Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 21:49

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    45 рублей

Недавно у меня в глазу лопнул сосуд.

Не знаю, чем было это вызвано, возможно, переутомлением глаз, тк неделя была тяжелая, после работы была на лекциях, глаза уставали.

Сначала, я даже решила, что это начальная стадия конъюктивита. Мы с дочкой зимой это пережили, было подобное, но гнойного отделяемого не было, значит, и лечение другое.

Сосуд лопался хоть раз в жизни у каждого, но в этот раз у меня еще и боль была сильная при моргании. Хотя в интернете, мы же любим сейчас ставить сами себе диагнозы)) пишут, что обычно боли не бывает от этого.

В общем, отметая все плохие мысли, я все же обратилась к офтальмологу. Спасибо, есть такие знакомые.

Подруга сказала, что могло быть и от переохлаждения, но скорее всего недосып и усталость глаз, капать увлажняющие капли, и ципролет.

Я сразу решила выбрать капли подешевле и попробовать без ципролета обойтись.

Купить капли в этот же день не получилось. А на следующий, мужу в аптеке сказали, что лекарство только на заказ.

В итоге только на третий день от консультации, а от болезни на пятый, я обошла все аптеки и нашла эти капли. Забрала последние 2 флакона.

Уж очень цена у них привлекательная, в сравнении с аналогами. А капли универсальные, их и моему папе назначали.

45 рублей, против 250 рублей.

Сразу после закапывания почувствовала облегчение. Веко уже не так натирало слизистую при моргании.

Капала я каждые 3 часа, иногда получалось реже.

Краснота на следующий день уменьшилась. Само увлажнение позволило вздохнуть. И боль стала меньше.

Дня 3 и все прошло. Но я еще покапала денек.

Капли хранятся 1 мес открытыми. Для глазных капель это обычное дело.

Глаза у меня не склеивались, вязкости капель я не заметила. Хотя это было указано в инструкции.

Только положительные моменты.

Но практика показала, редко, где в аптеке они в продаже. В лучшем случае, можно на заказ. Но вообще, не удивлюсь, если их уже сняли с производства. Ведь чем-то вызван дефицит??

Достоинства
  • Меньше чувствуется усталость глаз
  • Отличная цена
  • Снимает дискомфорт
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сложно найти
Летняя_Паутинкарекомендует
Читать все отзывы 139
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2019
Вот именно, 1 месяц после вскрытия, так 45 руб не жалко, а то я так покупала глазные капли, не помню название, пришлось выкидывать через месяц, а там еще 2/3 пузырька было и цена была в разы больше....?
Согласна, я дня 4-5 покапала и все, вот если бы больше 200р отдала, было бы обидно
Другие отзывы
Читать все отзывы 139
Смотрите также