Опубликовано 5 Август, 2016 - 16:36

В городе появился Фикс Прайс. Тогда цена за товар была ещё 38 рублей. Но дорожку туда мало кто проложил. Я слышала о нем думала что за ерунда. Что может быть за 38 рублей? Ручка, блокнотик, ластик? Но мне сказали, что там видели одну вещь, которую я искала и я решила сходить.

Магазин превзошел мои ожидания. Тогда было уже 39 рублей. Полки завалены товаром, покупателей полно и столько интересного есть. Можно часами рассматривать. Продукты питания, сувениры, фонарики, строительные инструменты, футляры и т.д. Даже посуда.

Там можно было отлично эконовить. Были товары, которые в других магазинах в разы дороже. Но все такое интересное, что обычно я тратила много больше, чем планировала.

То, что все по одной цене - очень удобно..И как-то психологически действовало, что дёшево. Хотя скажем шапка за 40 рублей - это дёшево, а ручка - нет. Но об этом как-то не задумываешься и берешь товары и дешевле и дороже. На это наверно и расчёт.

Я брала много всего и на некоторые товары писала отзывы на этом сайте.

Некоторые товары из Фикс Прайс я видела на алиэкспресс дороже. Даже когда произошло резкое подорожание, все равно выходит дешевле, чем даже на китайском сайте.

Но много поменялось. Теперь появились разные полки. Даже по 77 рублей... Нет одной общей цены. Это стимулирует относиться критичнее к выбору и покупкам и идти целенаправленно за определёнными товарами.

На западе эта сеть магазинов называется все по 1 евро. А курс евро сами знаете. Поэтому повышение цен было неизбежно.
Malyutaрекомендует