Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 12:57

50 руб.

Всем привет! У меня не очень хороший иммунитет, в последние 1,5-2 года я часто болею простудой. Год назад это вообще было стабильно 1 раз в месяц. Болели вместе с маленьким сыном. Видимо, так у него устанавливался иммунитет и у меня, наверное, тоже...

Потом, осенью прошлого года я пропила курс хороших витамин Супрадин в таблетках. Пила честно, в течение месяца. И дела стали налаживаться. Хоть сын и пошел в детский сад, но болеть я стала реже, не каждый раз подхватывала простуду вместе с ним.

К чему я веду? Из-за не очень крепкого иммунитета я стараюсь покупать витаминные комплексы 2-3 раза в год, особенно осенью и весной. Но и между этими курсами подкреплять организм витаминами типа аскорбиновой кислоты.

В этот раз я решила пропить витамины Ундевит. Помню их из детства, мама давала. Поэтому когда забирала заказ в аптеке и услышала от фармацевта, что это витамины для пожилых, сильно удивилась. Серьезно?

Витамины Ундевит
Начала искать о витаминках подробности и оказалось, что они действительно хорошо подходят для стареющего организма, но при этом их можно принимать и взрослым, и детям с 14 лет. Просто для пожилых людей нужно увеличивать дозировку.

Я уже не молодая девчонка, возраст приближается к отметке 35. Поэтому решила, что Ундевит мне тоже подойдет. Ведь стареть не хочется никому) И стала пить по одному драже в день.

Витамины Ундевит находятся в небольшой пластиковой баночке по типу аскорбинки. Упаковка яркая, с изображением радуги и летящих витаминок)

Производитель: «Фармстандарт-УфаВита»

Количество драже в упаковке: 50 штук

Цена: около 50 рублей.

Именно цена меня и привлекла. Не дорого, а состав у поливитаминов вполне приличный. Приведу фото с упаковки:

Витамины Ундевит: состав
Важные и полезные компоненты тут содержатся: витамины А, Е, С, витамины группы В, фолиевая кислота, рутин, никотинамид и даже кальций в форме кальция пантотената.

Оказывается Ундевит придумал профессор витаминологии В.В. Ефремов. Он сам принимал эти витамины ежедневно и прожил почти до 100 лет!

Этот уникальный препарат предназначен в целях профилактики и борьбы с преждевременным старением. Главный принцип его действия заключается в восполнении дефицита витаминов в организме человека.

Также препарат улучшает и стабилизирует важные обменные процессы, тонизирует и укрепляет организм в целом.

Многочисленные клинические испытания Ундевита доказали его высокую эффективность и показали, что его употребление способствует снижению развития различного рода заболеваний, а также улучшает общее физическое состояние человека.

Очень хочется тоже чувствовать себе бодрее и быть в тонусе, особенно сейчас, когда простуды хочется избежать любыми способами да и вообще хотелось бы не впадать в уныние, сидя дома взаперти)

Витамины Ундевит имеют срок годности 1 год.

Показания к применению:

Применяют при гиповитаминозах, для улучшения обмена веществ в пожилом и старческом возрасте; при применении антибиотиков; в период выздоровления после перенесенных заболеваний; при повышенных физических и умственных нагрузках

Я как раз хочу быстрее восстановиться после простуды. Переболела уже почти месяц назад, но еще чувствую порой остаточные симптомы.

Баночка с витаминами Ундевит легко открывается. Крышечка затем хорошо закручивается, не заедает. Витаминки под ней надежно защищены.

Витамины Ундевит
Внутри целых 50 таких огромных драже! Даже не думала, что они туда вместятся)

Витамины Ундевит драже
Пересчитывать не стала, поверим производителю на слово.

Драже Ундевит действительно большие по размеру. Они больше аскорбинки в раз 5, не меньше.

Витамины Ундевит драже
Интенсивно желтые, глянцевые, правильной круглой формы. Пахнут немного специфично, но не отталкивающе.

Рекомендации по приему:

Внутрь после еды. Для профилактики гиповитаминозов рекомендуется взрослым по 1 драже в день. В период выздоровления, в пожилом и старческом возрасте для улучшения обмен веществ, при повышенных физических и умственных нагрузках 2-3 драже в сутки. Курс лечения 20-30 дней. Перерывы между курсами 1-3 месяца. Повторные курсы по рекомендации врача.

Так и делаю. После завтрака или обеда рассасываю одно драже. Еще со времен детства помню, что Ундевит на вкус мне совсем не нравился. Вроде бы сверху сладенькие, кисленькие, а потом горькая серединка... Неожиданно. Поэтому эти витаминки не были моими любимыми. Обычная аскорбинка мне нравилась больше.

Витамины Ундевит
На баночке нет данных по режиму дозирования и противопоказаниях, но в интернете нашла такие данные:

Препарат не рекомендуется применять:

• при непереносимости компонентов;

• при серьезных заболеваниях органов пищеварительной системы;

• детям, не достигшим 14 лет.

Мне кажется, в детстве я пила их в более раннем возрасте.

Беременным, кстати, Ундевит разрешен:

Ундевит разрешен к применению у беременных и кормящих женщин, как дополнительный источник необходимых витаминов. Дозировку определяет врач.

Мне нравятся поливитамины Ундевит потому, что:

• Имеют хороший состав с набором полезных витаминов,

• Бюджетно стоят,

• Являются нашей российской разработкой,

• Несут в себе много пользы,

• Укрепляют организм,

• Нужно принимать взрослым всего 1 драже в день.

Не очень нравится мне их вкус, особенно горькая серединка. Но я уже большая девочка, теперь могу потерпеть ради пользы.

Витамины Ундевит
Принимаю витамины Ундевит около недели. Никакой аллергии у себя не обнаружила. Несмотря на недосыпы порой, чувствую себя на удивление активно. Может, и правда витаминки работают? Продолжу прием и вам рекомендую вспомнить про эти хорошие витамины!

Пишу обо всем! Заходите в гости! Wink

Достоинства
  • Доступны по цене
  • Содержание витаминов группы В
  • Содержат все необходимые компоненты
  • Эффективны
Недостатки
  • Вкус горьковат
Irina T.рекомендует
13.04.2020
Раньше регулярно покупала. Хорошее и скромное средство, а витаминки приличные.
13.04.2020
А я совсем про них забыла, теперь буду покупать.
13.04.2020
Всегда такие витаминки дома есть, люблю их
Smile
И я их тоже беру. Полезные, цена радует. На вкус так себе конечно.