Опубликовано 15 Май, 2019 - 05:28

Лето - это время, когда хочется легкости не только в плане еды и одежды.

С наступлением теплых солнечных дней как правило сальные и потовые железы на коже активизируются, поэтому для летнего увлажнения я отдаю предпочтение более легким текстурам.

Крем на лето обязательно должен быть легким, не создавать ощущения пленки, и при этом достаточно увлажнять кожу. Ну, и конечно же, не помешает в этот период отдельно позаботиться о защите от солнца.

Увлажняющий гель-сорбет для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15 как раз таковым и является. Производитель обещает нам не только ультралегкую текстуру, не утяжеляющую покровы, но и хорошее увлажнение, свежесть и эффективную защиту. То, что доктор прописал!

Невесомость. Свежесть. 72 часа увлажнения. Эффективная защита. Гель-сорбет с ультралёгкой, словно взбитой текстурой, насыщает кожу влагой.

Формула, не содержащая масел, позволяет гель-сорбету быстро впитываться и почти не ощущается на коже.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Где купить: приобрести крем можно на официальном сайте производителя.

Цена: 4 560 рублей.

Объём: 50 мл.

Страна-производитель: Великобритания.

УПАКОВКА:

Крем упакован в картонную коробку небесно - голубого цвета. Уже само оформление так и кричит о его легкости и свежести.

Дизайн в стиле Estee Lauder - не броский, но достаточно стильный и презентабельный.

На лицевой стороне упаковки изображено название бренда и самого средства.

Покрутив коробку в руках, можно увидеть, что вся информация на ней представлена на иностранном языке.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Имеется дополнительная наклейка на русском языке с краткими сведениями о продукте.

СОСТАВ:

Упаковка средства достойна отдельных комплиментов - такую баночку приятно видеть на своем туалетном столике.

Баночка оснащена винтовой позолоченной крышкой. Единственный ее недостаток - безжалостно оставляет все возможные и невозможные отпечатки.

Упаковка имеет очень интересные формы. Они треугольно - округлые. Как - то так...

Под основной крышкой имеется защита в виде дополнительной пластиковой тонкой накладки, оснащенной специальным "язычком" для удобства вскрывания.

У меня вечно проблема с этими защитами. Так плотно сидят у основания банки и присасываются текстурой, что открыть бывает проблематично. С данным же экземпляром все очень легко и просто. Потянул - открыл.

ТЕКСТУРА:

Производитель называет своё детище - гель-сорбет. Может быть. Я же по простому могу сказать - текстура средства - кремово - гелевая, очень легкая.

Внешне напоминает мне взбитое суфле. Крем и правда будто взбитый, очень воздушный, немного даже рыхлый.

ЦВЕТ:

Средство имеет очень приятный, бело - голубой оттенок.

АРОМАТ:

Запах крема очень легкий и свежий. Такая ненавязчивая отдушка в самый раз на лето. Она не душит и совершенно не раздражает своим присутствием, так как ощущается только во время нанесения, в дальнейшем же очень быстро выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносите утром на очищенную кожу.

Я использую крем не только утром, в качестве основы под макияж, но и вечером.

Моя кожа комбинированная и очень капризная в плане ухода. В теплое время года сальные железы работают активнее, поры становятся шире, крылья носа и лоб быстрее начинают блестеть. Щеки же, напротив - сухие и требуют качественного увлажнения.

Если раньше мне приходилось использовать сразу два крема: матирующий на жирных участках и питательный - на сухих, то теперь я могу обойтись одним дневным кремом. Это ли не сказка!

А все потому, что гель-сорбет для лица Estee Lauder моментально увлажняет кожу, устраняет сухость и стянутость, при этом не перегружая её в Т - зоне.

Крем очень легкий.

При соприкосновении с кожей текстура начинает подтаивать и превращается в молочко, очень быстро впитывается и легко распределяется. При этом никакой липкости или ощущения маски он не создает. Наоборот, после нанесения появляется чувство свежести и приятного увлажнения.

Кожа дышит, нет жирного налета. Она свежая и мягкая на ощупь.

Увлажнение - вот что требует моя кожа прежде всего. Хорошее, качественное увлажнение. Крем мне его дает по полной программе.

Сразу же после умывания я наношу небольшое количество средства утром и не чувствую сухости и стянутости на протяжении всего дня.

Моя кожа впитывает крем весь, без остатка.

Ощущения после использования очень приятные - свежесть, легкость и невесомость.

В результате кожа матовая, бархатистая, увлажненная, без намека на жирный блеск.

Крем не забивает поры ВООБЩЕ!

При регулярном его использовании я заметила, что кожа стала более чистой, ухоженной. Цвет лица выровнялся, кожа стала выглядеть более свежей, гладкой и сияющей здоровьем.

ИТОГ:

Увлажняющий гель-сорбет для лица Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72 Hydration Sorbet Creme SPF 15 - мой маст-хэв на лето!

Имеет приятную легкую текстуру и аромат, моментально впитывается, увлажняет, экономно расходуется.

На него можно с равным успехом наносить как пудру, так и тональное средство. Он не скатывается и не ощущается на коже. Не оставляет жирного блеска и чувства тяжести.

И что не маловажно для летнего ухода - имеет широкий спектр защиты от солнца и агрессивных факторов окружающей среды.

Рекомендую!

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • SPF 15
  • База под макияж
  • Качественно увлажняет
  • Кожа выглядит ухоженной и холеной
  • Красивое оформление
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Не перегружает кожу
  • Приятный аромат
Rainy Melancholyрекомендует
15.05.2019
Шикарный) Люблю такую консистенцию)
По описанию потрясающий! Цена конечно кусается, но если бы кто-то предложил обязательно бы попробовала!)
15.05.2019
Не пробовала ничего подобного. Понравилось увлажнение, лёгкая текстура и spf! А что коже на лето ещё для счастья надо?!?
Отличное средство
Летом особенно актуально чтобы крем с защитой был, спасибо за полезный отзыв.
Такой не пробовала)
мне нравится описание
15.05.2019
Моя любимая текстура крема под макияж, сложно найти лёгкую, но, в то же время, чтобы качественно увлажняла. Похоже, что этот как раз такой.
15.05.2019
На теплое время года это просто идеальный уход?
15.05.2019
Как же он мне нравится ?
Понравился крем по описанию, хотела бы попробовать!
15.05.2019
Мне очень его аромат понравился.)
Просто нереально потрясающий крем Love
Не пробовала! Заинтересовали)
Красивые фотографии Smile
15.05.2019
Шикарно) Не знала ,что у них такие классные ухаживающие средства. Думала только декоративка и все)
15.05.2019
Особенно радует СПФ, ищу на лето хоть с маленькой защитой)
15.05.2019
На лето прям идеальная текстура у него Love
15.05.2019
Так и манит, хочется попробовать!
достойное средство
16.05.2019
понравился и по описанию и дизайну, но чертовски дорогой Sad(