Опубликовано 3 Март, 2016 - 08:27

Очень долго муж уговаривал купить мне электронную книгу, а я все отнекивалась - и так много читаю с экрана и телефона, зачем еще один гаджет. Но, когда мне просто подарили Amazon Kindle Paperwhite, я поняла, что зря так долго отказывалась ).

Плюсы:

• простая загрузка книг, я управляю ими с помощью программы Calibre, которая ставится на домашний комп;
  • легкое интуитивное управление;
  • при чтении электронной книги глаза устают намного меньше, чем при чтении с экрана монитора;
  • долгий заряд батареи. Мне в режиме отключенного Wi-fi заряда хватает на 1-2 недели ежедневного чтения по часу;
  • стандартный разъем Micro-USB для зарядки и подключения к компьютеру. Подходит практически любой провод от современного телефона;
  • возможность создать виртуальную библиотеку для нескольких киндлов. Пока эту возможность не опробовали, хотя в семье это уже 4 устройство. Но, думаю, обязательно наладим );

минусы:

• нет такой функции, чтобы книга сама листала страницы с определенной периодичностью. Но, кажется, ни у одной из представленных на рынке читалок такой опции нет ) Я бы обязательно взяла такое устройство - читаю быстро, и необходимость тыкать в экран каждые 4-5 секунд немного утомляет.
  • нет функции быстрого возврата к тексту из примечаний. Приходится запоминать номер страницы, нажимать на ссылку, ведущую к примечанию, а прочитав его, набирать номер страницы, к которой нужно вернуться. В текстах с обилием сносок эта система напрягает.
  • мягкий пластик. При ношении в сумке мой Kindle получил сразу несколько царапин корпуса за первые 2 недели. Поэтому чехол к нему считаю обязательным аксессуаром.
  • дороговата. 3 года назад аналогичная книга обошлась нам почти в 3 раза дешевле. Но это, конечно, вопрос не к производителям Киндла, а нашему государству ).

В общем, поняла, что благодаря Киндлу начала читать намного больше. За 2 месяца осилила почти в 6 раз больше текстов, почти не меняя обычного режима чтения.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Высокое качество электронных чернил
  • Долго держит батарею
  • Легкая и компактная
  • Можно руссифицировать
  • Подсветка
Недостатки
  • Дорогая
Ptica007рекомендует
03.03.2016
У меня есть Kindle Fire, я им очень довольна!
03.03.2016
Да, я тоже была рада, что он у меня появился )