Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:35

Добрый день заглянувшему на страничку моего отзыва!

Удалось недавно воспользоваться увлажняющей концентрированной сывороткой против морщин HYALU B5. Конечно, в линейке La Roche-Posay не самый дешевый продукт - За 30 мл средства - заплатила 2200 руб.

В ежедневном уходе использую сыворотки очень часто, практически каждый день, чередую, поэтому именно данный продукт наносила с интервалом в 2-3 дня. Несмотря на то, что ёмкость со средством кажется весьма маленькой, расход сыворотки – экономичный. Бутылёк снабжен дозирующей пипеткой.

Объема капли хватает на одно нанесение на область лица и шеи. Сама жидкость имеет вязкую консистенцию, с небольшой.

Состав сыворотки:

Aqua, glycerin, dimethicone, hydrogenated polyisobutene, propylene glycol, hydroxypropyl tetrahydropyrantriol, alcohol denat, propanediol, panthenol, synthetic wax, nylon-12, peg-10 dimethicone, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, tocopherol, sodium polyacrylate, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium citrateю, phenoxyethanol, adenosine, chlorphene s i n, propylene carbonate, dipropylene glycol, disteardimonium hectorite, disodium edta, parfum

Антивозрастной уход, в моем понимании, должен содержать в ежедневном использовании – гиалуроновую кислоту. Данная кислота вырабатывается в организме, но разрушается под воздействием неблагоприятных факторов, таких как стресс и излишняя инсоляция. С возрастом, содержание, вырабатываемой эндогенной гиалуроновой кислоты в организме снижается, и для поддержания естественного тургора необходимо добавление экзогенной, скажем так, гиалуронки. Это возможно делать с помощью БАДов с гиалуроновой кислотой, а также использованием средств с гиалуронкой. В инъекциях, например, но я не готова. Поэтому мой выбор на данном этапе – уходовые средства с гиалуроновой кислотой.

Одним из главных веществ, которые также содержатся в сыворотке, является экстракт центеллы азиатской (мадекассосид), который способствует регенерации кожи, помогает коже оставаться упругой и эластичной, а также способствует синтезу коллагена.

В состав входит пантенол, который ускоряет эпителизацию, обладает заживляющим действием, в том числе способствует удержанию влаги. Очень хорошо мне помогают средства с пантенолом после пилинга, например.

Сейчас начался отопительный сезон и ритуал использования сыворотки я добавила термальную воду от La Roche-Posay. Мой отзыв на данную термальную воду можно посмотреть по ссылке: https://irecommend.ru/content/temalnaya-voda-kak-i...

Нанося сыворотку можно увидеть результат буквально с первых дней использования. Она имеет легкую текстуру, быстро впитывается, что немаловажно, можно использовать сыворотку под крем в зимний период. В комбинации с кремом, сыворотку обязательно нужно наносить на ОЧИЩЕННУЮ кожу, а сверху наносить уходовое средство, для того, чтобы избежать эффекта липкости и ощущения пленки на коже. Данная сыворотка хорошо комбинируется и с другими моими средствами, разных производителей.

В целом, могу сказать, что после использования данного продукта остается ощущение напитаности кожи, нет ощущения стянутости, липкой пленки. И что немаловажно, сыворотка обладает легким приятным ароматом. Я довольна.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Улучшает тонус кожи
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Недешевый продукт
Ultravioletрекомендует
10.11.2020