Опубликовано 30 Январь, 2015 - 20:06

Думаю, данный отзыв будет очень полезен для обладательниц жирной кожи с проявлениями воспалений и угревых высыпаний. Так как речь пойдет об очищающем геле для умывания с нимом от Himalaya herbals (Хималайа Хербалс). Компании, специализируемой на изготовлении косметики с использованием древней аюрведы.

Himalaya herbals - серия натуральных, эффективных, и безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях аюрведы, на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье Вашей кожи.

Являясь обладательницей жирной кожи с частыми проявлениями угревых высыпаний, за свои 25 лет я перепробовала множество очищающих средств (гели, пенки, муссы и др.), только действенного очищения, увы и ах, не всегда можно добиться. Но гель от Хималайи Хербалс запал мне в душу уже через неделю применения.

Чем? Расскажу чуть позже, а пока о средстве.

Внешний вид и консистенция.

Пластиковая туба, в зеленых тонах, декорированная листьями нима. Объем 150 мл.

Крышка, откидываемая с дозатором, за счет которой гель извлекается достаточно легко. Сама консистенция также прозрачно-зеленого цвета, достаточно густая с легким, чуть горьковатым запахом трав.

Состав.

Так как гель основан по всем традициям аюрведы, то состав предполагает исключительно натуральные ингредиенты.

анализ состава проводился при помощи сайта http://www.testcosmetic.com

Как видно из анализа, состав безопасен, но 100%-ой натуральностью и безопасностью могут похвастать не все ингредиенты. Поэтому возникает вопрос, почему же производитель ссылается на аюрведу не понятно. Оставим этот вопрос открытым.

Действие.

источник:http://www.himalaya1.ru

Применение.

Наношу легкими массажными движениями на влажную кожу лица, избегая глаза. Гель распределяется легко.

Ощущается на лице, как покрывающая пленка. После смывается теплой водой, образуя не большую пену. В самом конце протирается полотенцем.

Вывод. Сначала о плюсах. Во-первых, хорошо очищает кожу от жира, убирает блеск, подсушивает высыпания. Кожа начинает дышать. Не оставляет на коже запаха отдушек. В комплексе с матирующим дневным кремом, позволяет, коже долго находится в чистоте, регулируя жировой баланс кожи. Во-вторых бюджетно. Цена в магазинах косметики 117р. Теперь о минусах. Сразу же после высыхания, наблюдаются стянутые ощущения кожи, поэтому использование крема должно быть незамедлительным и обязательным. Для нормальной кожи не рекомендую, есть риск пересушить кожу.

Это прискорбно! Гель для умывания померк в моих глазах. Через полтора месяца ежедневного использования ужасно пересушен подбородок. Даже моя жирная кожа начала шелушиться. Блин, это катастрофа. Объявляю средству звездопад. Будьте осторожны! Ну не как оно не подходит для ежедневного использования!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Есть возможность подсушить кожу
  • Кожа стала шелушиться
Julia Diakрекомендует
30.01.2015
Мне, как обладательнице жирной и проблемной кожи, Ваш отзыв был полезен, спасибо Smile Как раз ищу недорогой гель для умывания, который подсушивал бы воспаления.
30.01.2015
Annelisa Очень приятно, что отзыв был полезен. А про гель, так сама не ожидала, что он мне подойдёт. Да еще за такую цену. Wink
24.02.2015
Jul Diak, ого вы его застали еще за 117... Сейчас его цена растет с каждым днем(( уже на оф.сайте за него просят 289р Sad
24.02.2015
Rem1ssio , Да Вы что? В январе я его покупала в "Магнит Косметик" именно за 117 рублей. Даже чек остался (я так частенько делаю). Возможно я попала еще на старую цену Shock Капец какой-то с ценами Cash
11.09.2018
для того, чтобы не пересушить и очистить кожу нужно иметь две умывашки. первая - с одним жестким ПАВ и 2-4 мягких ( этот гель какраз подходит под описание) и вторая только с мягкими ПАВ от 3 до 7. попробуйте, по составу он отличный для жирной и комби кожи.