Несмотря на то, что для очищения кожи лица вот уже долгое время я пользуюсь преимущественно гидрофильными маслами, мицеллярки у меня время от времени все же появляются. В этот раз это продукт от Eveline.
От производителя
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА 3В1 создана специально для эффективного и мгновенного удаления долговременного и водостойкого макияжа. Ее активные мицеллы эффективно притягивают и впитывают загрязнения, удаляя их с поверхности кожи. Мицелярная вода не требует трения или смывания.
Кроме того, она имеет усовершенствованную формулу, которая активно увлажняет, ухаживает и регенерирует кожу, а также защищает ресницы.
Экстракт черного чая в ее составе глубоко очищает, эффективно удаляет с поверхности кожи любые загрязнения и приятно освежает. Зеленый чай детоксифицируют и улучшает состояние кожи, а екстракты тюльпана и василька питают и оказывают антиоксидантное действие. Витаминный комплекс успокаивает, интенсивно увлажняет, защищает от сухости и шероховатости.
- Объем: 100 мл
- Прямая ссылка на средство: тык!
Состав
Aqua, Olive Oil PEG-7 Esters, Caprylyl/Capryl Glucoside, Isopentyldiol, Propanediol, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Decyl Glucoside, Sodium Sesamphoacetate, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Bioflavonoids, Biotin, Pyridoxine HCL, Linolenic Acid, Parfum, Centaurea Cyanus Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Trehalose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tulipa Gesneriana Flower Extract, Maltodextrin, Hydroxyacetophenone, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cetrimonium Bromide, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citric Acid.
Моя кожа: жирного проблемного типажа. В макияже глаз я использую водостойкую косметику, для лица - корейский bb крем, который тоже достаточно цементно держится на коже.
Дизайн
Флакон - эдакий пробничек. В продаже есть и размерчик для запасливых - целых 750 мл, ну конечно есть смысл для начала взять миниатюрную версию, дабы определиться, подойдет или нет.
Флакон из мягкого при надавливании пластика, выполнен в черных тонах, наклейка также черная, а в сочетании с контрастным шрифтом и яркими розовыми акцентами смотрится очень даже ничего.
Крышка откидная, открывается без каких-либо особых усилий, закрывается плотно. Пару раз брала флакон с собой в поездки, ничего не раскрылось и не растеклось.
Консистенция
Обычная водичка, ну может тактильно чуть мягче, чем та, что течет из-под крана. Прозрачная с выраженной ароматической составляющей.
Аромат
Легкий цветочный аромат. Собственно, все. Какие-то конкретные цветы водичка мне не напоминает, это просто что-то приятное, весенне-летнее, ненавязчивое.
Расход
В случае, если это 100 мл, то сами понимаете, что надолго флакона не хватит. Скорее его хватит на затест по всем параметрам, чтобы понять, как средство будет справляться с удалением косметики, как будет реагировать кожа на такое взаимодействие. Моя кожа приняла мицеллярку с распростертыми объятьями и я сделала вывод, что можно смело покупать богатырский объем)
Способ использования
При помощи небольшого количества мицеллярной воды смочите ватный диск, приложите к закрытому веку, удерживайте несколько секунд и снимите макияж. Затем аккуратно очистите кожу лица, губ, шеи и декольте.
Использование, впечатление, результат
Итак, в ежедневном уходе я использую: bb крем, термотушь, консилер, пудру, помаду - редко.
Волшебно-ухаживающих свойств я от мицеллярки не жду, поскольку на финише все равно буду смывать ее пенкой для умывания.
Пользуюсь водичкой по вечерам. Щедро смачиваю ватный диск, прикладываю к глазу на несколько секунд, а после начинаю аккуратно вести диск по направлению к внешнему уголку глаза. Без трения, надавливания или иной вакханалии! Мы ж тут не ресницы вырываем, а демакияжимся.
Как правило, парочки таких движений достаточно для снятия макияжа с ресниц.
Далее те же манипуляции провожу уже с кожей лица. Тон мицеллярка растворяет отлично, с консилером и пудрой также справляется без проблем.
После очищения лица мицеллярной водой кажется, будто она полностью чиста, однако я все равно предпочитаю дополнительно умыться пенкой.
Однако хочется заметить, что мицеллярка не сушит кожу, не липнет к ней, да и в целом вообще никак не ощущается.
Да, важный момент. Мне нравится подкрашивать время от времени нижнюю слизистую глаза коричневым карандашом. Не каждая побывавшая у меня гидрофилка справлялась с его удалением. Эта мицеллярка смывает карандаш с первого раза.
Ну и небольшой наглядный пример удаления разного вида косметики водичкой:
Нанесла на руку жидкую матовую помаду, карандаш из набора к ней же, подводку, консилер, тональник.
Смачиваю ватный диск мицеллярной водой и провожу по всем продуктам. Видно, что они сразу поддаются удалению, только помада стоически держится. Но она на самом деле стойкая и для ее удаления нужно приложить некоторые усилия.
Немного потерла кожу и вуаля - она полностью очищена от косметики! Затест пройден)
Вердикт
Подобная мицеллярная вода - это достойный способ демакияжа глаз и лица. Конечно, полностью от гидрофильных масел я не откажусь (подсела плотненько), но иметь в запасе и такое средство очищения однозначно лишним не будет.
Моя кожа хорошо приняла мицеллярку, водичка не спровоцировала развития воспалений, раздражений, не высушила кожу. Однозначно рекомендую!