Опубликовано 20 Август, 2019 - 09:13

Привет! Пришло время затестить альтернативный уход за губами.

Всё таки гигиеничка или волшебные бальзамы?

Люблю когда в магазине можно всё потестить, понюхать, посмотреть консистенцию.

И в этот раз на затесте я торопилась сделать покупку, потому что поиски сдества для губ меня утомили. На руке он был приятный, не растекался, но липкость я не проверила и это была моя большая ошибка.

Поспешишь, людей насмешишь.

Блеск не передает того цвета как на рекламной фотке. Блестящий, переливающийся моими любимыми цветами, прозрачный. Запах тонкий, приятный, конфетный.

Состав меня впечатлил:

Растительные масла макадамии, карите (ши), полибутен, пчелиный воск, силика диметил силилат, витамин Е, парфюмерная композиция, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, +/- (CI 77891, CI 77742, CI 77007, CI 15985:1, CI 1720:1, CI 73360, CI 77499, кальций/алюминий боросиликат, оксид олова, силика, мика)

Как и обещания:

• длительное насыщение кожи витаминами и микроэлементами;
  • глубокое увлажнение и сохранение полученной влаги;
  • мгновенное устранение сухости и шелушения;
  • заметная мягкость губ;
  • завораживающий глянцевый блеск;
  • интенсивное питание.

Я подумала, что это крутое почти аптечное средство и оно мне подойдёт. Спойлер: нет.

Как декоративка бестолковое средсво, потому что он очень липкий. Липнет всё губы, волосы... Хотя эффект красивый для повседневного макияжа и слегка переливается на солнце. Я всегда за комфорт сколько бы он не стоил. Как уходовый продукт слабоват. Увлажняет, убирает стянутость, но не достаточно. От хорошей гигиенички эффект намного больше и ценник её будет ниже. Расходуется бальзам очень быстро. За неделю 1\3 тюбика уже нет.

Поздравляю, деньги на ветер.

Цена: 395 рублей

Объём: 15 мл

Второй раз не куплю.

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Не растекается
  • Приятно пахнет
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Быстро съедается
  • Липкий
Новостничка Дарьяне рекомендует
20.08.2019
Да, уж, огорчил
теперь ищу новое средство для губ) можете, что-нибудь посоветовать?
20.08.2019
тоже пробовала всякие цветные такие бальзамы (могу скинуть ссылки на них), но не рекомендую их.

Единственный бальзам, который понравился это от Белиты-Витекс 5 в 1. Больше он подходит "на каждый день".
спасибо )