Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:06

Всем привет. Я уже как-то рассказывала о пилинге головы. Вот решила повторить, процедура-то полезная. На теле кожу мы регулярно скрабируем, и голове такой уход тоже необходим, чтобы освободить кожу от излишков кожного сала, отмерших частичек и пыли. А еще это прекрасный массаж, улучшающий кровообращение, в следствие чего волосы ускоряют свой рост.

Сегодня расскажу вам о пилинге для кожи головы от бренда Mixterra.

Купить можно на Wildberries.

Стоимость около 350-400 рублей.

Пилинг для кожи головы от Mixterra - это лучшее очищающее средство для ваших волос. Молочная (AHA) и салициловая (BHA) кислота эффективно очищают кожу головы, волосы длительное время остаются чистыми. Кислотный пилинг растворяет сальные пробки, глубоко очищает кожу головы и стимулирует рост волос. Средство для волос от Микстерра содержит 2% кислот (pH 3,5-4,5), направлено на удаление ороговевших клеток, нормализацию себума, продление свежести волос, профилактику от перхоти и укрепление корней.

Как вы уже увидели, производитель подумал об удобстве использования продукта, поэтому пилинг разлит в бутылочки с заостренным носиком, при помощи которого средство и наносится на кожу головы.

Объем флакона составляет 200 мл.

Использовать содержимое следует в течение 6 месяцев после вскрытия тары.

Общий срок годности составляет 24 месяца.

Страна-производитель: Россия.

вода, гликолевая кислота, д-пантенол, молочная кислота, витамин в3, салициловая кислота, цинк, гидролат розмарина, ментол, масло ши, кокосовое масло, витамин а, витамин е, экстракт ромашки, ксантановая камедь, гидратированный диоксид кремния, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-40, полисорбат-20, Динатриевый ЭДТА, феноксиэтанол, эфирное масло розмарина

Применять пилинг следует не чаще одного раза в неделю.

Носик имеет закручивающийся наконечник. Ни капли средства не прольется мимо.

Производитель описывает пилинг как гелеобразную массу белого цвета с абразивными частичками. Частички очень мелкие, кожу головы они не травмируют в процессе использования.

Мыть голову предварительно не нужно, но волосы следует смочить, после чего наносим пилинг по проборам. С таким носиком это делать очень удобно. На длину средство не наносим!

Запах у пилинга приятный, с выраженными ментоловыми нотками, но не оглушающий. Так как пилинг имеет гелевую консистенцию, он не течет, легко распределяется. Когда нужное количество средства на голове достигнуто, начинаем делать массаж. В процессе ощущается характерный ментоловый холодок. Конкретное время воздействия производителем не указано. Я обычно массирую голову 3-4 минуты, после смываю пилинг большим количеством воды и мою голову шампунем.

Обычно я мою голову через день. После использования пилинга заметила, что корни дольше остаются чистыми. Очень нравится такой результат, ведь обычно голова выглядит несвежей уже к вечеру второго дня, а тут можно спокойно ходить, не пряча волосы в пучок.

Для жирных волос, как у меня, рекомендовано использования пилинга 1 раз в неделю, так я и использую. Для нормальных волос интервал следует увеличить.

Расход средства экономный, флакона мне точно хватит надолго.

Аллергических реакций отмечено не было.

Пилинг для кожи головы Mixterra отлично дополнит ваш основной уход, подготовит кожу головы к нанесению питательных средств. Рекомендую иметь такое средство всем, кто заботится о красоте своих волос.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Удобно пользоваться
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошая подготовка к ухаживающим средствам
Недостатки
  • Нет
Анна Пчелкинарекомендует
07.05.2023
я не понимаю такие средства, как пилинг и скраб для головы