Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 19:23

бесплатно, онлайн

Привет!

На днях ряды моих просмотренных фильмов пополнились фильмом "Пункт назначения: Смайл", он же "Полароид" 2019 года выпуска, по непонятным причинам названным продолжением "Пунктов" (никакого отношения к серии фильмов этот фильм не имеет). И сегодня я бы хотела вам о нем рассказать.

Год выпуска: 2019
Страна: Канада, Норвегия, США, Австралия
Жанр: Драма, Триллер, Ужасы
Продолжительность: 88 мин. / 01:28
Премьера: 10 января 2019
Режиссер: Ларс Клевберг
В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси, Присцилла Квинтана

Возрастное ограничение: 16+

P.S. если вы не хотите читать подробности про фильм (например, если уже смотрели трейлер и знаете сюжет), вы можете перейти к концу отзыва в пункт "ИТОГ" и прочитать моё общее мнение о фильме.

СЮЖЕТ.

Всё проклятие (которое здесь есть) закручивается вокруг старого фотоаппарата. В начале фильма нам показывают превьюшку, в которой раскрывают почти все карты: что будет если сфотографироваться, как это примерно происходит и так далее. Это же показано в трейлере, так что не является спойлером.

Две девчонки решают сделать фотографию для парня на старенький полароид, и почти сразу же начинаются проблемы. Подруга девушки с фотографии уходит по делам, оставляя её один на один с проклятой фотографией, на фоне которой постоянно то исчезает, то появляется какая-то тень. Со скоростью молнии эта тень начинает шастать по дому и пугать девушку. Но очень быстро, не успев ничего понять, девчонку убивают, а полароид достаётся в подарок уже другой девушке - фотографу.Естественно, она, как и первая девушка, ничего не знала про полароид и давай фоткать всех подряд на типичной подростковой пати. В частности в кадры попали её друзья и знакомые.Когда один за другим начинали умирать, встал вопрос - что же делать? Еще есть возможность спастись, но нужно узнать как. Сжечь фотографию не получается, потому как сразу начинает гореть и человек с фото, рвать соответственно тоже её нельзя и фотоаппарат так же не поддается "ремонту" об стену. С этого и началось их страшненькое приключение.Вы можете сказать, что я вам тут наспойлерила уже пол сюжета, но, дорогие мои, отнюдь! Всё это было в официальном трейлере. Вот почему я ненавижу смотреть трейлеры. Ну не умеют люди трейлеры делать, не понимают, что уже 90% фильма сами же и спойлерят. В общем, не смотрите трейлеры. ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

• Актёры. Как всегда американцы молодцы. Даже в достаточно посредственный фильм они взяли вполне симпатичных внешностью и хороших игрой актёров. Все они были со своим характером (хотя некоторые прописаны всё-таки были плоховато) и в целом к ним нареканий нет.
  • Съёмка. Красивая съёмка, я бы сказала, что она - типично - американский подростковый ужастик. То есть в ней нет ничего особенного. Школа, любовь, вечеринки, красивые актёры и симпатичный цветокор. По поводу спецэффектов ничего говорить не буду, потому как их было слишком мало, чтобы адекватно заценить.
  • Чудик. Был жутким, да, правда. Немножечко он меня пугал своей невидимостью и появлению везде, где можно.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

• Чудик. Чем закончила в прошлом пункте, тем продолжу сейчас. Да, он мне понравился. Но его было НУ ТАК МАЛО, что меня это даже раздражало. Да, сценаристы-режиссеры, показывать его в виде тени на фотографиях - это НЕ его появление. Кто-то явно сэкономил на спецэффектах.
  • Скучно и не страшно. В этом фильме не было ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Он настолько типичный, что невольно возникает чувство дежавю. И это, кстати, с условием, что я НЕ смотрела трейлер, а нашла его чисто случайно на сайте с фильмами. Ну и вы можете представить себе какой он "страшный" с рейтингом 16+. Да, было пару неприятных моментов, но такой фильм даже ночью одному смотреть не страшно. Я вообще стараюсь ужастики с таким возрастным рейтингом обходить стороной (если вижу этот возрастной рейтинг вообще), потому как они все зачастую не страшные и максимально простые, в отличии даже от подростковых КНИГ - ужастиков, например.
  • Сюжет. Мне не понравился. Об этом вы уже могли понять из вышесказанного. Меня очень раздражало, что 90% фильма, все эти подростки носятся туда-сюда, не понимая что происходит, что им делать и так далее. Конечно, загадки и безысходность это хорошо. Но почему-то тут не было ни одного напряженного момента, в котором зритель мог бы сказать: "о нет, что же им делать? какая безысходность!"

