Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2024 - 18:25

7784 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уколы Лонгидазы мне прописала врач. История была такая. Еще в 2020 году в районной поликлинике на рентгене у меня обнаружили затемнение в легком. Ну, мол, обнаружили и обнаружили, прописали какие-то антибиотики, диагностировали воспаление легких (хотя я до сих пор уверена, что это был ковид, ага с полной потерей нюха) и все!

Потом я уехала в длительную командировку, потом как-то все закрутилось и только теперь, когда наш дом передали в новую поликлинику, решила проверить все же свое легкое. Рентген, правда, сделала в платной клинике.И — увы! — затемнение, а теперь я знаю, что это называется фиброз, осталось!

результаты рентгена

Врач в новой поликлинике была молодая, понравилась мне своим неравнодушием, все объяснила четко и по делу. Удивилась, кстати, что мне сразу же не выписали Лонгидазу, теперь, по прошествии времени, устранять фиброз будет сложнее. Дала мне все необходимые рекомендации и выписала рецепт.

рецепт врача

Уколы Лонгидазы в аптеке я нашла не сразу, хотя те же свечи продавались везде. А мне еще нужны были ампулы именно в 3000 МЕ, нашла в [ссылка] по относительно приемлемой цене. Поняла, что препарат дорогой, если учесть, что на один курс у меня ушло почти 8000 рублей, а врач посоветовала мне 5-6 курсов в течение года.

Зато когда я прочитала об этом лекарстве, стало никаких денег не жалко то поняла, что заодно могу вылечить чуть ли не все свои болячки!

Лонгидаза® обладает многокомпонентным
действием и способствует:

• снижению риска развития спаечного процесса, а также изменяет структуру спаек, делая их эластичнее;
  • облегчению доставки антибактериальных препаратов и повышению проницаемости тканей для этих препаратов непосредственно в очаге воспаления, что повышает эффективность антибактериального лечения;
  • уменьшению воспаления, включая острую фазу, и снижает частоту обострений6;
  • улучшению микроциркуляции в тканях, что способствует уменьшению отёков.

По пункту 2, который простыми словами означает мощное противовоспалительное действие, проверила на практике. Неожиданный плюс оказался в том, что во время зимней эпидемии ОРЗ и гриппа я единственная в семье легко отделалась небольшим насморком.

И вот интересная информация о производителе, наш, отечественный!

Лекарственный препарат Лонгидаза® производит российская фармацевтическая компания «НПО Петровакс Фарм» по международным и российским стандартам GMP. Препарат был выведен на рынок в 2005 году, и в настоящее время широко применяется в медицинской практике России и других стран.

Компания занимается разработкой и производством лекарств и вакцин с 1996 года. В портфеле компании несколько патентов на молекулы и технологии производства лекарств. «НПО Петровакс Фарм» экспортирует препараты в страны ЕАЭС, ЕС и Иран. На официальном сайте вы найдёте подробную информацию о компании и описание её разработок.

уколы лонгидаза
Симпатичные флакончики, но уколы я колола не в поликлинике, их мне делала дочка. И уж она намучилась с приготовлением раствора! Процедура там непростая.

как разводить лонгидазу

В общем минус: с приготовлением раствора, если вы не профессионал, намучаетесь. Мы каждый раз ставили два укола, так как в один шприц набрать лекарство из флакончика было невозможно! Выручал инсулиновый шприц, в который дочка набирала остатки раствора.

уколы лонгидазы

Еще один момент. Я читала в отзывах, что уколы очень болезненные. И что разводить из надо только новокаином! У меня ничего подобного не было. Разводили физраствором, да, вводить надо медленно, но это совсем не больно! Не пробовали авторы того отзыва уколов витамина В! )))

И еще один момент. Хранить Лонгидазу в холодильнике мне строго наказала фармацевт в аптеке. Я однажды эотот момент упустила, и коробочка пролежала на столе 2 дня. Хорошо, там оставался один пузырек. Залезла в инструкцию.

лонгидаза инструкция
Да, действительно, хранить при температуре не выше 8 градусов. Но не так чтобы прямо строго-настрого, успокоила себя я.

В общем уколы Лонгидазы устранят все ваши швы и шрамы и даже всяческие затемнения, а заодно помогут справиться с вирусами. А как же противопоказания? Н первых взгляд, их целый перечень:

Противопоказания к применению

• гиперчувствительность к препаратам на основе гиалуронидазы;
  • острые инфекционные заболевания;
  • легочное кровотечение и кровохарканье;
  • свежее кровоизлияние в стекловидное тело;
  • злокачественные новообразования;
  • почечная недостаточность;
  • возраст до 18 лет (результаты клинических исследований отсутствуют).

С осторожностью: не следует вводить препарат в зону острого инфекционного воспаления (из-за опасности распространения локализованной инфекции); хроническая почечная недостаточность (применяют не чаще 1 раза в неделю); развитие аллергической реакции (следует прервать применение препарата).

Перед началом лечения необходимо сообщить врачу о всех принимаемых пациентом ЛС.

На деле, главное из них состоит в том, что Лонгидазу не следует колоть детям и в период острых заболеваний. В любом случае, такие серьезные препараты лучше принимать по назначению врача.

Итог моего первого курса я почувствовала, когда поднималась по лестнице на 5 этаж. Неожиданно обнаружила, что не задыхаюсь! Но я намерена пройти как минимум 5 курсов, только потом буду делать снимок.

Читайте другие мои отзывы о красоте и здоровье:

Качественные уколы красоты для лица и декольте + 3 совета на собственном опыте

Легкий антидепрессант без рецепта, недешево, но эффективно. Мой опыт.

Даю 5 этому л-глутамину, не ожидала особого эффекта, а он есть!

Достоинства
  • Не было побочных действий
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Помогает
  • Сняла одышку
Недостатки
  • Нужно хранить в холодильнике
  • Препарат дорогой
Veta001рекомендует
31.01.2024
Молодые врачи более неравнодушные к пациентам и более вежливые, по крайней мере мне такие встречались. И еще не такие падкие на взятки. Про такие уколы не знала
01.02.2024
Мне тоже в последнее время везло с молодыми врачами, у внучки педиатр молодая просто чудо!
Я, если есть выбор, выбираю врача помоложе, но чтобы опыт какой-то был)
Выздоравливайте!
10.02.2024
Спасибо, ну и возрастные бывают неплохи )
Бывают, да)) Но у многих уже выгорание и безразличие к пациенту... В общем, чаще всего мне не нравятся такие приемы. Молодые же учились недавно, отношение лучше чаще всего) Поэтому, если есть выбор, я выберу молодых, но чтобы немного опыт был))
11.02.2024
Да-да, выгорание, именно это часто замечаю у возрастных медиков всех рангов
Это да(( обидно(
27.02.2024
Полезный отзыв)
28.02.2024
Сейчас собираюсь как раз повторно курс пройти, так как у меня все же запущенный фиброз
01.07.2024
Добрый день, скажите, как ваш фиброз? Ставят такой же диагноз, страшно…🙈
02.07.2024
Да ном оживает )) Я, наконец, собралась в пульманологу, надо было это сразу сделать