Опубликовано 29 Март, 2018 - 21:09

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Косметическая индустрия сейчас развивается с космической скоростью, постоянно появляются новые марки, текстуры, оттенки. Когда я впервые узнала о профессиональной французской марке Viseart, то загорелась попробовать их тени, потому что в сети ходили слухи, что их они самые лучшие, и могут с легкостью заткнуть за пояс даже Tom Ford.

Не так давно в моей коллекции появилась их мини-палетка Viseart EyeShadow Palette Petit PRO, о которой я вам сегодня и расскажу.

Что касается упаковки и оформления, то тут все как положено - фирменная коробка, минимум деталей, эстетика профессиональной косметики.Палетка выполнена из прочного и качественного картона с покрытием софт тач - тактильно приятно, но собирает на себя все отпечатки. Палетка складная, внутри имеется небольшое зеркало, рефилы теней защищены пластиковой накладкой. Объем - 8g. Каждый рефил маленький, объем у них небольшой. Это мало, но признаться честно, за столько лет у меня нет ни одной палетки теней дотертой до дыр хотя и палеток у меня много. При подсчете стоимости за грамм сумма выходит, конечно, не маленькая.

Страна производитель - Франция. Срок годности после вскрытия - 36 месяцев.

Если для вас это важно, то тени на основе талька. Состав на фото.

Особым отличительным знаком Viseart является гримерный стул.

Хоть палетка и очень миниатюрная, в ней помещается 8 оттенков теней в двух текстурах: матовые и шиммерные.

Для определения размера миниатюрности я сравнила эту палетку с другими "малышками" - Urban Decay Naked Basics 2 и Huda Beauty Smokey Obsessions Palette.Все тени достаточно плотно спрессованы, практически не пылят. Матовые тени, на мой вкус, немного суховаты, но и на палец, и на кисть набираются достаточно легко. Шиммеры очень нежные и мягкие. Пигментация, в среднем, хорошая, но парочка оттенков меня немного смущают, но об этом я расскажу чуть ниже.

Стойкость на базе - без нареканий, без базы тени я не ношу никогда.

Давайте рассмотрим каждый оттенок поближе.

Верхний ряд.

Vellum - матовый молочный белый. Пигментация средняя, чтобы добиться плотности цвета необходимо наслаивать. Мой фаворит среди подобных - Matt Malloy из палетки theBalm Meet Matt(e) Nude.

Tawny - матовый тауп с болотным подтоном. Отлично подойдет для растушевки и затемнения складки. Но пигментация тоже скорее средняя.

Merlot - матовый сливовый. Красивый и благородный оттенок.

Cappucino - матовый коричнево-серый с болотным подтоном. Хорош для затемнения и смоки, отлично сочетается с оттенком Tawny.

Все оттенки отлично тушуются, наслаиваются и "дружат" с тенями других марок.

Нижний ряд.

Starlight - шиммерный оттенок крем-брюле с заметным мелким серебристым шиммером.

Medallion - шиммерный темно-золотистый.

Copper - шиммерный бронзовый.

Scarlet - шиммерный виноградно-фиолетовый.

Все шиммеры неплохо наносятся сухой кистью, но ярче раскрываются при нанесении пальцем или влажным способом.

Общее фото всех оттенков. Свотчи сделаны пальцем на голую кожу, без базы.

Цвета в палетке универсальные, с ними можно сделать как самый базовый макияж, так и смоки с акцентом. А благодаря компактному размеру Viseart EyeShadow Palette Petit PRO очень удобно брать с собой в дорогу.

Вот несколько вариантов моих макияжей с этой палеткой.

Использованы оттенки Vellum, Tawny, Cappucino, Medallion и Copper.

В данном макияже оттенки Vellum, Merlot, Cappucino, Starlight и Copper. Хайлайтер - Becca x SANANAS Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter Parisian Lights.

В данном макияже задействованы оттенки Tawny, Merlot, Cappucino и Scarlet. Хайлайтер - Becca Prismatic Amethyst Shimmering Skin Perfector Pressed.

Покупкой Viseart EyeShadow Palette Petit PRO я не разочарована. Самые лучшие ли это тени на рынке? Возможно, но для кого-то другого, не для меня. Они классные, качественные, но я ждала после отзывов какого-то "космоса", но чуда не случилось. Этими тенями приятно пользоваться, но самыми любимыми для меня по сей день все равно остаются Urban Decay и Anastasia Beverly Hills.

Стоимость - £26.50 (до вычета налога). Купить можно на Cult Beauty.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы, и удачных вам покупок! Wink

Annitrрекомендует
Вот это пигментация! Потрясающе Shock
Спасибо, что оценили Wink
Annitr беспощадна Big smile
29.03.2018
Я еще не весь культбьюти скупила Laughing out loud
29.03.2018
Там немного осталось) Laughing out loud Я пока морфи не буду брать, решила подкопить.
29.03.2018
такая маленькая палетка! но оттенки классные, даже захотелось такую же купить
29.03.2018
Палетка, действительно, очень миниатюрная))
29.03.2018
Долго думала взять эту палетку или нет, все таки покупка этой палетки - самый бюджетный способ попробовать тени от Viseart) Но Я все таки удержалась, а мейки крутые получились:)
29.03.2018
А я вот не удержалась Laughing out loud
Спасибо Shy
30.03.2018
Габариты прямо игрушечные ))
А макияжи у вас всегда очень красивые, на какие-то курсы ходили?)
30.03.2018
Большое спасибо) Да, я заканчивала курсы визажистов 2 года назад)
Какие красивые цвета. Про марку эту даже не слышала!
31.03.2018
Я тоже не так давно про нее узнала, но на рынке она уже давно))
30.03.2018
пигментация у них, конечно, очень даже
как всегда восхищаюсь вашими макияжами Innocent
Большое спасибо! Love
Красивые оттенки!
Wink
02.04.2018
Ваши отзывы, как отдельный вид искусства) Глаз не оторвать)
03.04.2018
Большое спасибо! Очень приятно Love