Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 20:34

Добрый день!

Перед новогодними праздниками мне захотелось освежить, точнее "оснежинить" маникюр. Так получилось, что несколько лет подряд применяла гель- лак на ногти, и это привело к истончению ногтевой пластинки. Мастер порекомендовала мне перерыв несколько месяцев, которые плавно переросли в несколько лет. И вот недавно, я снова вернулась к гелевому покрытию.

Конечно, основное преимущество геля - его стойкость, возможность забыть о маникюре на месяц.

В наше время постоянно ускоряющейся жизни, среди множества бытовых и семейных проблем - это просто подарок...

Корректировка мне обычно требуется через 3-4 недель, в основном из-за отросшей ногтевой пластины, на фотографии ниже предыдущее покрытие через 4 недели эксплуатации, перед снятием:

Старое покрытие перед снятием

Сколы и дефекты свободного края зависят от того, насколько хорошо запечатан, а это уже зависит от мастера. За 4 недели "ношения" маникюра нет никаких изъянов, кроме отросшего края, а обычный лак хорошо, если 5-7 дней выдержит.

Старое покрытие перед снятием

И вот недавно я пошла обновить гель-лак на ногтях и сделать что-нибудь новогоднее.

Первым делом мастер снимает старое покрытие:

Покрытие гель-лаком в салоне

Известно, что на этом этапе можно повредить ногтевую пластинку, поэтому очень важен выбор хорошего мастера.

"Ободранные" ногтевые пластинки, гель снимают фрезой, мастер может сильно нажать на аппарат, и снимется слой ногтя.

Ногтевые пластины после снятия старого покрытия

Ногти после снятия выглядят блекло, они шершавые на ощупь и абсолютно лишены естественного блеска:

С

Покрытие гель-лаком в салоне

Далее мастер приступает собственно к маникюру, который может быть 3-х видов: аппаратный, обрезной и комбинированный. Я использую обрезной, либо комбинированный, аппаратного хватает очень ненадолго.

Ногтевые пластины после снятия старого покрытия

Столик мастера с подставкой для рук:

Покрытие гель-лаком в салоне

Замачивание пальцев руки в ванночке:

Ванночка
Ногти после ванночки:

Ванночка

Одновременно с отмоканием в ванне я выбираю цвет и дизайн, поскольку на светлой гамме цветов меньше всего видно отрастание ногтя, я ее использую чаще:

Гель-лак для ногтей
Мой мастер использует гель-лак от нескольких производителей, чаще всего это EMI.

Покрытие гель-лаком в салоне

Сейчас существует бесконечное множество дизайна ногтей: всевозможные слайдеры-наклейки, декоры, трафареты и прочее...

Снежинки для стемпинга

В осенне-зимнем маникюре наиболее эффектно смотрится серебристая или золотая фольга, паутинка, сверкающие стразы, кристаллы, бульонки, камифубуки или переливающийся глиттер. Главное следите за количеством использованного декора, ведь излишняя броскость ни к чему.

Варианты блестящих покрытий:

Гель-лак

я предпочитаю спокойную цветовую гамму:

Гель-лак

Покрытие "кошачий глаз", но фотографии не передают красоты покрытия, кажется, что просто обычный блеск...

Гель-лак

После завершения обработки ногтей мастер переходит непосредственно к покрытию: слоев будет много, поэтому покрытие гелем занимает в 2-3 раза времени больше, чем обычный лак. Подготовка ногтевой пластины к покрытию - используется обезжириватель, дегидратанты и праймер ("грунтовка").

Покрытие сначала должно быть бесцветным (базовым), а потом уже цветное:

Покрытие гель-лаком в салоне

Каждый слой просушивается в лампе 60-120 секунд, лампа реагирует на движение, сама включается, сама отсчитывает время и отключается:

Сушка слоев в лампе
Иногда в лампе в ногтях появляется чувство жжения, нужно вытащить руку и дать немного остыть, всего помимо базы, было 2 розовых слоя и 2 с блестками, после каждого - сушка.

Я выбрала покрытие "кошачий глаз" в розовом цвете, с декор в виде снежинки:

Покрытие гель-лаком в салоне

Покрытие "кошачий глаз" содержит металлические частички, которые сдвигаются в нужном направлении сразу после нанесения слоя (перед сушкой в лампе), покрытие интересно смотрится в различном освещении и под разным углом:

Покрытие гель-лаком в салоне

В качестве декора у меня белые снежинки (по половинке на два соседних ногтя), и это не наклейки, а стемпинг:

Покрытие гель-лаком в салоне

Стемпинг – это техника декорирования ногтей, при которой рисунок отпечатывается со специальной пластины на ноготки при помощи штампа.

Покрытие гель-лаком в салоне

Происходит от английского слова stamp – штамп. Мастера ценят технику за простоту и скорость создания дизайна

Покрытие гель-лаком в салоне
Покрытие "кошачий глаз" под одним углом (и в электрическом свете) выглядит как полностью серебристый металлик:

Покрытие гель-лаком в салоне

а под другим - как розовый нюд:

Покрытие гель-лаком в салоне
В конце всей процедуры мастер втирает минеральное масло для кутикулы и увлажняющий крем для рук.
Покрытие гель-лаком в салоне

И вот в итоге получился блестящий новогодний маникюр со снежинками, а у меня - отличное настроение и меньше забот!

Покрытие гель-лаком в салоне

Покрытие гель-лаком в салоне - позволяет иметь красивый, ухоженный вид рук на длительное время, а большой выбор декоративных вариантов дает полет фантазии всем желающим!!!

Желаю Всем красоты, здоровья и счастья в Новом году!

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • В домашних условиях трудно его снять
  • Главное найти хорошего мастера
Elen_Krasрекомендует
24.12.2021
Красивый нюд у вас получился) Хотя я больше по ярким цветам, но на других бежевую гамму люблю)
24.12.2021
Спасибо, бежево-розовая гамма практичнее: ногти отрастают незаметно
а я ярким цветом корректировка нужна чаще... Wink
25.12.2021
Это правда))
28.12.2021
Симпатичненький нюд получился, нежно и спокойно смотрится
31.12.2021
Да, очень спокойно