Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 15:06

Здравствуйте!

Косметику Vichy я, в большинстве случаев, уважаю. Нет, не всю, конечно, но в основном средства попадались мне стоящие. Мало что не произвело впечатления. Но, сегодня мой отзыв как раз-таки об одном из пустяшных продуктов именитого бренда.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist попались в мои руки случайно, как и большинство косметики, впрочем. Но здесь не тот случай, когда "оно само купилось", а вариант подарочный. При покупке двух уходовых полноразмерных продуктов, за каждую потраченую пятихатку гривен, шла в подарок одна ампула чудо-лифтиногового средства. Таким образом я стала счастливой (нет) обладательницей аж четырех ампул секретного французского элексира. Было это в апреле, одну ампулу я опробовала тогда же - сразу после получения посылки. Эффекта не поняла. Остальные три валялись несколько месяцев, пока я не дала им очередной шанс, впрочем, тоже провальный.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

К слову сказать, при покупке Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist - ампулы упакованы точно так же - каждая в своей индивидуальной коробочке, зачем - не понятно. И коробочек таких идет 10 штук на курс. То есть, у меня была изначально почти половина курса. А сейчас, на лето, осталась треть. Но, забегая наперед, спойлерну тут: я две из них все равно выбросила не распечатанными, так что с одной стороны и хорошо, что ампулы достались мне в подарок за покупку, и что их не было аж десять штук.

*******************************************************

Волшебный эликсир молодости - всё о нем.

Что пишут на официальном сайте:

Назначение: антивозрастной, восстановление, лифтинг, от морщин, разглаживание, смягчение, укрепление

Ну, вы понимаете - все подвластно хорошей косметике - наверняка маркетологи подобных торговых марок именно так оценивают свою продукцию. Я уже привыкла к такому и не обращаю внимание на такие описания. Больше я смотрю, чтобы косметика подходила под мой тип кожи и возраст.

Возраст: 25+, 35+

Мне 40 лет. Получается, средство годится. Конечно, немного подозрителен такой разбег в возрасте - тогда уже можно было бы написать, что оно для любого возраста подходит. Но ладно.

Тип кожи: все типы

Универсальное, значит. По моим личным ощущениям, такое редко бывает. Да и не должно быть! У каждого типа - свой уход, так что мало какие уходовые средства одинаково хорошо подойдут и сухой, и жирной коже.

Объем: 10x1.8ml

То есть, стандартно идет 10 ампул по 1,8 мл.

Сделано в: Франция

Состав

AQUA / WATER - ASCORBIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - DIPROPYLENE GLYCOL – GLYCERIN - SODIUM HYALURONATE - HYDROLYZED RICE PROTEIN - HYDROLYZED HYALURONIC ACID - HYDROLYZED LUPINE PROTEIN - PENTYLENE GLYCOL

Состав не такой уж длинный - меня это удивило, обычно у Виши они на полкоробки напечатаны. Впрочем, меня это не смущает, я уже давно не адепт натурального ухода - когда переваливает за тридцать, понимаешь, что корень лопуха работает только до 22 лет, а дальше уже нужна настоящая ядреная химия, а еще дальше - хирургия.

Итак, каждая ампулка идет в коробочке:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Дизайн кроваво - красный. Чтобы не думали, что красота легко достается... дьявольская прямо-таки расцветка. На коробочке (каждой! из десяти!) подробная информация о средстве.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist
Кроме обычной информации о весе - производителе, есть и обещания того волшебного эффекта, который вам предоставит этот концентрат. Это даже озвучено разными языками. Кроме русского, впрочем. И украинского если уж на то пошло - я живу в Украине, ампулы купила там же. Нет даже наклейки.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Основная информация напечатана на английском, и на том спасибо.

Антивозрастной концентрат в ампулах, созданный специалистами французского бренда Vichy для деликатного ухода за кожей лица, — настоящий заряд бодрости. Сбалансированная формула средства разработана на основе 10 компонентов. Невероятно легкая консистенция обеспечивает глубокое проникновение в кожный покров, а комплекс биопептидов стимулирует синтез собственного коллагена, что благотворно сказывается на упругости и эластичности эпидермиса, разглаживании морщин и легком сиянии. Благодаря безвоздушной среде содержимое надежно защищено от окисления.

