Опубликовано 24 Август, 2022 - 14:19

Около 33руб./1шт.

Доброго времени суток!

Основные моменты своих взаимоотношений с пмм, дабы не повторяться, спрячу в цитату:

• Посудомоечная машина новая. Полноразмерная (60см). С тремя разбрызгивателями, функцией 3 в 1 и автооткрытием дверцы;
  • Слив у пмм организован напрямую;
  • Вода в моём регионе жёсткая. 6-8 мэкв/л. или 16,8-22,4 °dH. Расход соли отрегулирован в соответствии с показателями (60г/цикл);
  • Всегда использую специальную соль для пмм+моющее средство+ополаскиватель (6мл/цикл);
  • Регулярно прибегаю к помощи специальных средств для очистки пмм и промываю фильтры;
  • Предварительно убираю с посуды крупные остатки пищи, не споласкивая;
  • Посуде не больше 5 лет. Есть царапины и иные дефекты от времени. В основном из прозрачного стекла (гладкая и с рельефом), нержавеющий стали или термостойкого пластика;
  • Загрузки преимущественно смешанные. Вместе оказываются как сковородки, кастрюлю, так и кружки, тарелки, бокалы.
  • При размещении посуды в машине стараюсь чтобы она была зафиксирована, не соприкасалась друг с другом. В остальном следую рекомендациям производителя пмм.
  • Добавки вроде лимонной кислоты, уксуса, горчицы, соды и подобного я не использую.

Я уже познакомилась с самыми популярными средствами для пмм в формате таблеток.

Somat и Fairy по all in one, не произвели на меня должного впечатления, знакомиться с версиями Gold и Platinum соответственно, этих средств желания не возникло.

Зато Finish all in one оказался выше среднего, потому знакомство продолжается в лице версии Quantum Ultimate.

По заверениям производителя, это лучшая формула, обещающая чистоту даже без замачивания.

Quantum Ultimate. Упаковка.
Если причитать мелкий шрифт на обороте, там рекомендуют мытьё на режиме эко и при 50 градусах. Возможно, это связанно с энзимами.
Quantum Ultimate. Упаковка.
Мне повезло взять эти капсулы со скидкой - 2000 руб. за 60 штук. Одна мойка выходит 33 рубля.
Quantum Ultimate. Упаковка.
Капсулы большие, даже больше Fairy, возможно, не во все пмм поместятся, класть их непосредственно в бункер пмм, производитель не рекомендует.
Quantum Ultimate. Капсулы.

За все время использования этих капсул, фильтр не требовал более частой очистки, а бункер машины выглядел опрятно.

Quantum Ultimate. Упаковка.

Полностью растворяются даже за час при 65 градусах. К тому же, выдают результат близкий к трём часам и 70 градусам. Чуть-чуть ниже.

Оболочка водорастворимая, если отсек сухой, проблем не возникает.

Quantum Ultimate.
Запах бытовой химии резкий, удушающий, он заполняет собой все помещение после открытия пакета с финиш Quantum. Раньше, я считала, что самые пахучие это Fairy.

Благо, как часто с Finish бывает, пахнут они лишь из упаковки. Из бункера, даже при высоких температурах, аромата нет. Посуда так же аромата не имеет. Первенство остаётся у Fairy.

В капсуле три вида геля (два жирорастворителя/ один ополаскиватель) и отсек с порошком. Все капсулы в упаковке добрались до меня целыми.

Quantum Ultimate. Капсулы.

При хранении, кое-какие экземпляры умудрились протечь. Подобный формат требует бережного обращения.

В целом, моет средство хорошо, я бы поставила им по этому параметру 8-9 из десяти.

Quantum Ultimate.

Нержавеющая сталь блестит, стекло идеально прозрачное. Следы от напитков - не проблема. Жир растворяет великолепно. Особенно если он свежий.

Quantum Ultimate. До мойки.
Quantum Ultimate. После мойки.
Ежедневные загрязнения Quantum Ultimate удаляет гарантированно. Чайный/кофейный налёт, молочные каши, варенье.
Quantum Ultimate. До мойки.
Quantum Ultimate. После мойки.
А как блестит нержавеющая сталь! Блеск ослепительный и никакой мылкости и разводов.
Quantum Ultimate. После мойки.

Дверь/бункер машины как и её фильтры в отличном состоянии. Это, конечно не очиститель, но слоя жира на фильтрах с ним не будет.

Quantum Ultimate. Дверь после мойки.
Сложности начинаются с нагаром и тугоплавким жиром. Ещё каёмочки после мясных бульонов и силиконовая/пластиковая посуда с шероховатой поверхностью после сильнопигментированных овощей или фруктов.
Quantum Ultimate. Нагар после мойки.
Если бы капсула за один цикл удаляла все то, что она уже удаляет + нагар, тугоплавкий жир, пигменты и белок - была бы высшая оценка и виден смысл переплачивать именно за Квантум. Это то, чего я от них ожидала и разочаровалась. Они удалят все вышеперечисленные загрязнения за пару длинных циклов, при таких вводных это и порошок или финиш all in one удалит. В общем, место "самого лучшего и мощного средства для пмм" остаётся свободным, а я в ожидании продолжу мыть посуду порошком и запускать пмм два раза подряд.

Достоинства
  • Идеально справляются с жиром
  • Не оставляют следов на посудомойке
Недостатки
  • Запах неприятный от таблеток
  • Плохо справляются с тугоплавким жиром и нагаром
Уставшаярекомендует
24.08.2022
Тоже пробовала эти капсулы для ПММ. Мне понравились.
07.09.2022
Очень подробно и наглядно, спасибо за информацию!