Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 08:40

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о помаде для губ Rouge Pur Couture от марки Yves Saint Laurent.

Я пробовала помады большинства люксовых брендов (Lancome, Chanel, Dior, Guerlain), но вот помады от Ysl мне попробовать как-то не доводилось. Лишь месяц назад я познакомилась с матовой версией Rouge Pur Couture The Slim от YSL, которая привела меня в полный восторг, а теперь и увлажняющая версия Rouge Pur Couture очень радует. Не могу сказать, что люксовые помады всегда хороши и стоят своих денег, но знакомство со средствами для губ марки YSL прошло очень удачно.

Общая информация о помаде:

Описание от производителя:

Помада всегда была культовым знаком женской красоты.

Для YSL такой момент наступил, когда в 1978 году Ив Сен-Лоран выпустил первую помаду с оттенками от кутюр. Именно тогда было положено начало, вознёсшее яркие цвета помады на пьедестал славы. Помада Rouge Pur Couture начала своё шествие по планете, даря губам каждой своей обладательницы насыщенный, роскошный оттенок. Rouge Pur Couture стала абсолютным оружием сильной женщины.

Спустя 40 лет, помада Rouge Pur Couture продолжает быть иконой, отождествляющей беззаботную женственность и смелость каждой женщины. С первого нанесения, помада одевает губы в роскошный оттенок, обеспечивает им интенсивное увлажнение и уход. Золотой футляр помады Rouge Pur Couture дарит ощущение прикосновения к прекрасному - к моде от кутюр. Помада представлена в матовой и глянцевой палитрах.

Где купить: в фирменном интернет-магазине марки или в крупных сетевых магазинах (Рив Гош, Летуаль, Иль Де Ботэ, Sephora)

Цена: на официальном сайте с максимальной скидкой 2129 руб. (без скидки 2839 руб.)

Вес: 3,8 гр

Производство: Франция

Внешний вид:

У меня миниатюра помады, но выглядит она точно так же, как и полноразмерная версия, единственное отличие- полноразмерная помада будет продаваться дополнительно в коробке. Это классический золотой футляр, выглядит очень дорого и стильно. Причем несмотря на яркое золото, оформление выглядит лаконично, ведь на упаковке кроме аббревиатуры марки больше нет ничего.

На донышке помады присутствует наклейка с названием оттенка.На официальном сайте марки за дополнительные 319 рублей можно заказать эту помаду еще и в лимитированном оформлении. На футляре помады может красоваться яркий принт (звездочки, поцелуйчики, сердечки), или же сам он может быть выполнен под кожу различных цветов. Очень классная идея, если вы хотите сделать кому-то уникальный подарок.

Стик помады классической формы в отличии от очень необычной The Slim.

Оттенок, консистенция и аромат:

Палитра оттенков у помады Rouge Pur Couture относительно большая, в ней есть как яркие оттенки, так и нюдовые. У меня нюдовый оттенок под номером 70. Это очень красивый универсальный бежево-розовый оттенок. Уверена, что он подойдет любой девушке и под любой макияж.

Оттенок немного меняется в зависимости от освещения. При комнатном освещении цвет кажется немного темноватым. Также кажется, что в помаде присутствует шиммер, а я его не вижу и в начале думала, что этот эффект создаётся только лишь из-за влажного блеска помады. Но нет, при стирании свотча с руки я заметила россыпь мелких светоотражающих частичек.

В реальности же я вижу скорее вот такой оттенок:Текстура у помады приятная. Она напоминает увлажняющий бальзам для губ с цветом.

Аромат помадный, но я отчетливо чувствую легкую фруктово-цветочную нотку.

Помада в применении:

Мне очень нравится тот факт, что,несмотря на увлажняющую текстуру, помада имеет хорошую плотность цвета. То есть не нужно наслаивать помаду для получения нужного оттенка, он итак получается при первом прикосновении помады.

Хочется отметить форму стика. Она очень удобна для проработки контура. И если с таким нюдовым оттенком это еще не так важно, такой оттенок на губы можно наносить хоть с закрытыми глазами, то в случае с яркими оттенками это крайне важно.

У помады шикарная текстура, благодаря которой помады идеально ложится на губы. В данный момент у меня губы в убитом состоянии, никак не могу привести их в порядок, по контуру кожа сходит пластами. И на мое удивление даже в таком состоянии помада достойно легла на губы. Помада в силах скрыть шелушения и придать губам лучший вид. Единственный недостаток, который я могу отметить, помада может немного затекать в складочки губ, но это видно только на макро фото, в жизни этого не заметно. Кстати, по контуру помада не растекается.

Финиш у помады влажный, в некоторых ракурсах может даже казаться, что вы нанесли блеск для губ.

Думала, что стойкость при такой текстуре и финише будет минимальной, но нет. Помада достаточно стойкая, она не сильно отпечатывается на стаканах, и запросто переживет кружечку чая или кофе. А вот что у меня осталось на губах после двух жирненьких кусочков пиццы:

Даже при таком перекусе помада сошла с губ не полностью.

С демакияжем проблем никаких не возникает, помада легко удаляется с губ любым средством.

Если говорить об ухаживающих свойствах помады, то я не уверена, что они есть. Я четко разграничиваю декоративку и уход. Но факт остаётся фактом, что помада не сушит губы, и комфортно на них ощущается.

В заключении покажу помаду в общем повседневном макияже:

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • красивый цвет
  • плотность цвета
  • увлажняющая текстура
  • хорошо ложится на губы
  • стойкость

Минусы:

• кроме того, что помада может затекать в складочки губ, я больше ничего не нашла

Я очень рекомендую присмотреться к помаде Rouge Pur Couture от марки Yves Saint Laurent, особенно к нюдовым оттенкам. Для меня это на данный момент самая лучшая помада для повседневного макияжа, ведь это красивый нюд с прекрасной комфортнейшей текстурой для холодов, когда губы постоянно сохнут.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Очень красивый оттенок☺
Мне тоже очень понравился оттенок Love такой нежный, немного Ягодный
Красивый цвет Love
Мне она очень нравится Smile
27.12.2018
оттенок очень приятный) и да, помады, у них очень крутые Love
Очень понравился оттенок! Love
27.12.2018
Классный оттенок для дневного макияжа, на губах смотрится объемно, благодаря влажному финишу Love
27.12.2018
Мне тоже понравилась эта помада, очень уж она комфортная и даже ухаживающая)
27.12.2018
Качество бесподобное. Что у красной, что и у нюдовой помады. Интересно было бы и другие оттенки посмотреть в деле Smile
27.12.2018
Помню фотки с этой помадой! Выглядит здорово,и очень интересный эффект лёгкого блеска - думаю, его дают те самые светоотражающие частички! Интересно попробовать тёплые оттенки - как они себя поведут на губах?
28.12.2018
Мало того, что она по характеристикам просто шикарна, так еще и оттенок тебе просто безумно идет. Очень красиво сидит. Я бы даже не подумала, что там под ним что-то не так с губами)
Отличная помада!!!
28.12.2018
Я кайфую от таких оттенков Love
09.01.2019
Какой красивый оттенок? обожаю такие нюдовые помадки