Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:47

136 руб

Здравствуйте!

Чай - это моя слабость. Пью его разный - и в пакетиках и заварной. Не так давно увидела рекламу у одного блогера чаёв фирмы "Крымский букет" и заказала сразу несколько коробок - взяла разные вкусы.

Однако уже первый чай мне пришелся не по вкусу. Я решила - ну ладно, дам шанс остальным.

И вот делюсь с вами своим мнением на чай "Медовая липа" от производителя Крымский букет.

Чай я заказывала на WB за 136 рублей две упаковки.

Чай приходит в коробках, очень интересный дизайн имеет.

Внутри пакет из фольги, внутри 20 фильтр-пакетов по 2 штуки.

Сами пакетики обычные - особого запаха не имеют.

Заваривать их необходимо в кипятке, ждать 5-10 минут. Вообще заваривать надо 1 пакетик, я заварила сейчас 2, чтобы показать вам.

Вода практически не окрашивается - имеется слабый жёлтый оттенок.

Запах отдалённо напоминающий липу.

И вот тут у меня возникли вопросики. Состав у чая хороший - я сама завариваю дома чай с подобными компонентами.

мята, лист липы, мелисса, цветы ромашки, медовые гранулы

Состав вроде хороший, натуральный. А вот аромата и вкуса у чая практически нет. Такое ощущение, что в пакетиках лежит только ромашка (один из самых дешевых компонентов) и всё. Где, простите, хотя бы аромат мяты или мелиссы? А липа - ЛИПА - где? Это всё очень яркие компоненты, с ярко выраженным ароматом. И почему его нет, когда завариваешь чай!?

У меня есть подозрение, что качество входящих в состав ингредиентов не самое лучшее. Когда я завариваю мяту или мелиссу дома самостоятельно, то наслаждаюсь приятным ароматом и вкусом, а тут вообще ничего нет...

Я заварила данный чай 5 раз и вот, написав отзыв, остальное выбрасываю, потому что пить данное нечто у меня нет совершенно никакого желания.

Соответственно и вам данный чай я не рекомендую. От него нет ни успокоения, ни приятного вкуса.

До новых встреч и приятного вам чаепития!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нет вкуса
  • Нет запаха
Flight_attendantне рекомендует