Опубликовано 31 Январь, 2021 - 04:26

27 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто любит хороший вкусный хлеб!

В наши нынешние времена большинство потребителей не избалованы ассортиментом и качеством хлебо-булочной продукции.

Многие хлебозаводы и специализированные хлебные магазинчики позакрывались, и приходится покупать у сетевиков что-то, привезённое за тридевять земель.

Мини-пекарни, открывшиеся во многих местах, спасают положение лишь частично, потому что их продукция, хотя и бывает интересной, однако в части хлеба, в основном не дотягивает до качества промышленных стандартов.

Для меня было очень приятным открытием наличие в гипермаркете "Глобус" собственного очень серьёзного производства хлебо-булочных изделий.

Конечно, не весь ассортимент мне приглянулся, но иногда покупаю различные багеты, "бауэрброт" и булочки Сергеевские, будто накачанные воздухом (жаль - стали дороговаты).

Но больше всего из хлебной продукции Глобуса мне нравится хлеб подовый Сергеевский ржано-пшеничный, вкусный, и вкус его достаточно нейтральный для того, чтобы употреблять его как со вторыми или первыми блюдами, намазав горчицей, или просто сделав бутерброды с колбасой, сыром, маслом, но можно также его есть и с чем-нибудь сладким - с вареньем, джемом, сгущёнкой, творогом, сметаной - для всего он хорошо подходит.

Хлеб подовый Сергеевский выпекается в пекарне Глобуса в двух форматах - килограммовый батон ("лапоть" ещё тот!) и 500-граммовый батон, который я и предпочитаю покупать, так как у большого варианта обязательно приходится дополнительно каждый ломоть делить пополам - он слишком большой для домашнего применения.

Обратите внимание, что на этикетке указана не только дата выпечки, но и часы с минутами, вот какая точность.

Состав продукта подразумевает наличие довольно большого списка компонентов, но придираться я к этому не собираюсь - видимо они и необходимы для того, чтобы получить вкусный хлеб.

О товаре

Страна-производитель Россия

Производитель ООО "Гиперглобус"

Состав мука пшеничная высшего сорта, вода, мука ржаная обдирная, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль, антиокислитель E300, ферменты хлебопекарные (микробного происхождения), улучшитель хлебопекарный (глютен пшеничный, масла растительные, мука пшеничная клейстеризованная, антиокислитель, E300, ферменты (микробного происхождения)

Стандарт СТО 9113-007-75324689-13

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)209

Белки, г (в 100 г)6,6

Жиры, г (в 100 г)1

Углеводы, г (в 100 г)41,9

Срок годности и температура хранения

Срок годности 3 дня

Температура хранения от +5 до +21 °C

Данные артикула

Номер артикула 42773009

Отдел в Гипермаркете Отдел Хлеб

Вот пятисотграммовый хлеб, извлечённый из полиэтиленовой упаковки.

Раньше, в до-ковидные времена рядом с полками продукции, в Глобусе стояла большая автоматическая хлеборезка, которой мог воспользоваться каждый покупатель, желающий аккуратно порезать на тонкие ломтики приобретаемое хлебное изделие.

Для этого хлеб извлекался из упаковки и помещался в приёмный лоток агрегата, закрывалась крышка, и происходила быстрая нарезка одновременно всего батона.

Единственный недостаток заключался в том, что нельзя было резать очень свежий хлеб - он застревал между ножами машины и не мог выйти в выходной лоток.

Теперь, видимо из-за Ковида, хлеборезательный агрегат убрали из торгового зала и одним удобством стало меньше.

Приходится резать хлеб дома, вручную, в результате куски получаются гораздо толще, ведь резать мягкий хлеб не так-то просто.

Вот прекрасно видно на срезе ломтей, что хлеб отлично пропечён, структура среза ноздреватая, пористая.

В описании продукции говорится, что срок годности этого хлеба - три дня, на самом деле он выдерживает в приемлемом для употребления виде до недели.

Я думаю, это обусловлено тем, что в Глобусе не добавляют в тесто вторично переработанный нераспроданный хлеб, кстати, по этой причине вы никогда не увидите в Глобусовских булках каких-либо посторонних включений, комочков, сгустков, и т.п.

У них проработана система полной реализации продукции - каждую ночь нераспроданный хлеб и булки собирают с полок в мешки и куда-то увозят.

Часть идёт на сухари, часть - (по моим сведениям) в монастыри, ну я всего не могу знать, просто констатирую факт, что не добавляется старый хлеб в новое тесто.

В общем, покупаю я хлеб Сергеевский в Глобусе с удовольствием. и рекомендую эту продукцию всем, кому добраться до гипермаркетов Глобус несложно.

Жаль, что от меня Глобус далековато.

С другой стороны, когда бываешь в нём часто, то и этот хлеб приедается и хочется иногда обыкновенного чёрного хлеба (ржаного).

Спасибо за внимание.

Ещё про гипермаркет Глобус:

Булочка Глобус с хлебом мясным по-баварски

Икра кабачковая Глобус 520 г

Международная сеть гипермаркетов "Глобус"

Ещё про хлеб и булки:

Батон ОАО "Рыбинскхлеб" Горчичный

Хлеб ЗАО "Атрус" Питерский

Хлебобулочные изделия Сдобрино хлеб украинский новый

Что положить на бутерброд:

Сыр Красная цена Голландский

Консервы рыбные Матиас XXL отборный кусочки крупной жирной сельди

Достоинства
  • Вкусный
  • Долго хранится
  • Мягкий
  • Ржано-пшеничный
  • Хорошо пропечённый
Greenmoreрекомендует
Вкусный наверно)
Отличный вкусный хлеб!)
Я прямо запах почувствовала
31.01.2021
Согласен, его вид внушает запах!)
31.01.2021
Жаль, что рядом глобуса нет. Я в Билле беру, но такой они не пекут. В пятёрочке вообще собственную выпечку брать опасно - два раза детям брала булочки, оба раза ротовирус поймали. Видимо, или грязными руками их складывают или витрины не обрабатывают, всё-таки хлеб без упаковок.
31.01.2021
В магнитах гипер, в некоторых Дикси тоже можно найти какие-либо варианты "серого" хлеба своей выпечки, но в Глобусе - лучший!)
Поддерживаю отзыв. Спасибо.
31.01.2021
И Вам спасибо за внимание!)
А я в последнее время на бездрожжевом хлебе. Тоже вкусно.
31.01.2021
Мне бездрожжевой как-то не встречается!)
В маркетах-сетевиках не всегда бывает, а пекарни и магазины здорового питания его регулярно продают.
31.01.2021
У нас нет такого магазина, все чаще Магнит или Караван.
31.01.2021
В магнитах гипер тоже есть своя выпечка!)
31.01.2021
Часто его покупаем, вкусный хлеб)
31.01.2021
Мне он нравится больше всех!)
31.01.2021
Жаль, что у нас нет такого магазина(
31.01.2021
Да, Глобус - это Москва, Подмосковье и соседние областные центры!)
01.02.2021
Хороший хлебушек.