Опубликовано 8 Март, 2017 - 20:05

Итак, после появления на полочке с бытовой химией средства в яркой бутылочке Антизасор гель, я тут же решил его протестировать. Меня всегда смущали громкие рекламные слоганы и обещания. Вот и тут, заявленные "5 МИНУТ", вдохновили меня на эксперимент:

А бутылочка и правда яркая. Мимо пройти трудно).

Пробка надежная. С защитой от детей и случайного протекания.

Пробку надо фиксировать сильнее, чтобы прокрутка работала и пробку нельзя было открыть детям.

Заявления самые смелые. Растворяет жир, волосы и шерсть. Сначала проведем упрощенное тестирование на несложном засоре. В принципе, с этим справится почти любое средство.

Заливаем в сливное отверстие немного средства.

Ждем пять минут. И засор устранен.

Но это пустяки. А вот, что мне хотелось проверить, так это растворить человеческие волосы. При тестировании, ни один человек не пострадал. Волосы были взяты с турбощетки пылесоса.

Опускаем волосы в прозрачный сосуд.

Устанавливаем на смартфоне секундомер.

И заливаем небольшим количеством средства, одновременно запуская секундомер.

Сразу скажу, что процесс я катализировал периодическим помешиванием. Прошло 5 минут, но волосы не растворились, но несколько истончились.

Видимое растворение волос началось где-то минуты с 8-ой. И можно сказать, что завершилось на 10-ой минуте. Вот, что осталось в остатке на просвет:

Итожим. Средство работает. Простые засоры устранит за "5 минут". Волосы действительно растворяет. Для сложных засоров имеем следующее. Средство будет касаться лишь части засоренной области. Растворение будет длиться достаточно долго. Рекомендую заливать средство на ночь. В силу гелевой структуры, средство хорошо опустится на дно и подействует обязательно.

Антизасор гель рекомендую для использования.

Достоинства
  • Эффективно устраняет засоры
papaрекомендует
08.03.2017
Полезная вещь Laughing out loud
08.03.2017
Не то слово), особенно если не хочется пачкаться, разбирать "сифоны", работать ершиком, тросиком и т.д.
03.05.2017
супер!
03.05.2017
Хорошее средство, проверку выдержало!