Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:20

Мой путь к прямым волосам был долгим и тернистым. Ежедневное выпрямление феном убило все волосы, была просто мочалка на голове. Мой дом повидал столько утюжков для волос, что вспоминать страшно!

И вот, наконец, изобрели кератин! Процедура не из дешевых на тот момент, шёл 2013й. В широком обращении были всевозможные купоны. Я, вооружившись купоном, с большими радостными глазами летела навстречу мечте!!! Как оказалось тогда, зря... Тетя парикмахер обещала мне эффект ВАУ! Колдовала 7 часов, втюхала шампунь и бальзам на 2 тыщи сверху, а на тот момент это было не мало(( Потом начались бесконечные три дня с грязной головой((( Это было невыносимо, считала часы до помывки головы. И вот состав смыт и ВАУ какие кудряшки снова у меня на голове! Потом ещё три дня рыдала.

Много лет после этого не решалась попробовать сделать процедуру снова. Но, спустя три года в инстаграме я увидела мою « волосяную фею». Решалась месяца три, но делание прямых и шелковистых волос перебороло страх! И вот почти четыре года я фанат кератина.

Мой мастер использует состав Trissola. Первый раз эффекта хватило месяца на четыре, второй раз на пол года. Спустя четыре года я делаю процедуру раз в пол года, так как отросшие малыши у корней кудрявятся и раздражают. Волосы даже через пол года после процедуры мягкие и шелковистые.

Советы моего мастера - бессульфатный шампунь, естественно, покупаю детский, сразу себе и дочке)) также сушить голову нужно феном, предварительно нанеся средства для термозащиты. Красить волосы лучше за две недели до процедуры, стричься также.

Один раз пробовали нанопластику вместо кератина, эффект не продержался и трёх месяцев, поэтому вернулись к Trissola.

И ещё один большой плюс - можно хоть сразу после процедуры мыть голову!

Первые недели объёма нет, но я его и не люблю)

Мой вывод такой - правильное средство в правильных руках творит чудеса.

Достоинства
  • + легкое расчесывание
  • +эффективность
  • Волосы выглядят блестящими и ухоженными
  • Гладкие и красивые волосы
  • Мягкие и напитанные волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • (Недостатков нет
Moni87ekbрекомендует
стоит попробовать
22.01.2020
Тут главное найти мастера ??. Ну и соблюдать советы по уходу после процедуры, и тогда любой кудряш укротится)))