Опубликовано 14 Август, 2020 - 09:57

Когда хочется отдохнуть от столичной суеты, а вокруг только "каменные джунгли", стоит подумать о том, чтобы посетить парк Феофания, находящийся в Голосеевском районе Киева.

Ул. Академика Лебедева, 32

Время работы парка :

с 8.00 до 23.00

Как доехать:

Маршрутка 444 от станции метро Дружбы Народов до конечной остановки "ул. Метрологическая"

Первый раз я побывала в этом парке ранней весной.

10 дней я жила в отеле на территории парка и в полной мере оценила это эстетически приятное место.
Даже в дождь, блуждая по бесконечным дорожкам, абсолютно не хочется никуда спешить.
Прекрасный ланшафтный дизайн, уютные места для отдыха, родники... Всё это в совокупности создаёт парк, где можно насладиться природой, тишиной и видами.
Было так спокойно, приятно гулять по извилистым аллеям и сидеть на красивых скамеечках...
Каскад озёр достоин отдельного внимания. Можно даже покормить уточек)
Феофания - восхитительное место для утренней пробежки, неторопливой романтической прогулки или воскресного отдыха всей семьёй.
В парке есть красивая беседка на маленьком островке. Как-то раз, в одну из моих прогулок, увидела сидящую там пожилую семейную пару - так мило)
Для любителей здорового образа жизни есть где поразмяться.
Если есть возможность, обязательно загляните в парк Феофания! В любое время и в любую пору года.
Если вы в поисках спокойствия и уединения - приезжайте в будний день: не так людно. Если же хотите развлечений - загляните в парк на выходных. Красота парка гарантированно произведёт на вас впечатление.

Да, за вход нужно заплатить 30 грн (ок. 80 руб), но то непередаваемое внутреннее состояние, которое обретаешь при посещении парка, поверьте, стоит дороже.

Очень рада, что открыла для себя один из малоизвестных уголков Киева, где по-особенному красиво, тихо и по-своему уютно.

Спасибо за внимание!) Буду рада, если мой отзыв поможет кому-нибудь разбавить свои монотонные городские будни)