ИТОГ.

Я сейчас сидела и даже не могла понять что мне писать в "нравится\не нравится", потому что за пару дней, я, во-первых, уже почти забыла фильм (да, он был очень "интересным"), а во-вторых, он был просто ни о чем. Такие фильмы очень сильно раздражают. Ну пускай хотя бы он был проходящим, но он уж совсем слабенький, правда.

Советую ли я его? Да нет конечно. Даже среди новинок можно найти что-то более стоящее, нежели этот фильм. Хотя если вы подросток, или даже взрослый человек, у которого не лады с ужасами (вы их боитесь попросту говоря), то этот фильм вам идеально зайдёт в сердечко. Он и жуткий, и не страшный. Но я, как любитель ужасов, который пересмотрел уже сотню - другую фильмов в этом жанре, говорю, что это "такое себе" для заядлых хоррор-манов и поэтому не рекомендую.

Спасибо за внимание!

P.S. если вам понравился мой отзыв на этот фильм, предлагаю к просмотру и другие отзывы на фильмы 2019 года выпуска:

1. "Перелом" - триллер, при чем очень классный! Когда мозг играет злые шутки с человеком, пережившим тяжелейшее эмоциональное потрясение. 5 из 5.
  2. "Страшные истории для рассказала в темноте" - ужастик 2019 года, который оправдал ожидания! 5 из 5.
  3. "Маленькие чудовища" - ужастик+комедия, наоборот, ожидания не оправдал, зато красиво снят! 2 из 5.
  4. "Бархатная бензопила" - ужасы, ещё один фильм от Netflix! Очень классно снят, но с несколькими крупными косяками. Название этого фильма мне нравится определенно больше, чем его содержимое! 3 из 5.
  5. "Ну разве не романтично?" - комедия. Из-за таких фильмов парни считают девушек тупыми. Нереально красивые съёмки нереально предсказуемого фильма. Море стёба и глупости, любви и НЕлюбви к себе! 3 из 5.
  6. "Тёмное зеркало" - ужасы. Как девушка превратилась из изгоя в ненавидящего всех и вся монстра. 3 из 5.
  7. "Омен: перерождение" - ужасы. Так Омен или не Омен всё-таки? 4 из 5.
Достоинства
  • Обычный ужастик
  • Съёмки, актёры норм
Недостатки
  • Дежавю
  • Мало ужаса, много беготни
  • Обычный ужастик
  • Самое интересное показали в трейлере
  • Скучно
Diana Skibunovaне рекомендует
24.10.2019
Смотрела все серии... теперь у меня боязнь солярия и лазерной операции на глаза ?
Ни за что не сделаю!
Эту часть даже смотреть страшно. Моя психика может не выдержать ?
24.10.2019
Не стоит бояться, это название чисто для того, чтобы смотрели чаще. С английского название дословно перевести можно как "Полароид". А пункт назначения сам по себе да, страшноватый))) !
30.10.2019
видела трейлер и тоже думала а причем тут Пункт назначения?
думала в кино пойти на этот Смайл, но хорошо, что не пошла....реально, в трейлер вылили весь сюжет (тоже не люблю их смотреть! в моем любимом фильме "Бункер" - спалили просто ВСЮ интригу! да и переводом названия - тоже)

кстати, мне он напомнил по описанию русский ужастик "Фото на память" - видела его?) хотя, мне кажется, он и-то интереснее вышел
02.11.2019
И не говорите. Руки бы поотрывать тем, кто трейлеры такие делает, это пипец... Сами студии боятся, что их фильмы/спойлеры с них до официальных показов (премьер по миру) кто-то сольет в сеть, и при этом выпускают такие трейлеры... Логика - железо. Laughing out loud

Русские вообще фильмы не смотрю... Не знаю почему, пыталась пару раз - не заходят. Stare