Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 07:31

Сегодня я расскажу о палетке для контуринга Catrice 3 steps.

У меня до этого был опыт контуринга, но палетки были не очень удачные, поэтому я перестала использовать их в макияже.

С палеткой от Catrice я подружилась, и теперь пользуюсь ей, когда нужен полноценный макияж. А в повседневном макияже я использую обычно только тон либо пудру.

Вес: 17,5 гр.

Цена: зависит от места покупки, на маркетплейсах можно купить за 400 рублей.

Где купить: маркетплейсы, практически все магазины декоративной косметики.

Внешний вид.

Палетка из прочного пластика, рефилы довольно крупные.

Изначально палетка запечатана, есть защита первого вскрытия.

Защелка работает отлично, палетка случайно не откроется в косметичке. Вообще мне нравится качество упаковок у Catrice, никогда не отламываются крышечки, ничего не трескается. Да и приличный вид сохраняется долго, даже если косметика лежит в косметичке. Нет потертости.

На обратной стороне есть состав, описание каждого продукта - скульптурирующей пудры, бронзера и хайлайтера.

Так же есть классическая схема нанесения. Универсальная, которая должна подойти любому типу лица. Но если вы хотите скорректировать определенные недостатки, можно найти в интернете схемы под свой тип лица.

Все три средства хорошо спрессованы, аккуратно набираются на кисть, не пылят.

После использования в самой палетке не остается пыли или комочков, как бывает с некачественной сухой косметикой.

Оттенки универсальные, можно варьировать степень насыщенности. Если вам надо ярче, просто необходимо набрать на кисть больше средства.

Мое первое знакомство с контурингом состоялось много лет назад, я тогда купила палетку с кремовыми средствами. И конечно же, мне было сложно их нормально нанести и растушевать. Все это смотрелось грубо и ненатурально.

С этой же палеткой не возникает такой сложности. Особенно с моей довольно светлой кожей. Средства требуется немного, я не наслаиваю.

В основном я рисую скулы, пытаясь визуально сузить лицо. Не нравятся мне круглые щеки.

С помощью контуринга можно исправить практически любые недостатки. Убрать горбинку, сузить нос, сделать лицо худее или толще, визуально убрать второй подбородок (даже такое видела в инстаграме). И даже рисуют грудь и пресс! Правда тут нужны навыки, необходимо набивать руку.

Палетка мне очень понравилась. Она идеально подойдет для знакомства с контурингом. Я жалею, что много лет назад для знакомства выбрала кремовую текстуру, которую мне было очень сложно нормально нанести и растушевать.

Смывается макияж легко, любым средством для демакияжа. Стойкость зависит от того, как вы наносили. Я заметила, что поверх тонального средства держится дольше, чем когда наносишь на пудру.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
Удобный формат
17.04.2023
Очень интересная тема этот контуринг. Я так и не научилась, а когда мне его делал профессионал, то очень нравился эффект.
Мне нравится результат!
17.04.2023
И даже рисуют грудь и пресс
видела такое, фантазия безграничная Big smile
Люблю такие оттенки
Хорошая палетка Smile
17.04.2023
Классная палетка, с сухой текстурой легче справится, а вот с жидкой легко перестараться.
17.04.2023
Хороша палетка и оттенки отличные.
Палетки для контуринга еще не пробовала, сейчас чего только нет.)
18.04.2023
Я контурингом на Вы. Но скулы делаю, чего уж там Shy Когда-то с подругой пробовали рисовать друг другу тонкие носы Big smile Забавно было и ничего не получилось. Надо руку набивать, конечно.
Со схемой вообще супер!
25.04.2023
Я тоже в основном скулы и рисую))
26.04.2023
Универсальность оттенков порадовала!
03.05.2023
Я редко пользуюсь скульптором, а вот бронзер и хайлайтер люблю:) В целом палетка очень универсальная, и оттенки хорошие)