Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 22:19

Мы начали прикармливать ребенка этой смесью в 1 месяц, когда у меня начались проблемы со здоровьем, а дочке не хватало молока. Выбрали Нутрилон-1 Пронутри-Плюс, потому что именно его давали ребенку в роддоме, и я решила больше не менять ничего. К тому же из всех смесей она более-менее дешевая по цене, ну во всяком случае не дороже остальных. И еще немаловажно для меня - мы собрались переезжать в маленький городок (почти деревню), а эта смесь очень много где продается, я решила, что не будет проблем с тем где ее купить.

До введения смеси дочка очень плохо спала, практически все время плакала - то ли не наедалась, то ли в молоке моем была какая-нибудь гадость. К 2 месяцам полностью перешли на смесь, ГВ прекратили, и ребенок стал намного спокойнее, срыгивать стал меньше, стал спать по ночам, прибавлять в весе (прибавка у нас в норме, не превышаем норму, даже немного недобираем - это если кто-то боится, что от смеси ребенок будет толстый как слон).

Первые 3-4 дня у дочки после этой смеси был запор, я обратилась к педиатру, она выписала слабительное. Но нам не пришлось его давать - дочка покакала самостоятельно и через день у нее стул наладился - теперь она регулярно какает по 2-3 раза в сутки. Водичку пить мы не даем, у ребенка и так нормально все со стулом.

Я облазила много магазинов и интернет-магазинов, чтобы найти где эту смесь подешевле покупать. И знакомая посоветовала, и я сама убедилась, что дешевле всего эта смесь ни в каком-то там детском магазине, а просто в Пятерочке. До недавнего времени она стоила 349 рублей, сейчас подорожала - 360 рублей.

Еще одна проблема была - я всегда покупала смесь в круглых банках с синей крышкой. Пару раз мне попадалась такая же смесь с золотыми крышками (брала по объявлению с рук несколько банок). Разницы не ощутила. И вот смесь в круглых банках начала куда-то пропадать с прилавков, а появилась какая-то в квадратных банках. Я сперва охотилась за круглыми банками, скупила, наверное, все в нашем городке, а потом муж сказал - видел рекламу, что это та же самая смесь, просто изменили дизайн банки для удобства. Ну, я обрадовалась, купила на пробу. Сейчас хочу рассказать о разнице и о том, какая банка удобнее.

Круглые банки меня устраивали всем, кроме того, что неудобно обстояли дела с мерной ложечкой. Когда банка полная, ложечку деть некуда, положить в банку нельзя - она не влезает. Приходилось ее "утапливать" в смесь каждый раз или тупо класть на крышку банки. Я иногда даже отсыпала часть смеси из новой банки в старую, чтобы избежать этой проблемы. Ну и пару слов о новой квадратной банке.

Итак, квадратная банка с надписью "Пронутри+" (слово Плюс заменено значком +). Банка закрывается на замочек, внутри мерная ложечка, не соприкасается с содержимым банки.

На крышке есть специальная выемка и держатель, куда можно прикрепить мерную ложку. А можно просто бросить ее поверх смеси - она отлично помещается в банку.

И о минусах. Мне показалось, что закрывающий банку замок не очень надежный. Например, если квадратную банку бросить в пакет и взять с собой в дорогу, то я подозреваю, что она может открыться, а вся смесь рассыпется. Лично я оставлю себе для путешествий банку старого дизайна, у которой крышка намного плотнее закрывалась.

Составы я сравнила, они идентичны. Мы пробовали смесь из квадратной банки, потом из круглой, снова из квадратной - разницы не заметили ни я, ни дочка. Ребенок, ттт, здоров и нормально какает. Отличаются эти банки производителем - в круглых банках смесь производства Франция, а в квадратных - Нидерланды.

МЫ С ДОЧКОЙ ПРОБОВАЛИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Смесь для детского питания Nutrilon 1 Premium

Смесь для детского питания Nestogen 2 с пребиотиками

Детский чай Heinz "Ромашка"

Детское печеньице Heinz

Каша безмолочная гречневая Малютка

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста"

Пюре Фруто-Няня "Чернослив"

Пюре Фруто-Няня "Морковь"

Пюре Фруто-Няня "Кабачок и картофель"

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста и кабачок"

Пюре Фруто-Няня "Груша"

Пюре Бабушкино Лукошко "Брокколи"

Пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко"

Рассказ об этих продуктах и других товарах для детей и не только - читайте ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

Достоинства
  • , легко найти в продаже
  • Легка в приготовлении
  • Много полезных веществ в составе
  • Нам подошла
  • Ребенок стал лучше спать, меньше плачет
  • Ребёнок стал меньше срыгивать
Недостатки
  • Новый дизайн банки - ненадежно закрывается
The_Foxрекомендует
06.11.2014
В интернет-магазинах вашего города поищите.У нас во Владимире 315 руб.
06.11.2014
Ого, круто как дешево. А как называется ваш интернет-магазин?
07.03.2015
Мне тоже не понравилось, что новая банка неплотно закрывается. У меня вообще на кухне жучки завелись, ползают в смеси Shock
Теперь когда закрываю банку, сверху ставлю баночку с чаем, прижимаю крышку.