Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 14:03

Крем Placenta от французского бренда Biologique Recherche, это второй продукт после сыворотки из моего домашнего ухода для увлажнения очень высушенной стрессовой кожи.

Прежде чем купить продукты из BR, нужно обязательно проконсультироваться в косметологом, он должен буквально назначить из в соотвествии с индивидуальными потребностями кожи, иначе можно навредить себе и потратить деньги на ветер. Я пришла с запросом на увлажнение, восстановление комбинированной кожи, склонной к образованию камедонов и воспалений.
Изначально кожа была очень сухая, шелушилась, а так же были микро повреждения.
Косметолог назначил сыворотку Tissulaires и данный крем в домашний уход.

На украинском сайте компании написано о креме следующее:

Крем с экстрактом стерильной плаценты

Действие:
Хорошо очищает и тонизирует кожу, восстанавливает её естественный гидробаланс, способствует её заживлению и восстановлению.

Активные ингредиенты:
Экстракты стерильной плаценты, пивных дрожжей, фукуса, берёзы, плюща.

Рекомендуется для комбинированной
и жирной кожи.

! Действительно крем восстановил гидробаланс, заживил, убрал шелушения, восстановил и напитал кожу. Что значило «очищает кожу» я не совсем поняла. Поначалу он впитывался в кожу моментально, как в сухую землю. Со временем, по мере восстановления, он стал тяжеловат - появился не желательный блеск в Т-зоне. Крем работает, делает своё дело.
Никаких высыпаний у меня не вызвал - это плюс.

Имеет плотную кремообразную консистенцию, как и большинство кремов этого бренда. Хватило на 4 месяца ежедневного использования.

Не очень приятный запах (как корм для рыб) - для меня минус.

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Восстановление
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запах
  • Может жирнить
Alena Krugрекомендует