Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 09:30

Здравствуйте! Подобрать хороший увлажняющий крем непростая задача, а для проблемной кожи тем более. Очень важно, чтоб средство хорошо увлажняло и не забивало поры.

У меня есть несколько продуктов для лица от бренда Silapant, я ими очень довольна, поэтому решила приобрести дневной крем этой же торговой марки.

Место покупки : приложение Аптека. RU.

Стоимость на момент покупки 190 рублей.

Объём 50 мл.

Продукт не тестируется на животных.

Срок годности после вскрытия 3 месяца.

Изготовитель : ООО "ПКФ" Две линии ", РФ.

Возрастные ограничения : 25+.

Тип кожи любой.

Крем изготовлен по ГОСТу.

Описание

Дневной крем является обязательным элементом в ежедневном уходе за лицом. Крем прекрасно смягчает, питает и успокаивает кожу, повышает уровень увлажненности, обеспечивает лифтинг-эффект и корректирует овал лица. Крем с пантогематогеном уменьшает видимые признаки возрастных изменений кожи, защищает от негативного воздействия окружающей среды, содержит минеральный УФ-фильтр.

Внешний вид и органолептические свойства.

Крем упакован в индивидуальную картонную коробочку вместе с брошюрой. Последняя содержит описание товаров бренда.

Дизайн упаковки не яркий, в стиле всей серии. Общая информация, состав и свойства напечатаны очень мелким шрифтом.

Туба выполнена из мягкого белого пластика с откручивающейся крышкой. Контроль первого вскрытия осуществляла мембрана из фольги.

Средство белого цвета, По консистенции не жирное, не плотное и не маслянистое. После нанесения держит форму, не растекается. По текстуре это увлажняющий крем-гель.

Распределяется он очень легко. Расход экономичный, на все лицо и шею хватит двух небольших горошин. Впитывается очень быстро. Можно не ждать пока крем в питается, если использовать его как основу под макияж.

У продукта лёгкий косметический аромат, который после нанесения не ощущается.

Не все ингредиенты состава одобрены экоголиком.

Уникальный компонент этой косметики, пантогематоген, как и в большинстве продуктов этой торговой марки, в списке на последнем месте.

Аминокислоты, входящие в состав пантогематогена, осуществляют функцию интенсивного питания и регенерацию клеточных систем кожи, стимулируют кровообращение, процессы образования новых клеток, предотвращают появление ранних морщин и замедляют процессы старения кожи.

Мне понравилась, что крем содержит много растительных экстрактов и мочевину.

Экстракт вахты трёхлистной - антиоксидант нового поколения, который улучшает синтез коллагена, обладает лифтинг-эффектом, защищает витамин С от окисления и таким образом восстанавливает созревание и транспортировку коллагеновых волокон.

Карбамид (мочевина) - натуральный увлажнитель активного действия, абсорбирует влагу из воздуха и сохраняет ее в роговом слое кожи, действует как антисептик и проводник активных веществ

Способ применения.

Крем наносить утром на предварительно очищенную кожу лица, слегка втирая до полного впитывания. Крем можно использовать как основу для макияжа.

Использование и результат.

Исходное состояние моей кожи : комбинированная, с закрытыми и открытыми комедонами, жирным блеском. В данный момент я прохожу курс лечения препаратами на основе бензоил пероксида, поэтому хорошее и качественное увлажнение для меня очень важно. Крем я использую утром, после очищения лица пенкой и мицеллярным тоником Silapant. Наношу тонким слоем на все лицо, шею, на область вокруг глаз и губы. Средство отлично переносится, не вызвало аллергии и раздражения. Впитывается мгновенно, не оставляя липкости или ощущения плёнки. Продукт не жирнит мою кожу. Новых высыпаний не спровоцировал.

Результат : крем хорошо увлажняет, неплохо справляется с сухостью и шелушением, на особенно проблемные участки, у меня это вокруг губ, средство я наношу несколько раз. Тон кожи становится более ровным, покраснения немного уменьшаются. Выраженного лифтинг - эффекта я не заметила, но за счёт хорошего увлажнения мелкие морщины визуально менее заметны. Вечером я использую вот этот заполнитель морщин одноимённого бренда, от которого я просто в восторге.

Хотелось бы отметить, что входящего в состав крема минерального УФ-фильтра не достаточно, и при длительном пребывании на солнце требуется дополнительная защита санскрином.

Достоинства :

• Бюджетный
  • Хорошо увлажняет
  • Справляется с сухостью
  • Универсальный, для любого типа кожи, в том числе и хорошо подошёл моей проблемной
  • Приятный аромат
  • Лёгкая текстура
  • Не забивает поры
  • Успокаивает кожу
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Хорошая основа под макияж
  • Быстро впитывается
  • Большой объём

Недостатки :

• Нет выраженного лифтинг - эффекта
  • Требует дополнительной защиты от солнца

Вывод : дневной крем для лица лифтинг - увлажнение Silapant это хорошее соотношение цены и качества. Средство отлично увлажняет кожу, не забивая поры, быстро впитывается и хорошо переносится. Продукт универсален и подойдёт для любого типа кожи.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Ненавязчивый запах
  • Увлажняет
  • Улучшает общее состояние кожи
Недостатки
  • Нет выраженного лифтинг - эффекта
  • Требует дополнительной защиты от солнца
умберторекомендует
22.06.2021
Очень интересное средство и цена хорошая, и состав интересный
Качественное увлажнение 🤗
Вполне неплохой крем
22.06.2021
не слышала про такой)буду знать)
22.06.2021
Приятный крем и состав хороший))
22.06.2021
Хорошо, что подходит для проблемной кожи
22.06.2021
Хороший крем, думаю мне бы подошел.
24.06.2021
вполне достойный базовый кремушек