Опубликовано 31 Май, 2018 - 18:29

Добрый день.

Много хорошего слышала о французском бренде профессиональной косметики Viseart, особенно о качестве их теней. Решила начать знакомство с мини-палетки на 8 оттенков - Petit Pro 1.

Масса продукта - 5,9 г (почти по 0,75 г на рефил)

Место покупки - ИМ Beautybay

Цена - 2800 руб (без скидки)

Упаковка

Палетка совсем крошечная. Я видела много обзоров на нее, но все равно не ожидала, что придет такая милая кроха))

Картонная коробочка, внутри которой скрывается палетка)

Палетка выполнена из пресованного картона, очень легкая.

Палетка очень необычная, она свернута, как рулетик.

Тени отделены прозрачной тонкой пластиковой крышечкой.

На зеркале имеется защитная пленка.

Рефилы в палетке магнитные и есть специальные выемки, чтобы их вынуть и переместить в пустую палетку.

Текстура теней

Тени пигментированные, не пыльные. Матовые оттенки отличного качества. Шиммеры мягкие, переносятся как кистью, так и пальцем.

Свотчи

Палетка содержит 4 матовых (верхний ряд) и 4 сатиновых (нижний ряд) оттенка.

Матовые:

1. Vellum

Светло-бежевый, почти белый, подойдет для закрепления базы под тени, в качестве первого базового растушевочного цвета.

2. Tawny

Нейтральный тауповый коричневый. Переходный оттенок.

3. Merlot

Коричнево-красный винный оттенок, очень универсальный цвет

4. Cappuccino

Темно-коричневый нейтральный, отлично пигментирован для затемнения.

Свотчи в один слой без базы:

Сатиновые:

5. Starlight

Цвет шампанского. Самый твердый шиммерный оттенок, блестки крупноваты, пигментация слабовата. Неудачный оттенок в рамках данной палетки.

6. Medallion

Золотой металлик, мягкий, легко наносится. Цвет ложится очень плотно даже в тонкий слой.

7. Copper

Медный металлик, такие же технические характеристики, как у предыдущего оттенка, но финиш не такой яркий металлический.

8. Scarlet

Фиолетовый металлик с розоватым подтоном, довольно уникальный оттенок. Очень благородный цвет, впрочем это справедливо и для остальных оттенков.

Свотчи в один слой без базы:

*******

Макияж глаз

Нанесены на базу под тени The Balm.

1. Фиолетово-золотой
Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, внешний уголок глаза затемнила темно-коричневым Cappuccino. На внешнюю часть подвижного века нанесла фиолетовый шиммер Scarlet, на внутреннюю часть - золотой Medallion. Шиммеры наносила пальцем, затем подтушевала границы кистью. Внутренний уголок глаза подсветила светлым сатиновым оттенком Starlight, также нанесла его под бровь.
2. Бронзовый

Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, затем красноватый Merlot. Внешний уголок глаза затемнила с помощью Cappuccino и растушевала предыдущим оттенком. На подвижное веко нанесла пальцем шиммерный Copper, стушевала внешнюю часть глаза с помощью фиолетового Scarlet, а во внутренний уголок добавила золотистый оттенок Starlight.

2.1

Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny. Внешний уголок глаза затемнила с помощью Cappuccino и растушевала в складку. На подвижное веко нанесла пальцем шиммерный Copper, а во внутренний уголок добавила золотистый оттенок Starlight.

2.2. Нанесение на клей для глиттера

3. Фиолетовый

Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, затем красноватый Merlot, им же затемнила внешний уголок глаза. На все подвижное веко нанесла Scarlet.
3.1
Нанесение на базу под глиттер Nyx:В складку века нанесла серо-коричневый Tawny. Внешний уголок глаза затемнила с помощью Cappuccino. На все подвижное веко нанесла Scarlet.

4. Золотистый

Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, затем красноватый Merlot. Внешний уголок глаза затемнила с помощью Cappuccino и растушевала. На подвижное веко нанесла пушистой кистью Medallion, растушевала во внешнем уголке с помощью Copper.

4.1.

Закрепила базу под тени светлым матовым Vellum. Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, внешний уголок глаза затемнила с помощью Cappuccino и растушевала. На подвижное веко нанесла пушистой кистью золотой Medallion.

4.2

Нанесла в складку века серо-коричневый Tawny, внешний уголок глаза и складку углубила с помощью Cappuccino. На подвижное веко нанесла пушистой кистью золотой Medallion.

Итоговое мнение. Тени отличные, качество матовых и шиммеров (кроме одного) на уровне. Сами оттенки очень интересные, отлично сочетают яркость и сдержанность. На веке макияж глаз выглядит слегка припыленно (не блекло) и благородно - самое верное слово для характеристики цветовой гаммы палетки. Палетка очень универсальна и миниатюрна, что делает ее идеальной для поездок. Но вот когда я дома и у меня есть выбор, я ее почти не использую. Вероятно, дело в том, что я люблю разнообразие и яркие оттенки в последнее время. Однако, я очень рада, что палетка у меня есть, это мой must-have для путешествий. Рекомендую!

*******

Обзоры на тени:

Палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissanse и Prism

Тени Makeup Geek

Палетка Juvia's place The Douce palette

Палетка nabla Dreamy eyeshadow palette

и многие другие в моем профиле

Amoruccioрекомендует
04.04.2019
У меня лежит эта палеточка и я не как не доберусь до неё, а Ваши примеры макияжей подстегнули меня) спасибо!