Достоинства
  • Есть парковка
  • Легко добраться
  • Охраняемая територия
  • Ухожено
Недостатки
  • А для меня их нет :)
KoriNuarрекомендует
14.08.2020
Люблю такие места, когда гуляешь на природе, голова отключается от работы и проблем. Спасибо, что делитесь красотой.
14.08.2020
Такой красотой не возможно не поделиться Smile
14.08.2020
Очень уютно, хочу в Киев. Как давно я там не была
Спасибо) Приезжайте!
Замечательное место!
25.08.2020
Какое чудное место. Очень красиво. Как вам удалось сделать фото без людей? Мне Киев запомнился с толпами везде)
25.08.2020
В выходные там действительно много людей. Но так как я жила в отеле на территории парка, то могла гулять и делать фото во время дождя или утром в будни - т. е. в то время, когда почти никого нет и создаётся ощущение, что ты единственный человек на планете Smile
09.09.2020
Красота неописуемая, местами настоящая Италия: очень хотелось бы побывать. Представляю, какая роскошь там, когда золотая осень вступает в полную силу!!
30.06.2021
Чудный парк и какая прекрасная осень в этих местах! Захотелось здесь побывать))
  • 18.11.2020 - 18:06
    Старый добрый Комсомольский парк. Как поживаешь, что изменилось и в какую сторону?
    Привет всем! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых живописных и больших по площади киевских парков - "Нивки" , образованному в результате слияния двух парков, каждый из которых имеет свою историю и особенности.
  • 13.04.2021 - 11:48
    В каждом парке есть своя "изюминка"
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать еще об одном киевском парке. Конечно, он не такой большой, как, например, "Нивки" , но здесь при желании тоже можно найти кое-что интересное. К сожалению, добираться до парка не слишком удобно.
  • 02.08.2021 - 22:53
    Seiklar - активный отдых в подарок на День рождения. Мама в шоке, а ребенок счастлив.
    Всем привет!!! У нас появилась традиция — активный отдых вместо застолья на день рождения, учитывая ситуацию с пандемией — отличный выход из ситуации. В этот раз мы выбрали один из самых больших веревочных парков Киева — веревочный парк Seiklar.
  • 17.08.2021 - 19:05
    Живописный парк на левом берегу, наверное, с самыми наглыми белками в Киеве.
    Здравствуйте!Киев постепенно возвращает себе звание зелёного города. И парк «Победа» показательный пример. Сам парк старый, но сильно изменился в лучшую сторону за последние 10 лет. Скромная информация с Википедии: Как выше указано, на общественном транспорте лучше всего доехать на метро - см.
  • 13.10.2020 - 17:34
    Грусть и следы былой красоты - разрушенные теплицы, пересохшие водоемы. Чистый воздух и вековые деревья. Парк, оставивший двойственные впечатления.
    Здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о Сырецком дендропарке , который оставил в моей душе много впечатлений - и позитивных, и негативных. Но обо всем - по порядку.   Организационная информация   Время работы. С 9 до 19; без выходных.
  • 10.06.2021 - 01:01
    Один из старейших парков Киева в самом центре города
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательном парке, расположенном в самом центре Киева. Этот небольшой парк с богатой историей расположился на крутом днепровском берегу между улицей Михаила Грушевского и Парковой дорогой. Как добраться Сделать это очень просто.
  • 16.07.2021 - 18:31
    Побывать в Парке Юрского периода, пожать лапу Тиранозавру🦖 и сделать памятные фото!🦕 (+Видео в отзыве)
    Привет всем!Спешу поделиться своими впечатлениями о киевском парке "Планета Динозавров" , который начал работать с 15 мая 2021 года. Как гласят брошюры, это самая большая выставка древних ящеров на территории Украины! Локация: ВДНХ, станция метро "Виставковий центр" .
  • 31.03.2011 - 18:15
    Украинцы!Скоро и в вашем городе.
    Вот и снова все потаяло и превратилось в грязь!Вот и птички радостно поют!Вот цирк на воде снова в нашем городе на своем законном месте возле моего двора!Значит началась весна!
  • 02.02.2012 - 21:03
    Отличная подготовка для партнерских родов и не только...
    Чем ближе подходил срок родов, тем отчетливее я понимала,что мне нужны какие-то курсы "для будущих мам". Во-первых, я хотела побольше узнать о самих родах, техниках дыхания и т.д.; во-вторых, как правильно ухаживать за малышом И вот, изучив все предложения, я выбрала "Азбуку для родителей".
  • 16.08.2021 - 17:07
    Жизнь дала трещину - еду на Троещину? Правда и мифы о жизни в самом туристически непривлекательном районе Киева
    Здравствуйте! О Троещине говорят разное, пугают высокой преступностью, маргиналами, неблагополучным контингентом и сплошным транспортным коллапсом. Но те, кто так говорят, скорее всего, дальше троещинского рынка не бывали.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 09.09.2021 - 18:55
    Каждое посещение превращается в шикарную прогулку! Без минусов не обошлось, но они не смогли испортить наш отдых. Много локаций на разный возраст посетителей
    Приветствую всех читателей! Мы наконец-то добрались в ЦПКиО им. Горького с сыном, возрастом трех с половиной лет. Для него посещение парка стало первым. Самым желанным атракционом для него было колесо обозрения. Именно к нему мы и направились после приезда.
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 14.09.2021 - 09:24
    Лаванда, тюльпаны и гортензия. Красивый, большой парк с перспективой.
    Хорошо, что сейчас появляются не только новые огромные торговые центры, но и такие парки, как Добропарк. Мне радостно, что есть такие проекты, они процветают и есть куда поехать погулять.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 11.08.2021 - 08:22
    Здесь я проливала слёзы отчаяния и слёзы радости с двумя детьми: школьник с заиканием и детсадовец с ЗРР
    Я уже писала отзыв об инклюзивно-ресурсном центре Днепровского района , куда обращалась с младшим ребенком. После этого мы переехали и по месту жительства нам теперь подходит ИРЦ Коммунарского района. Он находится в здании школы 97, по улице 40 лет Победы.