Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 12:33

Всем доброго времени суток.

С появлением кремовых теней в моей косметичке у меня начался квест по поиску базы под тени. Начала я свое знакомство с бюджетной базой от stellary .

Далее мне захотелось приобрести хорошую базу, главное чтобы она выполняла свою функцию. Так как у данной базы от nyx очень много поклонниц и при этом цена приемлиемая я решила познакомиться именно с ней. Скажу честно на эту базу я возлагала большие надежды.

Место покупки. Интернет-магазин WB

Стоимость. 440 рублей на момент покупки.

Объём.

8 мл

Упаковка и внешний вид.

База находится в очень компактном тюбике, места много не занимает.

Бвла запечатана от первого вскрытия.

Дизайн лаконичный, неброский. Внешне база напоминает базу под тушь, лайнер.

Информация на русском языке представлена лишь на наклейке.

Все остальное на английском языке.

Срок годности.

На мой взгляд, 18 месяцев это отличный срок для подобного средства. Расход очень экономичный, а так как я еще и нечасто крашусь мне базы хватит наверное до самого окончания срока...

Нравится, что у тюбика есть ограничитель на горлышке, со средством не переборщите.

Кисточка.

Мне она понравилась,достаточно мягкая. Наносит средство на веко бережно.

Но все же мне больше удобнее распределять базу подушечками пальцев.

Мои впечатления.

Средство представлено в одном оттенке "04", на первый взгляд оно выглядит как светлый оттенок тонального крема.

Но тон отлично подстраивается под кожу и становится еле заметным.

Никакой реакции моя кожа не выдает. Глаза не слезятся, не чешутся- это несомненно радует.

Также я не испытываю никакого дискомфорта, тяжести, стянутости.

Пигментация.

Вот тут меня постигло разочарование номер один.

Я не вижу сильной разницы, возможно она и есть, но очень незначительная. Показала ращницу мужу, думала мало ли мой замыленный взгляд не видит...

Он к сожалению тоже отметил, что разницы в насыщенности цвета нет.

Тени разных производителей, верхние revlon, ниже clarins.

Без базы/ с базой. Нижние тени аналогично

Стойкость.

Разочарование номер два...

Я не увидела увеличения стойкости, видимо на мои веки тени надо прибивать гвоздями.

Вот так выглядят мои веки с базой спустя два часа. Но так выглядят абсолютно все тени кремовой текстуры неважно какого производителя, что меня очень огорчило, так как база для того и создана, чтобы справляться с данной проблемой.

Единственное, что хочу отметить, что благодаря базе лайнеры не отпечатываются на верхнем веке.

Демакияж.

Удаляется база легко. Мне достаточно применения мицеллярной воды.

Плюсы:

• доступная стоимость
  • Компактная упаковка
  • Легко смывается
  • Не раздражает кожу глаз
  • Подстраивается под тон кожи

Минусы:

• не улучшает пигментацию
  • Не продлевает стойкость, тени все равно скатываются

Эта покупка меня очень огорчила, несмотря что плюсов у базы больше, минусы все же более увесистые. Я не рекомендую эту базу людям с жирной кожей век, нависшем веком.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная удобная упаковка
  • Легкая текстура
  • Экономичность
Недостатки
  • - скатывается
  • Не все тени держит хорошо
  • Не стойкая
T@ttyне рекомендует
03.02.2019
все больше и больше разочаровываюсь в этом производителе
03.02.2019
Жаль со стойкостью такая беда