Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:30

63 рубля

Очередная масочка, о которой мне хочется рассказать.))

Между прочим, как часто бывает, от маске прочитала на нашем Айреке, заинтересовалась, нашла в поиске и...купила парочку по скромной цене.

Я довольно много применяла тканевых масок Tenzero, потому что они дешевые, продаются во многих магазинах, да и по свойствам может не идеальны, но неплохие.😃

Сегодня расскажу о маске с коллагеном.

То ли дизайн у маски поменялся, но у бренда вижу несколько тканевых масок с коллагеном, хотя состав одинаковый.

Подход интересный, производители время от времени меняют дизайн своих продуктов и это нормально, просто можешь путаться, то средство или нет.))

Итак, маска для лица TENZERO Collagen Sheet Mask.😃

⚛️ Немного общей информации

🔅 Где купить - на любом маркетплейсе

🔅 Производитель - Южная Корея

🔅 Бренд - Tenzero

🔅 Объем - 25 мл

🔅 Цена - 65 рублей

🔅 Срок годности - 4 года

4 года...больше, чем обычные маски.

🔅 Состав -

Конечно, состав хорошим не назовешь, тем не менее и тут есть свои плюсы.

Ателоколлаген - Коллаген животного происхождения. Увлажнитель, омолаживающее, антивозрастное, питание и регенерация кожи, заживляющее

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Молочная кислота - Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу

Салициловая кислота - антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез

Глюконолактон - Увлажнение, смягчение, регенерация кожи, лифтинг, антибактериальное, дезодорирующее, антиоксидант

Такая масочка предназначена для увлажнения кожи, для снятия усталости, но еще более привлекает омолаживающий эффект, чему помогает коллаген.😃

Если говорить о свойствах маски, то производитель обещает следующее:

восстанавливает защитный барьер кожи и ее естественную увлажнённость,

повышает устойчивость кожи к внешним воздействиям,

предотвращает преждевременное старение

Не откажусь от любого свойства, ведь мне все это надо.))

Средство предназначено, как и большинство масок, для любого типа кожи и любого возраста, точнее 18+.😃

Хотя...на одном сайте увидела возрастное ограничение, то есть применять средство можно с 25 лет.

В принципе, раньше и нет нужды применять маски, кожа и так молодая и быстро восстанавливается даже после тяжелого дня.

А вот в 40+, типа как у меня, тут без масок уже просто не обойтись, они помогают хотя бы увлажнить кожу, снять усталость и напряжение и может чуть-чуть побороться с морщинками.))

🔅 Упаковка

Не часто вижу такие прозрачные упаковки, довольно оригинально. И кстати, у бренда Tenzero в этом году сменился дизайн на прозрачные упаковки у десятка масок. Можно видеть саму ткань, видеть сыворотку, а вот текст прочитать стало гораздо сложнее.😃

Впрочем, наклейка на русском языке обычная, ее-то прочитать можно нормально.

И кстати, такой прозрачный и плотный пакет, хоть тут и есть насечки, но вскрыть труднее, мне пришлось взять в руки ножницы.))

🔅 Лекало

Ткань хорошо пропитана, сыворотки не много и не мало, нормально и аромат легкий парфюмерный.😃

Лекало среднее вообще-то, разрезы чуть неудобные, плюс слишком широкая полоса под носом.

Я не люблю, когда полоска под носом очень широкая, но и не терплю, когда она напоминает ниточку, все хорошо в меру.

Лежит ткань на лице не очень удобно, кое где не прилегает плотно, но в целом терпимо, могу даже не снижать за это оценку.😃

Снижу звезду за кое что другое.

🔅 Применение и общие впечатления за маску TENZERO Collagen Sheet Mask

Применение стандартное. Умылась, подготовила слегка кожу и наложила ткань на лицо.

Хотя лекало так себе, но в целом держать средство вполне удобно.

Маска приятно освежала, снимала накопившееся напряжение и усталость.

Держала минут 25 и потом ткань сняла.😃

Липкость отсутствует, кожа прохладная, но минус маски в недостатке увлажнения. Я впервые почувствовала после тканевой маски, что она чуть сушит и мне хочется после процедуры применить ночной крем.

Для меня это так странно и незнакомо, мне кажется, так быть не должно.

Зато маска дает тонус, слегка подтянула кожу, в этом ее плюс.

В общем, в средстве есть как плюсы, так и минусы, но применять маску точно можно и нужно.))

🔅 Резюмируя

☑️ Достоинства:

✔️ недорого

✔️ необычный дизайн

✔️ приятная сыворотка

✔️ есть интересные компоненты в составе

✔️ успокаивает кожу

✔️ освежает

✔️ неплохо тонизирует

✔️ липкость отсутствует

☑️ Недостатки:

✔️ лекало так себе

✔️ слабое увлажнение и отсутствие питания

В целом, маска хоть и средняя, но нормальная, потому ее рекомендую.

О некоторых других моих масочках можно почитать тут:

Маска для лица ФИТОкосметик Гиалурон Мгновенное увлажнение серии Fito Vitamin

Тканевая маска для лица LERFM Skins Red ginseng snail (с муцином улитки и красным женьшенем)

Маска для лица RIABINOVA COSMETICS Интенсивно увлажняющая голубая глина сладкий миндаль алоэ

Гидрогелевая маска для лица ФИТОкосметик Гиалуроновая Аква-филлер серии Beauty Visage

Маска для лица Акулий жир с календулой от юношеских угрей и прыщей

Маска для лица Biothal Rose rejuvenating mask pro-collagen Anti-wrinkle mask

Тканевая маска для лица Etude Organix Маска-омоложалка влюбляйся и влюбляй!

Тканевая маска для лица Skin Needs увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не оставляет липкости
  • Свежий вид
  • Тонизирует
Недостатки
  • Лекало не эластичное
  • Нет питания
  • Увлажнение слабое
эднатрекомендует
Было бы интересно затестить Smile
20.09.2024
Да, увлажнения хотелось бы больше от тканевой маски 🙂
Свежий вид уже хорошо)
Мне эта маска понравилась Smile