Здесь уже уход указан как антивозрастной. Но позвольте, разве возраст 25+ требует подобного ухода? Сделаю вид, что возможно так оно и есть.

Каждая коробочка легко открывается:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

В принципе, открыть может любой любопытствующий. Ну, понюхать не получится - ампула герметична, естественно:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

В коробке идет ампула и пластиковый колпачок к ней. Сразу я не очень поняла, что это за конструкция такая и вопреки своей советской привычке, сначала делать, а потом читать инструкцию, все-таки пошла читать правила применения. Сейчас разберемся что к чему.

*********************************************************************

Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist - масло на лицо, витамины в кожу

Итак, чтобы сохранить полезные витаминные свойства своего концентрата, компания Виши решила упаковать его в одноразовые ампулы. Самые обычные - очередное подтверждение того, что косметика аптечная - ее аптечный вид:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Ампулы самые обычные на вид, среднего размера, примерно, как стандартный анальгин, например. Изготовлены из коричневого стекла.

В комплекте идет ампула и пластиковый наконечник:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

По задумке производителя, одна ампула рассчитана на один день. Применять ее нужно утром и вечером: половину утром, половину - вечером.

ВНИМАНИЕ: вскрытую ампулу нужно использовать в течение 48 часов!

Но скажу честно - мне одной ампулы было много на два раза. Как раз идеально мне хватало ее как раз на два дня - то есть, заявленные 48 часов. У меня не маленькое лицо, просто я наносила средство тоненьким слоем - я знаю, что моя кожа не любит масла.

Ладно, по-порядку. Вскрывать ампулу не сложно - если вы хотя бы раз сталкивались с обычными, аптечными ампулами с лекарствами - сделаете это без проблем. Если никогда не вскрывали их ранее, то лучше перестрахуйтесь: возьмитесь за носик через ватный диск, чтобы не порезать пальцы.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Кстати сказать, стекло толстое, изготовлены ампулы на совесть. Если не завтракала, то сломать не просто. У меня получалось и такое вот, как на фото, травмоопасное отламывание кончика, хотя я лекарственных ампул в своей жизни вскрыла очень много. Могу точно сказать: эти ампулы прочнее лекарственных, сломать их труднее!

Но даже если получился такой казус, как у меня - острые кончики можно скрыть, надевая пластиковый наконечник:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Этот колпачок тоже не совсем удобен... или, точнее, вовсе не удобен. Внизу на нем есть специальные ребра, которые плотно должны надеваться на ампулу - их видно на фото. Вроде бы и да - надевается он плотно. Но при использовании - протекает. И это не единичный случай, протекают все.

Пластиковый колпачок имеет отламываемый кончик - его потом рекомендуют вставлять на место, чтобы продукт не испортился, но скажу честно - я его сразу выбрасывала.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Вот в таком виде можно уже, наконец, пользоваться концентратом.Сделать это просто - переворачиваем ампулу вверх дном и чуть-чуть придавливаем пластиковую часть - она работает по-типу пипетки.

Цвет продукта - янтарный, красивый, выглядит натурально. Пахнет - аптечно, немного похоже на лекарство, но запах не особенно выражен, не отвратительный, не косметический - ну, такой, не напрягающий. После применения быстро выветривается.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Содержимое ампулы - собственно, самое главное, из-за чего и отзыв этот был затеян. По ощущениям, средство маслянистое, немного жирненькое, но не тяжелое. Я бы сказала, что чувствуется силикон - это когда вроде бы и масло, а быстро и легко впитывается в кожу:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

... и при этом остается какое-то "мыльное" послевкусие. Таких средств я встречала очень много - они сейчас часто попадаются. Или, например, глицерин - он тоже имеет похожее действие. Надо сказать, что против силиконов в составе я ничего против не имею - я уже сказала, для меня состав вообще не важен, лишь бы работало.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Распределяется Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist очень легко - он прекрасно скользит по коже, его проще простого распределить пальцами по лицу. Но медлить не стоит - средство быстро впитывается и если прям растягивать удовольствие, то придется набирать новую порцию концентрата. Я стараюсь его не наслаивать, а наносить в один слой и тоненько - чтобы не утяжелять кожу. Поэтому, набираю на палец по капельке продукта и сразу же распределяю на какую-то область лица, и так, пока не нанесу на все.

