Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 11:50

Сделали заказ в магазине, лично, оформили доставку, оплатили товар полностью и оплатили доставку полностью, в итоге ждали несколько дней эту доставку (товар должны были привезти через день после оформления).

Итог: товар не доставили, не предупредили, что доставки не будет, звонили сами им, в ответ слышали только пустые извинения и обещания, как оказалось потом, у них сломалась база и они не посчитали нужным предупредить клиентов об изменении времени и даты доставки, пришлось ехать в магазин и лично узнавать, где оплаченный товар.

Решение проблемы было таковым: зам начальника магазина предложил самим вывезти товар, заплатив "Грузоперевозкам", потом предоставить чек об оплате услуги и нам вернут эти деньги и деньги оплаченные за невыполненную доставку от самого магазина. Мы все сделали, но когда предоставили чек, нам ответили, что деньги вернут только через суд. Нам даже не вернули деньги за невыполненную доставку.

В общем никогда больше не зайду в магазин Эльдорадо, М-Видео (это одно и то же и хозяин один и тот же). И всех буду отговаривать там что-то покупать

Недостатки
  • Навязывание ненужных услуг
  • Некомпетентность продавцов-консультантов
  • Обман в ценниках
  • Обман, обман и еще раз обман
kristina_zhilcovaне рекомендует
Читать все отзывы 1219
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.11.2019
Кристина, добрый день! Меня зовут Артём, я эксперт клиентского сервиса. Мне важно разобраться в данной ситуации. Для этого напишите, пожалуйста, мне через сообщения группы Эльдорадо ВКонтакте или FaceBook, прикрепив ссылку на данный отзыв, чтобы я мог оперативнее взять в работу Ваше сообщение.
12.11.2019
Вот это уже верх наглости 😲
Другие отзывы
Читать все отзывы 1219
Смотрите также