Опубликовано 16 Январь, 2023 - 16:45

Всем привет!)

Я уже рассказывала о своей проблеме выпадения волос. В тот раз, мой отзыв был посвящен шампуню от Vichy. Там, я упомянула о средстве от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин. Комплексный уход шампуня и сыворотки помог мне в моей проблеме. Сегодня расскажу о сыворотке, так как я ей пользовалась впервые и многое для меня было необычно.

шампунь и сыворотка

• Страна-изготовитель - Франция

• Цена - 3000 - 5000 р.

• Официальный сайт - прямая ссылка

Упаковка

Упаковка объемная. Я не думала, что она будет таких размеров. На одной стороне все надписи на английском языке, на другой все на русском.

упаковка

На боковой стороне информация о производителе, сроки годности и способ применения.

упаковка

Есть защитная пленка от первого вскрытия.

Внутри очень интересно и удобно все оформлено. Упаковка в виде книжки. На одной стороне подробный способ применения, с изображениями и многоразовая крышка-дозат

способ применения

На другой стороне 21 монодоза сыворотки, каждая в своей ячейке.

21 монодоза

Каждая сыворотка находится в прозрачной темной стеклянной баночке. Крышка пластиковая, вскрывать которую специально не требуется.

монодоза
монодоза

Отдельно прикреплен многоразовый дозатор.

многоразовая крышка - дозатор
крышка

Состав

1144681 S - INGREDIENTS / COCTAВ : AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

В составе содержится аминексил- это вещество, которое устраняет выпадение волос.

От производителя

AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Способ применения

Умеренное выпадение: одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза)

Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум (курс = 2 упаковки х 21 монодоза).

AMINEXIL INTENSIVE 5 необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером.

С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы.

Для того, чтобы воспользоваться средством, нужно на закрытую ампулу надеть многоразовый колпачок. Прокрутить колпачок до упора и средство готово к применению. Перевернуть и нажать на специальную кнопку. После применения колпачок следует промыть под проточной водой.

монодоза готова к применению

Мой опыт

Сначала, я мою голову шампунем от VICHY против выпадения волос. Чуть подсушиваю волосы естественным способом. Расчесываю и наношу средство как советует производитель по проборам. Использую одну ампулу, на один прием.

процесс применения

Цвет раствора - бесцветный.

Запах - приятный, похож на мужской парфюм.

После применения нет эффекта "грязных волос". Наблюдается объем на волосах.

Итог

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5, я советую к покупке. Результат от процедур ощутим.

Из плюсов, хочу выделить:

- уменьшение выпадения волос;

- приятный запах;

- нет эффекта "грязных волос".

до и после

Из минусов:

- высокая цена;

- насадка-аппликатор не удобна в применении (постоянно забивается, приходится очень интенсивно и долго нажимать на кнопку).

Средству ставлю 5 звезд, так как, для меня главное эффект, а он есть!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Активизировал рост новых волос
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • Работает
Недостатки
  • Забивается насадка-аппликатор
Анастасия А.Я.рекомендует