Опубликовано 20 Март, 2016 - 21:18

Мой косметолог давно настоятельно рекомендовала использовать мне крема с защитой от солнца, чтобы каждой осень не убирать новые, появившиеся за лето, пигментные пятна на лице. Покупать специально новый крем с появлением солнца мне не хотелось, и когда этой весной мой увлажняющий крем La Roche Posay закончился, а солнце засветило очень ярко и угрожающе, я поняла, что момент настал.

Сделала заказ в интернет-магазине (крем и пенка для умывания), и начала тестировать.

Весь заказ из интернет-магазина

Естественно, начала сравнивать с моим предыдущим увлажняющим кремом той же серии Hydraphase Intense Legere. По идее, я предполагала, что новый крем Hydraphase UV Intense Legere будет таким же, как предыдущий, но дополнительно с защитой от солнца. Но, я оказалась не права.

Крем объемом 50 мл. На коробочке есть наклейка с информацией о креме на русском языке. Внутри вложена подробная инструкция, она огромная, на разных языках, кроме русского.

Инструкция

Упаковка круглая, продолговатая (как цилиндр). Флакон непрозрачный, и сколько крема осталось не видно - это не очень удобно. Флакон жесткий, не мягкий, поэтому остатки, если что, выдавить не получится. Есть дозатор. Запах в принципе приятный, мне такая отдушка напоминает солнцезащитные средства (у них тоже есть такие нотки в аромате), соответственно напоминает о лете.

Дозатор оказался совсем не такой удобный как в Hydraphase Intense Legere! С нажатием выдавливается определенное четкое количество крема. Одного нажатия мне хватает на лоб, отдельное нажатие на каждую щеку, и отдельно на подбородок, но на подбородок одного нажатия получается очень много. Я остатки наношу на шею (как раз у меня пигментация на шее тоже есть). Но все равно, такой расход совсем не экономичный.

Дозатор

Второе отличие от Hydraphase Intense Legere - крем оочень плотный. Хотя заявлен как флюид, т.е. должен быть еще легче! Но крем далеко не легкий, плотная текстура распределяется с небольшим усилием. Впитывается быстро, запаха не остается на коже.

Увлажняет хорошо, наношу сверху EE-крем от Estee Lauder, он легкий, с тональным эффектом и тоже защитой SPF - контактируют они хорошо, ничего не скатывается, и раздражения никакого нет.

 

Я решила использовать этот крем в период весны и осени, при начинающей активности солнца. На лето, на время самых опасных лучей, я буду использовать более серьезную защиту, совсем уже надоели пигментные пятна.

Пока результат в виде отсутствия новых пигментных пятен отметить не могу, выводы можно будет сделать по окончании весны. Надеюсь со своей второстепенной SPF защитой крем тоже справится.

Крем хорошо увлажняет лицо, с линейкой Hydraphase я совсем забыла, что такое сухая кожа с шелушением и облезающими кусками, даже зимой. Поры не забивает, высыпания не провоцирует - для меня это очень важно. Для весны - идеальный вариант.

 

Мои отзывы на другие средства La Roche Posay:

1. Мицеллярная очищающая пенка (из заказа) - здесь

2. Увлажняющий крем Hydraphase Intense Legere (сравнение в отзыве) - здесь

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет защиту от солнца
  • Нет жирного блеска
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Плотная текстура
MoreMoreрекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.03.2016
Спасибо за отзыв! Нужно будет попробовать 😊
20.03.2016
я все хочу попробовать эту косметику)
20.03.2016
Рада, если отзыв оказался полезным 😊
Попробуйте, мне она нравится) Для чувствительной кожи особенно)
20.03.2016
мне одно средство от lrp не подошло, теперь страшно пробовать еще. мне нравится, что есть защита от уф лучей.
20.03.2016
Да, знаю как страшно пробовать...Попробуйте пробники достать) Я так вначале делала, сначала пробники использовала, чтоб деньги зря не тратить, вдруг не подойдет. Мне дерматолог пробники давала и косметолог, можно в аптеке попросить.
Я раньше недооценивала защиту от солнца) На лето хочу попробовать их флюид Антигелиос - там вообще мощная защита
любопытный крем, я бы попробовала. Нравится мне такая упаковка, удобная
16.04.2016
Юльченка Мо, и как раз на весну отличный вариант 😉
15.05.2017
Таки не поняла в Вашем отзыве какой крем лучше.
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также