ВНИМАНИЕ: на кожу вокруг глаз не наносить!

Я не наносила, но на мимические морщинки - ниже области, где тонкая кожа вокруг глаз, я наносила - иначе зачем тогда мне лифтинг, если это моя основная проблема с морщинами?

Результат?

Смотрите сами...

*********************************************************

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist - мои результаты

Больше всего меня беспокоили морщинки вокруг глаз. Впервые они возникли у меня когда я стремительно похудела на 17 кг. Видимо, лицо стало меньше, и морщины стали заметно выражены. Потом грудной ребенок и постоянный недосып добавил свою часть в становлении моей красоты. Итог на 40-летний возраст:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Вот эти морщинки я и хотела немного уменьшить. Я понимаю, что физически они никуда не денутся, но хотя бы визуально уменьшить их заметность - можно попытаться.

Наносила я концентрат в области мимических морщинок: под глазами, лоб, носогубка. Остальное - распределяла по коже лица, уже в минимальных количествах.

При нанесении, средство не щипало, не чесалось - никаких особенных ощущений не вызывало, короче говоря. Но по опыту своему, а я уже немало различных средств на свою кожу намазала за эти годы, я точно определила, что средство будет закупоривать поры - я уже встречалась с подобными. Так оно и вышло в итоге - концентрат буквальным образом прилипает на кожу, он липкий. Соответственно, даже при условии нанесения только на ночь - на него сверху налипнет всякое ГЭ. То, что на подушке, то, что на волосах, или не дай Б-г, вспотеть, например... а еще учтите, что сверху вы нанесли крем. Или, например, утром, после концентрата, даже через полчаса, нанести дневной крем, затем (еще через полчаса!) тон, пудру и остальной макияж...

Я пробовала и так, и эдак.

Первая ампула у меня пошла комом сразу. Во-первых, я начала ее с утра. Это время - вместо обычных полчаса на макияж, мне понадобилось почти час времени. Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist быстро впитывается в кожу, но она остается липкой очень длительное время. Прямо постоянно. Мне кажется липкость не уходит, если его не смыть. Через полчаса после концентрата я наношу дневной крем, он у меня тоже Виши. Затем макияж. На улице мне кажется, что на моем лице тонна грима. Будто я прима-балерина театра, мне под шестьдесят и на моем лице штукатурка как на Гранд-Опера. Под концентратом кожа потеет - уверенна, вам знакомо это ощущение... все, это провал. В моем случае, это 100% означает проблемы с кожей в дальнейшем.

Так и вышло.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Добро пожаловать - прыщи, красные и плотные, как и должно быть после основательной закупорки пор на жирной / комбинированной коже.

У меня уже давненько не было такого эффекта. И уж тем более, от компании Vichy я такого не ожидала. Это и есть омолаживающий эффект, правда?! То есть, концентрат от Виши вернул меня во времена подросткового возраста, когда я активно боролась с подкожниками? Спасибо, не надо.

Перерыв между первой и второй ампулой был около двух месяцев... я решила дать Ампулам для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist еще один шанс, используя их только на ночь. Утром и не удобно по времени, и макияж не в тему, а вот на ночь - все-таки проще. Ну, да, липкое ощущение никуда не делось, но я наносила сверху очень легкий ночной крем Виши (он практически гель) и вроде бы кожу не утяжеляла.Эффект был такой же, как и в предыдущем случае, только не так быстро. Не на следующий день, а в течение недели примерно.

Прыщи. Все равно, даже без макияжа и выхода на грязную во всех планах улицу.

То есть, дело не во мне, а именно в том, что ампулы эти для жирной кожи не подходят.

Ну, а самое главное:

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Никаких изменений во внешнем виде морщин, кругов под глазами - совершенно нет! То есть, результат нулевой, при котором я еще и заработала себе другие неприятности.

