Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 20:15

1050 руб

Едва придя в себя после сильнейшего стресса, связанного с болезнью и впоследствии потерей близкого человека, я ВНЕЗАПНО обнаружила, что моя кожа переживает не самые лучшие времена - она стала какой-то тусклой, нездоровой и утратила свой привычный тонус, о чем свидетельствует слегка просевший овал лица и легкая бугристость в области щек:

Можно, конечно, было бы пойти к косметологу и прокурсить плазму или гиалуронку, но подумав, я пришла к бесхитростному выводу - какой смысл мучить себя многочисленными уколами, которые, по сути, работают в той же плоскости, что и наружные средства, а, именно, в верхних слоях кожи? Тем более, пару лет тому назад я, поддавшись на уговоры врача, согласилась пройти курс мезотерапии, и столкнулась с крайне негативными последствиями данной процедуры.

Подбирать спасительный крем или сыворотку я отправилась в уже привычные мне интернет-магазины вроде Лэтуаля, Рив Гоша, Золотого Яблока. Однако просмотрев существенно обедневший в связи с санкциями ассортимент товаров и тамошние цены, взлетевшие буквально до небес, я просто изумилась наглости отечественных "барыг" от бьюти-индустрии, очевидно, наживающихся на сложной для большинства людей ситуации.

Раньше, честно говоря, меня мало интересовала сфера корейской косметики, так как я не испытывала недостатка в европейских и американских продуктах. Но теперь, в связи с "великим исходом" многочисленных брендов и резким подорожанием привычных средств, пришлось мне немного отойти от своих "традиционных ценностей" по уходу за кожей и обратить свой взор на более бюджетные продукты из Страны Утренней Свежести, которые ранее я обходила вниманием, к слову, весьма незаслуженно. Однако, будучи полным "нубом" в области корейской косметики, не мудрствуя лукаво, свое знакомство с корейской косметикой решила начать с так называемых бестселлеров рынка. Одним из них оказалась знаменитая в узких кругах сыворотка Bor-Tox Peptide Ampoule от космецевтического бренда из Кореи Medi-Peel. Обещания производителя звучали несколько заезжено, но довольно обнадеживающе:

Лифтинг-ампула с пептидным комплексом Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule оказывает эффект ботокса, разглаживает морщины и сокращает их глубину, подтягивает и укрепляет овал лица, замедляет процессы старения. Высококонцентрированная ампула активизирует синтез волокон эластина и коллагена в клетках кожи, повышает упругость и восстанавливает гидролипидный барьер.

"Почему бы не дать этой чудо-ампуле шанс проявить себя?" - подумала я, закинув средство в виртуальную корзину.

• О продукте

Бренд: MEDI-PEEL
Наименование: Bor-Tox Peptide Ampoule
Объем: 30 мл
Сделано в: Корея
Место покупки: ИМ "Coswill"
Цена: 1050 руб (январь: 2023 г.). Во многих столичных магазинах цены на сыворотку уже выросли до 2000-2500 рублей. Мне повезло "урвать" ее в полстоимости, очевидно, из старой партии - срок годность в порядке и оригинальность продукта лично у меня сомнений не вызывает, т.к. Bor-Tox я заказываю не впервые. Спешите, количество экземпляров по приятной цене ограничено!

• Внешний вид и органолептика

Возьмем в руки картонную коробочку, в которую упакована сыворотка, и повертим ее вокруг своей оси.

Как видим, на тыльной стороне упаковка расписана корейскими иероглифами, а поверх отечественные дистрибьюторы налепили этикетку с русским переводом.

Флакон изготовлен из ударостойкого матового стекла - у меня дома живут две достаточно шкодливые кошки, поэтому мне не страшно, что они уронят и разобьют бутылочку с сывороткой:

Лично для меня выглядит странным, почему обычный бутылек назвали ампулой. В моем понимании, ампула - это одноразовая герметически запаянная мини-емкость, содержащая раствор для инъекций. Вероятно, создатели подумали, что коммерческое название Bor-Tox будет лучше заходить потребителю из-за очевидного сходства с ботоксом - наиболее известным препаратом против морщин.

Оформление Bor-Tox достаточно простое и непритязательное - не в пример пафосным сывороткам из люкс-сегмента, которые будто негласно соревнуются между собой в том числе и в номинации на самый оригинальный дизайн.

Издали бутылек чем-то напоминает самодельную "болтушку", разлитую на дому, и с распечатанными на скорую руку стикерами. В пластмассовую крышечку вмонтирована стеклянная пипетка с резиновой головкой.

