Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 07:01

Надо смотреть правде в глаза: молодость не вечна, и отражение в зеркале, увы, мне об этом напоминает. Лично у меня возрастные изменения стали особенно заметны после 30 лет. С тех пор, я стала уделять особое внимание уф-защите, своему питанию, активно применять маски и обращать внимание на средства с анти- age эффектом.

В поисках хорошего базового дневного ухода я решила обратится к знакомой мне марке косметики.

На этот раз Vichy придумали универсальный продукт для всех возрастов для профилактики и коррекции морщин: Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age.

Vichy Slow Age

Средство произведено во Франции. В продаже есть практически в любой крупной аптеке и на официальном сайте vichyconsult.

Цена 2262 руб.

УПАКОВКА:

Средство упаковано в картонную коробку приятного дизайна.

Внутри находится флакон объемом 50 мл.

Vichy Slow Age

Флакон выполнен из стекла, по весу довольно тяжелый.

Дозатор средства работает отлично. Он имеет помповый механизм, который работает плавно и экономично дозирует средство.

СОСТАВ:

Aqua / water, Homosalate, Oсtocrylene, Glycerin, Ethylhexyl salicylate, Bifida Ferment Lysate, Silica, Alcohol Denat., Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Synthetic Wax, PEG-8 Laurate, CI 14700 / Red 4, Stearic ACid, Dicaprylyl Carbonate, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethanolamine, Myristic Aсid, Myristyl Alcohol, Sodium Benzoate, Palmitic ACid, Phenoxyehtanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Capyloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum/ Fragrance

Крем не является полностью натуральным. Впрочем, этого никто и не обещал.

Из 40 компонентов состава 18 искусственного происхождения.

Средство заявлено, как профилактика и коррекция возрастных изменений. Проверив его состав, могу сказать, что это действительно так. Больше всего мне понравилась натуральная "работающая" формула:

Антиоксидант BAÏCALIN- Способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже, тем самым сокращая образование свободных радикалов и снижая уязвимость кожи.

Пробиотик BIFIDUS- Cнижает чувствительность и укрепляет барьер кожи, тем самым усиливая ее защитные функции

Активное вещество (бифидобактерии), является универсальным пробиотиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирует восстановление ДНК.

Минерализирующая термальная вода VICHY- Термальная вода Vichy, обогащенная 15 минералами, защищает, нормализует pH-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.

Шлемник байкальский- Смягчающий компонент, вяжущее, противовоспалительное, антиоксидант, регенерирующее, заживляющее средство, успокаивающее, антимикробное, антикупероз, омолаживающее, антипигментное.

Сейчас много говорят о фотостарении кожи и необходимости использования санскринов в косметике. В составе дневного ухода Vichy Slow Age я нашла целых 4 "защитников" от ультрафиолета.

ФАКТОР ЗАЩИТЫ SPF 25

Гомосалат- Ароматизатор, УФ-фильтр, УФ-поглотитель.

Этилгексил салицилат- Солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство.

Бутилметоксидибензоилметан- Жирорастворимый УФА-фильтр. Используется в косметике как солнцезащитное средство.

Октокрилен- УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент.

В креме есть и силиконы. Но они качественные и в процессе регулярного использования не забивают поры, а дают мне лишь ощущение гладкой и ровной кожи. Кстати, я давно заметила, что на средства, в составе которых есть силиконы, декоративная косметика ложится намного лучше. Думаю, что это немаловажный ммоент для тех, кто ежедневно носит макияж:

Диметикон- Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Диметикон/Винил диметикон кроссполимер- Производное силикона. Загуститель, регулятор вязкости, пеногаситель, стабилизатор эмульсии.

В рецептуре находится ряд вспомогательных компонентов. они разного происхождения:

искусственные:

ПЭГ-100 стеарат- ПАВ, эмульгатор.

ПЭГ-8 лаурат- Эмульгатор, ПАВ.

Триэтаноламин- АВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Аммония полиакрилоилдиметил таурат- Стабилизатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, эмульгатор.

Динатрий ЭДТА- Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Т-Бутиловый спирт- Денатурант, ароматизатор, растворитель, антисептик.

Стирен/Акрилат сополимер- Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск

Синтетический воск- Стабилизатор эмульсии, ароматизатор, регулятор вязкости, смягчающее средство, маскирует запах, загуститель, антистатическое действие, наполнитель, связывающее средство.

CI 14700- Косметический краситель желто-красного цвета.

Каприлилгликоль- Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Феноксиэтанол- консервант

отдушка

натуральные:

Кремний-Загуститель, гелеобразователь, абразивное вещество, наполнитель, влагоудерживающий компонент, очищающее средство, абсорбирующий компонент.

Изопопил лауроил саркозинат- Смягчающее средство, кондиционирование кожи.

Каприлоил салициловой кислоты- Используется в средствах по уходу за кожей как сужающее поры, вяжущее, антибактериальное, отшелушивающее. Кератолитик

Токоферола ацетат- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Стеариновая кислота- Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Стеариловый спирт- Смягчающий компонент, загуститель, стабилизатор эмульсии, эмульгатор, пеногаситель, регулятор вязкости

Натрия бензоат- Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

Ксантановая камедь- Гелеобразователь, загуститель.

