Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 07:03

Никогда не пользуйтесь этим банком!!! Именно так я буду говорить всем людям, хотевшим взять кредит!!!

Хочется поделиться своей историей, дабы других оградить от некомпетентных специалистов.

Перед новым годом захотела я мужу сделать подарок, приобрести телефон. Выбрала модель и направилась в МВидео. Там к моему счастью или уже теперь к сожалению проходила акция "Рассрочка на 2 года без переплаты". Я долго не думая взяла телефон и пошла оформлять к сотруднику банка и наткнулась на банк "Сетелем". Стали мне оформлять все это дело. Сумма была 15100 рублей, услуга смс информатор 490 рублей, и плюс страховка 2300 рублей. Про страховку мне сказали, на это я согласилась. В итоге сумма оказалась к оплате 17890 рублей. По каким то причинам они мне сказали, что на 2 года не могут оформить, а могут на 10 месяцев, назвали платеж ежемесячный, он меня полностью устроил и поэтому я недолго думая согласилась на 10 месяцев. Чем раньше закрою, тем лучше. В общем все оформили. Так я в этот момент была с маленьким ребенком, то читать все документы читать естественно времени не было.

Отделений этого банка нет нигде, банкоматов тоже, но платить можно через сбербанк онлайн без комиссии, это я считаю одним и последим плюсом этого банка.

И вот час икс, внесение первого платежа. ОТкрываю договор и смотрю, что сума стоит не та, которую мне назвала специалист а на 2007 рублей больше. Звоню в банк, объясняю ситуацию, на что мне специалист говорит, что эти 2007 рублей, это процент не на товар, а на страховку. Это получается что на страховку процент почти равен страховке. Такое бывает??? Может я что-то не понимаю???

Зашла в свой личный кабинет в этом банке, смотрю на сумму кредита и там сумма стоит 17890 рублей, как и должно быть, как мне изначально объясняли. Написала жалобу, отправила им, рассматривают уже 8 дней, хотя должны в течение 6 дней рассмотреть, написала овторно пока не ответа, не привета нет. Может кто-то более компитентен в этих вопросах, объясните мне, глупому человек))) Потому что специалистам этого банка я уже не доверяю, уверена что позвонят и опять лапшу на уши будут вешать (((

Достоинства
  • Если пользуетесь сбербанк-онлайн, то нет комиссии
Недостатки
  • Виртуальность банка
  • Для досрочного погашения ждать 30 дней
  • Лохотрон !!! Это Мошенники.
  • Нет касс
  • Огромные штрафы
  • Платить нужно заранее
  • Профессиональная неграмотность менеджеров
Юлька72не рекомендует
26.06.2015
Добрый день! Я работаю в этом банке. Правда в автокредитовании.
Скажу сразу- Нужно читать, спрашивать, разьяснять то, что вам непонятно!
Вы не в сказке живете, чтобы вас все любили и заботились.
То, что вы не удостоили вниманием даже договор ( там все черным по белому написано, ничего утаенного нет, доскональны все суммы, платежи и тд) это только ваша вина.
Клиенты, которые задают вопросы, уходят довольные и счастливые, с товаром. А которые *торопятся*... Ну что ж. Торопитесь. Зачем задерживать?
В банк смысла писать звонить нет, у вас на руках (а так же в банке) подписанный вашей рукой кредитный договор.
Никаких обманов нет и не было.