Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 08:58

В данный период времени книги с историями и стихотворениями у нас идут вперемешку вместе с энциклопедическими книгами, которые содержат краткие статьи и факты. Многие сведения такие удивительные, что я сама с интересом читаю многое и принимаю к сведению. В ход идут различные сведения об устройстве техники и бытовых предмета, организма человека, природных явлений, животных. Пытливый ум ребенка впитывает все, что попадется под руку, а потом выдает те или иные узнанные факты родственникам, чем немало их удивляет.

Одной из недавних новинок в нашей домашней детской библиотеке стала книга:

Интернет магазин Geodom (прямая ссылка на книгу). Если Вы не зарегистрированный пользователь, то нужно всего лишь прописать в поисковой строке название магазина "Geodom" и ознакомится самостоятельно с ассортиментом.

Цена: 274 руб.

Издательство Geodom (Геодом).Твердый, цветной переплет и яркое, запоминающее название книги.

Размер книги стандартный и имеет:

21,5х28 см

Всего в книге 36 плотных, мелованных страниц. Ребенку можно смело дать полистать книгу, порвать ее достаточно сложно.

Яркий корешок не даст изданию затеряться на полке.

Сведения в книге распределены очень грамотно. Один разворот - одна среда обитания. Каждая статья сопровождается небольшой иллюстрацией. Хочется заметить, что в книге присутствует шутливая форма общения с маленьким читателем. Это и забавные замечания под иллюстрациями, схематичные пояснения. Все это налаживает контакт с ребенком и дает возможность запомнить больше информации.

Благодаря названию можно понять, что книга рассказывает не сколько о самих животных, столько об их приспособленности к выживанию в тех или иных условиях. Согласитесь, достаточно редкое направление. А в данном издании можно найти очень большое количество фактов, которые больше не встретишь нигде. Наряду с мультфильмами я часто ставлю каналы про животных, поэтому многие факты нам уже были известны.

Акварельные зарисовки, сопровождающие интересные статьи заслуживают отдельной похвалы! Хоть животные показаны схематично, но вполне узнаваемы и милы.

Когда я предложила сыну впервые познакомиться с этим изданием, то он принялся с энтузиазмом рассматривать страницы. Затем понял, что раз под иллюстрациями есть небольшой текст, то его следовало бы и прочитать. Так мы за один вечер познакомились со всеми статьями из книги. Но в последующие дни книга осталась такой же востребованной и ребенок просит сам прочитать факты про особенно понравившихся животных.

Такая книга станет отличным подспорьем в начальных знаниях ребенка о животных, так как содержит их достаточно много.

Я и Яромир рекомендуем к приобретению издание "Почему пингвины не мерзнут: Как животные адаптируются к окружающей среде?".

HeLLsinkiрекомендует
05.11.2018
Иллюстрации очень симпатичные! Love Хочу такую книжечку в наше домашнюю библиотеку) Да и появись она в обычной городской библиотеке - это было бы бесценно!
05.11.2018
Очень пощнователтникая книжка для детей. И для совсем малышей подойдёт
05.11.2018
Хорошая познавательная книга! Иллюстрации милые.
05.11.2018
Очень приятные иллюстрации, притягивают внимание и заставляют разглядывать вновь и вновь)))
Замечательные иллюстрации
Шикарная книга. Люблю издания такого плана - и красочно, и познавательно Smile
05.11.2018
Интересная книга! Поищу в продаже.
06.11.2018
И правда необычная направленность у книги, интересная!
07.11.2018
Отличная энциклопедия! И такой милый стиль иллюстраций Smile А я это издательство знаю по играм больше, у них, кстати, есть игровой набор "Динозавры", наверное, вам бы понравился))