Консистенция средства белая, полупрозрачная с едва уловимым запахом химических цветов - т.е. практически не имеет отдушки.

Смотрим состав:

hydrolyzed decollagen, purified water, butylene glycol, hydrogenated polyisobutene, 1,2-hexane diol polyacrylamide, lactobacillus pumpkin fermented extract, lactobacillus soybean fermented extract, C13 -14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Al Nag, Lactobacillus Pomegranate Fermented Extract, Lactobacillus Wasabi Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexyl Glycerin, Yeast Grape Fermented Extract, Cabo Mercer, Allantoin, Acrylate C10-30 Alkyl Acrylate Cross-Polymer Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, BP Bundled Seafood, Disodium Ideti, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fertilizer, Hydroroll Rise de elastin gardenia extract, thyme root extract um, chaga mushroom extract. Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb), Oligopeptide-32 (5ppb), Oligopeptide-29 (1ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4

На первом месте стоит гидролизированный (т.е. искусственно синтезированный) коллаген. Далее идет целая куча разных причудливых экстрактов, которые представляют собой пробиотики и стволовые клетки растений:

экстракты ферментизации лактобактериями тыквы, сои, граната, васаби, винных дрожжей, экстракт стволовых клеток эдельвейса, гардении, тимьяна, грибов чага

Замыкают цепочку ингредиентов пептиды - вещества, которые активно борются с морщинами и способны предотвратить (читай, отсрочить) их появление.

• Результат применения

Сперва хочу развеять некоторые иллюзии относительно данной сыворотки, впрочем, как и любого наружного средства, в целом. Сыворотка Bor-Tox - это, безусловно, достойный продукт в своем роде, однако ее никоим образом нельзя назвать "эликсиром молодости", способным творить настоящие чудеса и отмотать время назад. Хотя если вам всего лишь около 30 или чуть "за", при хорошей генетике и правильно подобранном уходе, вполне еще можно дать фору 20-летним.

Итак, сначала перечислю, что НЕ под силу сыворотке Bor-Tox:

разгладить глубокие морщины и заломы на коже, спровоцированные активной мимикой. Здесь нужны инъекции настоящего ботулотоксина внутримышечно.

подтянуть поплывший овал лица и брыли - ведь провисание тканей вызвано не столько общей дряблостью кожных покровов, сколько, преимущественно, возрастным ослаблением связок, смещением подкожных жировых пакетов под тяжестью гравитации, и даже, согласно последним научным открытиям, резорбцией костей черепа, происходящей вследствие естественного старения организма.

замедлить процессы увядания кожи, поскольку они происходят на уровне ДНК - хромосомы неизбежно укорачиваются с возрастом, и как бы активно вы себя ни пичкали гиалуроновой кислотой, коллагеном, ботоксом и другими косметологическими ухищрениями, перешагнув определенный рубеж в 40-45 лет, вы никоим образом, увы, не сможете вернуть своей коже биологическую юность. К сожалению, генная инженерия еще не достигла таких высот, чтобы изобрести "молодильные яблочки".

Чтобы не тратить время и финансы почем зря, со всеми вышеперечисленными запросами обращайтесь, пожалуйста, к косметологу или пластическому хирургу, но никак не к консультанту косметики.

Казалось бы, я снова разнесла в пух и прах практически все самые лестные обещания производителя. Однако за какие же заслуги я все-таки покупаю данное средство с завидной регулярностью и не планирую исключать его из персонального ухода?

Сыворотку Bor-Tox люблю за то, что она:

✅Визуально уплотняет кожу, поэтому может служить отличным подспорьем в борьбе с "гусиными лапками" в области глаз и, да-да, вы не ослышались, малярными мешками. Если вы когда-либо обращали внимание, то поверхность кожи в области малярных мешков на ощупь кажется более тонкой и нежной, чем на всем остальном лице. Следовательно, повышение плотности кожного покрова поможет сделать ненавистные многим суфы менее заметными, либо же предотвратить их повторное появление.

✅Повышает тонус кожи, за счет чего действительно разглаживаются мелкие морщинки и достигается небольшой лифтинг-эффект.

Чтобы определить ваш тургор (тонус) кожи, проделайте перед зеркалом одно простое упражнение, надавив пальцем в любом месте лица. Одним из свойств молодой кожи является ее эластичность - она примет исходную форму за считанные доли секунды после механического воздействия. Увядающей коже потребуется гораздо больше времени, чтобы полностью распрямиться. После курса Bor-Tox вы заметите, что кожа стала лучше "пружинить" и, соответственно, ее показатели упругости возросли.