Глицерин- Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор

Денатурированный спирт- Обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Глицерил стеарат- Эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу.

Миристиловый спирт- Стабилизатор эмульсии, ароматизатор, кондиционер для кожи, смягчающее средство, регулятор вязкости, ПАВ, загуститель.

Миристиновая кислота- ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, ароматизатор, смягчитель, пенообразователь

Пальмитиновая кислота- Питает, защищает и восстанавливает волосы, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

Аскорбил глюкозид- Антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, противовоспалительное.

Цетиловый спирт- Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

И так, если рассуждать исходя из состава, крем способен увлажнять, питать, снимать воспаления, защищать от ультрафиолета, а также оказывать профилактику старения.

СРЕДСТВО:

имеет нежную кремовую консистенцию. В отличии от ночного ухода из серии Slow Age она не такая густая, но это даже плюс, ведь для дневных средств я предпочитаю более лёгкие текстуры.

Крем не жидкий и, находясь на коже, стекает, но очень медленно.

Vichy Slow Age

Отдушка у средства выраженная, долго держится после нанесения, но, надо отдать должное, приятная с фруктовыми нотками, в которых мне больше слышится персик.

Цвет тоже соответствует аромату крема. Он, извините за повторение, персикового оттенка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз. Не наносить на область вокруг глаз.

МОЯ КОЖА:

ведет себя по разному в зависимости от сезона. Летом она нормального типа, а зимой появляются участки сухости на щеках, и порой она бывает чувствительной.

Мне 34 и, естественно, есть сниженный тонус кожи, первые возрастные изменения: мелкие мимические морщинки вокруг глаз, появляются заломы на шее.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я наношу крем на подготовленную кожу, предварительно умытую с помощью пенки или геля, и нанесения тоника. На всю поверхность лица и шеи мне хватает 3 порции крема, получаемых в процессе полного нажатия на дозатор. Расход получается средним, и при таком раскладе флакона 50 мл хватит не меньше, чем на пару месяцев.

Распределяется крем без особых проблем. В этот момент по присутствует небольшая жирность, ведь крем, несмотря на нежную консистенцию, довольно насыщенный, и этим он заметно отличается от тех дневных средств, что я использовала ранее. Но, если сравнить его с ночным кремом Slow Age, его текстура гораздо легче.

Сразу после нанесения есть небольшой блеск и жирность, но не липкость.

Надо обязательно выждать время, дать крему "усесться", впитаться в кожу. На это требуется 3-4 минуты точно.

По мере впитывания блеск и жирность уходит, и можно смело приступать к макияжу.

Вся декоративная косметика, что есть в моем арсенале, ложиться прекрасно, не скатывается.

РЕЗУЛЬТАТ:

Разберу его, согласно обещаниям, которые даёт производитель:

Мгновенно увлажняет

Вам знакомо то чувство, когда после средства приятно прикасаться у лицу? Вот с этим всё происходит именно так. Кожа становится гладкой на ощупь. Желания нанести что-то ещё, чтобы убрать стянутость и сухость нет.

Выравнивание тон. Кожа выглядит сияющей.

После постоянного использования совместно с ночной кремом - маской этой же серии мне показалось, что лицо выглядит ровнее. Даже в макияже я совсем перестала использовать тяжёлые тональные основы, для коррекции мелких несовершенств мне хватает и консилера.

защищает кожу

Здесь, наверно, речь идёт о уф-защите. Проверить её не могу. Однако, этот момент очень важен для профилактики появления пигментных пятен.

делает кожу плотнее

До использования крема больше всего меня беспокоило провисание уголков рта и, как следствие, появление грустного выражения лица.

Сейчас, как мне кажется, уголки поднялись. Это значит, что тонус кожи стал гораздо выше. Но этот эффект накопительный и будет только через несколько недель регулярного ухода.

Фото до и после прилагаю:

ПЛЮСЫ:

+ нежная консистенция

+ легко распределяется

+ быстро впитывается

+ не оставляет блеск и жирный финиш

+ не липкий

+ не конкурирует с макияжем

+ великолепно увлажняет и питает

+ накопительный эффект

+ делает кожу более упругой

+ выравнивает цвет лица

МИНУСЫ:

- выраженная и стойкая отдушка

ИТОГ:

Средство очень достойное, как и вся косметика этой марки. Все эффекты, которые заявлены производителем, действительно есть. С удовольствием рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Борется с возрастными изменениями
  • Делает кожу упругой
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 25
  • Не конфликтует с макияжем
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Улучшает тон лица
  • Эффективно борется с возрастными изменениями
Недостатки
  • Яркая отдушка
doctor ASрекомендует
13.11.2019
Приятное средство, и эффект очень хороший.?
13.11.2019
Мне очень эффект от этого крема нравится Love
Классное средство!тоже хочу)
Я бы попробовала!
19.11.2019
Прекрасный эффект! Аромат необычный, для разнообразия, мне кажется, очень здорово)
29.11.2019
Мне бы такой понравился!
16.02.2020
Замечательный эффект, я бы не отказалась попробовать ?
29.02.2020
Как замечательно. Тоже бы попробовала с удовольствием ?