Раньше обожала скрабы, особенно вкусно пахнущие, до того момента как в моду не вошли кислоты и о них не стали говорить на каждом шагу.
Я покупала скрабы и не боялась, что они причинят какой-то вред моей коже, да и этого никогда не случалось. Поэтому, я и сейчас иногда пользую скрабами, а любимчиком из них является вот этот от всем нам известной Organic Kitchen.
〰️▶️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◀️〰️
Где купить - масс-маркет
Цена - 80 руб
Объём - 100 ml
Срок годности - 2 года, 6 месяцев после вскрытия баночки
Производитель - Россия
〰️▶️ УПАКОВКА • ВНЕШНИЙ ВИД◀️〰️
Всем нам привычная и давно полюбившаяся баночка-шайбочка чёрного цвета, которую узнаешь из тысячи.
Оформление привлекает внимание. Такая зелёненькая, яркая и сочная баночка, от которой так и веет чистотой.
Есть специальное место для открывания. Благодаря гибкому пластику открыть баночку не так сложно.
Для сухого скраба такая упаковка лучшее решение. Мне удобно открывать и брать нужное количество средства.
Сзади как всегда подробная информация.
Не буду долго останавливаться на внешнем виде, потому что почти каждый второй знаком с неповторимым дизайном средств Organic Kitchen.
Экоголику он понравился, но почему-то оценку ставить не захотел.
Цвет - общий цвет скраба выглядит серо и совсем нерадостно, похоже на цвет уличной пыли
Запах - мне он не понравился совсем. Я не слышу в нём никаких ноток трав, тем более папайи или мелиссы. Очень химозный, отталкивающий запах, напоминает средство для мытья посуды или порошка, но никак не фруктов и цветов.
Консистенция - смесь разных ингредиентов, больше всего заметны частицы соли, какие-то маленькие цветочки и палочки. Очень мелкая, будто реально пыль или мука. В руках скраб мягенький, после струшивания оставляет припудренный след.
〰️▶️ ПРИМЕНЕНИЕ • ОЩУЩЕНИЯ◀️〰️
Как следует применять:
На очищенную влажную кожу лица нанесите небольшое количество скраба деликатными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой. Рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю.
Как использую я:
У меня есть несколько вариантов применения, так сказать, по настроению.
1. Наношу скраб в чистом виде на мокрое личико. В этом случае я очень аккуратно натираю кожу. Не давлю, не втираю. Не нужно полировать кожу, как сковороду жестяной губкой. Обращайтесь с кожей бережно, а особенно с этим скрабом.
2. Смешиваю скраб и гель для умывания. Получается привычный вид скраба, которые уже продаются в готовом виде. Это способ более деликатный и мягкий. За счёт геля кожа не так травмируется и частички соли растворяются быстрее.
3. Смешиваю скраб с увлажняющим кремом. Да, решение нестандартное, но мне очень нравится. Если на кожу имеются ранки, например, от прыщей, то такой способ для меня самый подходящий. Соль не печёт и не щиплет, а крем защищает кожу от еще большего повреждения. Консистенция получается супер густая, как сметанка.
4. Смешиваю скраб с мёдом. Наверное, самый необычный способ, но самый любимый. Мёд беру жидкий. Смешиваю немного скраба и чуток больше мёда и получается крутой аля натуральный скраб. Такой очень классно применять на кожу рук и ног. Мёд сужает поры и удерживает влагу. Может это сочетание не совсем правильное, но я не говорю, что так должны делать все.
Ощущения приятные, словно делаю себе массаж, но это только в том случае, если вы будете всё делать осторожно.
Как-то раз скраб попал на треснувшую кожу губ, пекло так, будто спиртом прижгла. Поэтому, рекомендую воздержаться от применения, если имеются любые повреждения на лице в целом.
При использовании не понравилось, что большая часть скраба осыпается, сюда входят цветочки, веточки. Зачем они вообще там нужны, если никакой пользы не несут? Так, чисто ради внешнего вида.
Скрабировать им можно не только не лицо (я проверяла), но, тогда расход будет в разы больше.
После процедуры наношу свою любимую сыворотку, ибо соль очень сушить кожу.
〰️▶️ ЭФФЕКТ • РАСХОД◀️〰️
Смывается средство легко, не нужно лишний раз тереть кожу. При смывании уже чувствуется какая нежная она стала.
Сразу заметно, что поры стали чище, все шелушинки убрались. На ощупь мягкая и гладкая, рука так и соскальзывает.
Кожа матовая и свежая, как после баньки.
Одной такой баночкой я пользуюсь уже месяца четыре, а еще даже половины не истрачено. Боюсь, что придётся выкинуть остатки средства, потому что расход правда минимальный, а срок годности-то не бесконечный.
Вот столько мне хватает на всё лицо.
〰️▶️ РЕЗУЛЬТАТ◀️〰️
Аллергических реакций, покраснений, прыщей и сухости скраб не вызывал. Наоборот личико посветлело и стало на вид отдохнувшим.
А теперь смотри фоточки. мы все их так любим
лоб ДО/ПОСЛЕ
правая щёчка ДО/ПОСЛЕ
левая щёчка ДО/ПОСЛЕ
левая щёчка ДО/ПОСЛЕ
Личико немного покраснело и высыпания стали более выражены, но это быстро проходит и кожа успокаивается.
〰️▶️ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ Nuttelka◀️〰️
Используйте бережно, не натирайте личико до скрипа
Ни в коем случае не использовать при воспалённых прыщах
Обязательное увлажнение после процедуры
Лучше применять скраб на распаренную кожу лица (я делаю это в душе)
Смешивайте с гелем, для мягкого очищения
Не используйте чаще, чем указано на баночке
Не использовать, если имеются повреждения на личике, губах
Скрабируйте не дольше двух минут
〰️▶️ ИТОГ◀️〰️
Необычный вид скраба, который подойдёт далеко не всем. Однако, он справляется со всеми своими функциями на ура.
Я хочу порекомендовать это средство, потому что оно стало моим любимым из данного вида продукции.
Я даже готова перетерпеть запах стирального порошка ради результата, который даёт скраб "Царевна улыбашка" и бесполезные цветочки в баночке.
Мне этот продукт понравился чего желаю и вам)
Спасибо, что прочли мой отзыв, была рада поделиться опытом!