После 4-х недель использования Bor-Tox создается впечатление, что кожа будто бы слегка уплотнилась и натянулась к вискам - она больше не выглядит обвисшей и расхлябанной, как на фото в начале отзыва.

✅ Усиливает эффект других средств. Например, увлажняющего или антиэйдж-крема.

Несмотря на то, что корейские средства часто являются лишь звеньями многоступенчатой уходовой программы, сыворотка Bor-Tox отлично справляется и соло. Вы можете спокойно использовать ее в качестве подложки под свой ежедневный крем или тональную основу.

Но такими темпами, понятное дело, сыворотка расходуется очень быстро, и в целях экономии я дам вам один лайфхак. Когда объем средства опустошится наполовину, советую разбавить Bor-Tox любым увлажняющим тоником и хорошенько взболтать. На функциональности продукта это не скажется никоим образом; так - оно даже лучше впитывается и активнее увлажняет кожу.

По поводу накопительного эффекта, к сожалению, ничего обнадеживающего сказать не могу, за что вынуждена снять 1 балл от рейтинга. Пока пользуешься Bor-Tox - кожа в восторге, а результат визуально заметен и тактильно ощутим. Затем он по инерции держится еще месяц-полтора и закономерно начинает идти на спад. Но, по крайней мере, данное средство, в отличие от более дорогих и бесполезных пустышек, действительно работает.

Также перед применением любого уходово-питательного продукта хочу напомнить о необходимости тщательного очищения кожи. Кстати, о замечательной умывающей пенке, тоже от корейского бренда, я обязательно расскажу в одном из последующих отзывов. В свежих рецензиях я продолжу знакомить вас со своими открытиями в области восточной и отечественной косметики, которые не уступают по качеству люксовым аналогам, зато порадуют демократичными ценами.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Не жирнит лицо
  • Придает коже тонус и уплотняет структуру дермы
  • Разглаживает и подтягивает лицо
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Нет накопительного эффекта
Анна Сатурниярекомендует
03.02.2023
У вас отличная кожа👍
03.02.2023
Интересное средство. Если найти в пределах тысячи (ну, чуть больше 😊) стоит попробовать.
04.02.2023
Классная, я люблю такие сыворотки)
05.02.2023
Не хочу вас огорчать, но с вероятностью 80% у вас подделка. Все средства бренда идут с голографической наклейкой, подтверждающей оригинальность. Жаль, что тут нельзя прислать фото. И по МРЦ никак такой стоимости быть не может
05.02.2023
Пожалуй просто процитирую ответ официального дистрибьютора в России:
« Здравствуйте. QR CODE MEDI-PEEL RUSSIA гарантирует оригинальность продукции в России. Вся оригинальная продукция в России имеет защитную голограмму ( QR CODE MEDI-PEEL RUSSIA ) . Ее отсутствие говорит о том, что это 100% контрафакт. Вся официальная продукция , направляемая с завода изготовителя в Корее, маркируется защитной голограммой, которая подтверждает оригинальность товара, правильность транспортировки и хранения, что очень важно для косметики . На рынке очень много подделок ,на территорию России товар без защитных голограмм попадает незаконно,по серым схемам, не проходя официально через таможенные органы , соответственно качество такой продукции гарантировать никто не возьмётся. В настоящее время очень много подделок из Китая попадает на рынок России и стран СНГ. Приобретая такую продукцию вы подвергаете себя опасности. Будьте внимательны!!!»

Меди пил никогда не разрешат продавать эту сыворотку (в 2022-2023) годах за 1000 рублей. Это я вам говорю, как продавец корейской косметики. Пожалуйста, девушки, будьте внимательны и всегда проверяйте оригинальность!
07.02.2023
Соглашусь с Пелагеей, даже исходя из стоимости - настоящий MediPeel за 1000р с хвостом купить невозможно
меня больше удивляет какой-либо эффект. от чего? от экстрактиков? заявленная концентрация пептидов ничтожно мала
11.04.2023
Нет, не все средства, конкретно эта сыворотка идёт без голографической наклейки, а вот их крем для шеи с наклейкой, у меня 100% оригиналы. Ну и цена ее 17 долларов по акции, не баснословная
12.04.2023
Все средства. Я работаю в корейской косметике, поэтому знаю, о чём говорю. Если покупали прямиком в Корее, то да, не будет наклейки, но в РФ они быть обязаны, иначе это серый импорт, который в 99% будет палью.
12.04.2023
Я заказывала напрямую с iherb из Америки, не думаю что там торгуют как вы выразились, палью. Голограммы именно на этой сыворотке не было, на других средствах была.
06.08.2023
А где можно купить сейчас в России, вернее заказать.. Оригинал?