Опубликовано 18 Январь, 2018 - 12:09

несколько раз
    15-17 гривен (0,6$)

С капельницами на протяжении жизни приходилось сталкиваться не раз и мне и моим родным, но о такой удобной штуке как удлинитель мы узнали всего несколько месяцев назад. Мы с 4-месячным ребенком попали в больницу с пневмонией, осложненной обструкцией. Капельницы были необходимы. Нам сразу дали список того, что нужно купить в аптеке: шприцы, перчатки, флексы, системы, удлинители.

Последний пункт вызвал удивление. В аптеке дали вот такую вот вещь

Удлинитель инфузионный для капельницы

Как оказалось, этот удлинитель подключается к системе, давая тем самым "свободу действий" тому, кого капают. Трубка, которая дает плюс полтора метра к обычной капельнице - это очень и очень удобно. Особенно с ребенком, особенно с маленьким, когда его постоянно нужно то кормить, то укачивать.

Нам капали эуфиллин, растворенный в 50 мл физ. раствора. Капельница подключалась не к бутылке, а к 50-кубовому шприцу и ставилась на таймер. А к ней подсоединяли еще и удлинитель.

Вот так выглядел этот аппарат. На нем можно выставить время и скорость. Здесь на фото всё это дело без удлинителя, потому что в спешке подключили бабочку в первый раз для введения эуфиллина капельным путем. Но я считаю нужным показать аппарат.

В дальнейшем мы еще несколько раз капались через вену на голове, подключали удлинитель, т.к. если в обычной системе трубка более-менее длинная, то у бабочки она достаточно короткая.

Другим концом удлинитель подключается к флексу или бабочке. Всё как обычно, ничего особенного. Просто он удлиняет путь капель по направлению от емкости с лекарством к вене)

Удлинитель инфузионный для капельницы

ВАЖНО!!! Недостаток такого удлинителя в том, что он замедляет скорость. Сильно замедляет. И это нужно учитывать.

Например, когда я лежала с сыном в 9 месяцев в другой отделении той же больницы и нам ставили капельницы, медсестра не взяла у меня удлинитель, сказала, что через него капает слишком медленно, нет смысла.

Я тогда расстроилась, ведь в 9 месяцев ребенок довольно вертлявый, лишние полтора метра были бы очень кстати. А регулировать скорость можно ведь и на обычной системе... Дело было в выходные, звать дежурного врача из другого отделения ради одного только удлинителя я, конечно, не стала. Но тогда решила написать отзыв, чтобы рассказать о такой удобной штуке, как удлинитель инфузионный, а проще говоря удлинитель для капельницы.

Если взрослый человек будет спокойно лежать, пока у него стоит капельница, то маленький ребенок будет крутиться во все стороны и в этом случае удлинитель может стать настоящим спасением. И стоит уточнить у врача, можно ли его применять в конкретном случае. Думаю, его хоть и не копеечная, но не такая уж большая цена стоит того, чтобы купить и перенести капельницу относительно спокойно.

Удлинитель инфузионный для капельницы

Кстати, тогда же, когда узнала об удлинителе, мне подсказали и детский скарификатор, который безболезнегго прокалывает палец при сдаче анализа крови. Теперь с таким ходим даже в поликлинику.

______________________________________________________________________________

100 -130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
Ой,
Блин!!! В голову! У меня малому в кисть ставили
18.01.2018
первый в кисти был три дня, а второй не получилось поставить, поэтому капали через бабочку в вену на голове, так было даже лучше)
18.01.2018
Даже не знала, что существуют удлинители.
18.01.2018
Не слышала о таком приспособлении и очень жаль! С моей годовалой егозой точно бы очень выручил в свое время!!
18.01.2018
Бедный малыш, выздоравливайте поскорей. А вещь нужная, теперь знаю, что такая есть.
18.01.2018
Хорошо, что есть такая штука. Smile
Очень полезное приспособление.
полезный отзыв
18.01.2018
Действительно, малыши бывают такие непоседы, а что касается капельниц и уколов, наверное, любителей точно не найдётся. А вообще,даже не задумывалась, что есть такие удлинители. Хорошо, что они есть.
18.01.2018
Впервые о таком слышу, надеюсь, что не пригодится, но возьму на заметку.
19.01.2018
По этой причине может под многие "капельницы" не подойти.. Именно взрослому чаще намного легче просто полежать отведенное время, реже возникает необходимость передвигаться
19.01.2018
Никогда не слышала о подобном удлинителе. Полезная штуковина