*****************************************************************

Итоги

Конечно, средство это принесло мне одно расстройство, но я не исключаю, что именно под мою кожу оно не подходит, а другим, может быть, вполне и дает прекрасный эффект.

Я пишу исключительно про себя: возрастная кожа комбинированного типа, склонная к жирности. Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist - возвращают такой коже молодость только тем, что на ней вылезают подростковые прыщи и никак иначе.

ПЛЮСЫ:

не думала, что хотя бы когда-нибудь так напишу, но...

• Нет.

Я не заметила даже простого увлажнения о котором пишут другие авторы. Средство моментально впитывается, тем самым еще больше высушивает кожу, а не увлажняет ее!

Формат продукта тоже не удобен! Каждый день возиться со вскрытием ампулы, возможностью порезаться, затем хранить ее в протекающем колпачке? Такое себе удовольствие.

МИНУСЫ:

• Неудобный формат выпуска. Ампула сложно ломается, остаются острые стеклянные края,
  • Колпачок из пластика пропускает средство - оно пачкает все вокруг, неудобно хранить, так как ампула не на одно применение рассчитана,
  • Концентрат закупоривает поры на жирной коже,
  • Вызывает высыпания и воспаления - из-за предыдущего пункта,
  • Ощущение липкости на коже после полного впитывания продукта,
  • Никак не воздействует на морщины и круги под глазами,
  • Не подходит под макияж.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Цена - 720 гривен за 10 ампул. (около 1 970 рублей). На эти деньги можно приобрести нормальный крем от того же бренда, который будет увлажнять и ухаживать за кожей.

Я вообще не поняла этого продукта. Никак мне не удалось применить его так, чтобы он хотя бы не навредил, не говоря уже о пользе. До того, как эти ампулы попали ко мне в руки, я не читала о них отзывы - так как они мне достались в подарок за покупку. Когда же я решила написать отзыв сама и зашла в эту ветку, я была поражена сколько здесь положительных отзывов. Поэтому, я конечно, не буду спорить - возможно, это средство лучше показывает себя на сухой коже, может, увлажняет ее.

Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

Но обладательницам комбинированного или жирного типа я Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличного отражения в зеркале!

Лиля.

Мои другие отзывы на косметику Vichy:

* Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE

* Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

* Vichy Дневной крем-уход для нормальной и комбинированной кожи IDEALIA

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Забивает поры
  • Липкость
  • Не убирает морщины
  • Неудобно пользоваться ампулами
Шошине рекомендует
13.09.2021
Бренд не из дешевых и вот так жди эффекта от дорогого средства, а его и нет, очень обидно, что ничего и не получишь.
13.09.2021
По-моему там нет в составе силиконов.
Жаль, что средство оказалось таким провальным(
ужас! так дорого стоит и такой эффект...
15.09.2021
И уважаемые бренды иногда косячат Smile
15.09.2021
Да уж, Виши уже не тот… хотя я давненько в нём разочаровалась
16.09.2021
Согласна, мне тоже редко попадаются хорошие универсальные средства, хотя от Виши такого не ожидала( А высыпания это вообще ужас(
Davie написала коммент, а он пропал, че т айрек болеет
16.09.2021
Я бы все равно хотела их попробовать, крем с пептидами мне подошёл Shock
17.09.2021
Я такую ампулу точно не открою...
Ого, а я смотрела прям на них, теперь не буду брать((
Спасибо, даже в их сторону не посмотрю...
19.09.2021
У меня с этой маркой тоже не всё гладко. Puzzled
20.09.2021
Упаковка интересная, а сам препарат смотрю спорный.
20.09.2021
Мамадорогая Tired
вот это неудачное средство
27.09.2021
Много у них неоднозначных продуктов.
28.09.2021
Жаль, что не понравилось...
30.09.2021
Ничего себе... Думала это крутой такой бренд... Все должно быть на уровне в результатах...
01.10.2021
Какое-то неприятное средство, и правда... Sad
02.10.2021
Забитие пор и липкость это два свойства которое делает средство совершенно провальным Sad не ожидала честно такого от Виши Puzzled
22.10.2021
Спасибо, что предупредили!