Опубликовано 25 Март, 2021 - 22:56

Здравствуйте, мои дорогие!😁🙎

Пасту Новый Жемчуг мы купили в Армении этой весной, будучи на отдыхе, когда внезапно закончился наш любимый Индийский зубной порошок, который мы всегда берем с собой в путешествия, и брали его с собой и в этот раз. И муж прихватил эту пасту в супермаркете, схватил не глядя, не читая состава, и мы пользовались ей неделю, пока она внезапно...не закончилась!😂

Итак -

Минусы пасты Новый Жемчуг с фтором:

• 1) И это ее первый минус - друзья, она просто дико жидкая! просто как вода! откручиваешь крышку (жутко кстати неудобную, без откидного колпачка!) и она уже готова вытечь вам прямо в руки вся! Это не паста - это какая то белая жидкая субстанция! это же крайне неэкономично, а также, неудобно, и не практично! Минус!
  • 2) Далее, начинаем читать состав, и первое же что бросается в глаза - да, это он, это он, ленинградский почтальон..😂 нет не он, а знакомый сегодня всем, думающем о своем здоровье, людям, LSN, или, по-русски выражаясь, лаурил сульфат натрия - весьма агрессивное, и крайне не рекомендуемое на всех эко-форумах и сайтах по разбору состава косметики, вещество! Красный флаг! Минус!
  • 3) Далее, если Вы думаете, что я не рекомендую эту пасту по двум, выше приведенным, минусам, то Вы заблуждаетесь, так как главный, и самый опасный минус впереди - и это минус номер 3! И это...фтор! Скажу сразу, что я далеко не отношусь к тем, кто выступают против любого применения фтора и избегают его, отнюдь нет! Фтор - это очень полезное в определенных ситуация, в определенных дозах, и в определенных формах(!), вещество! Я верю в пользу фтора, более того, у нас дома стоит очень классный фильтр, который обогощает нам воду фтором! И с тех пор, как мы им пользуемся, у нас перестали портиться зубы! Таким образом, для меня, польза фтора для зубов доказана, хотя шумихи вокруг него, безусловно, сейчас очень много, и люди разделились на два лагеря. Истина, как всегда, посередине - и она в том, что, как справедливо отметил величайший врач прошлого Парацельс - любое вещество есть и яд, и лекарство! вопрос лишь в его количестве! (и в форме!!!)
  • И фтор, также, являеться и лекарством, и...ядом! Зависит от дозировки, и ...формы!
  • Многие современные исследования показывают, что наши зубы лучше всего усваивают фтор в виде - аминофторида!
  • В какой же форме фтор присутствует в данной пасте?
  • Фтор присутствует здесь в виде монофторфосфата натрия!

И вот что сеть выдает нам по запросу про это вещество:

Источником вреда монофторфосфат натрия станет, если его использует ребенок младше годовалого возраста.

Для системного применения фториды запрещены в случае, если у человека обнаружены почечные, печеночные болезни и дисфункция этих систем.

Нельзя принимать фториды в пищу, если обострилось язвенное заболевание, локализованное в кишечнике или желудке.

Также ограничениями становятся период вынашивания ребенка, лактации.

С осторожностью фториды используют для детей младше четырнадцатилетнего возраста

Так что, если у вас есть дети, какие то заболевания, или же Вы кормите грудью, будьте очень осторожны с этой пастой!

На самой пасте предупреждений такого рода нет, и это опять таки минус - пролизводитель обязан предупреждать о таком!

И теперь, чтобы мой отзыв не был совсем уж негативный, отмечу справедливо и три плюса этой пасты!😁

Плюсы пасты Новый Жемчуг с фтором:

• ее цена! она такая низкая, что мы даже не расстроились, что она закончилась за неделю, она стоит копейки! (точнее, драмы, мы же брали ее в Армении!)))
  • ее вкус - эта паста очень нежная, мягкая, сладенькая, привередам типо моего мужа нравится) я же люблю более сильные мятные пасты)
  • ее цвет - белая!)как я люблю!) причем, даже мерзкого и вездесущего диоксида титана тут нету - она вообще без красителей!)

Итак, по общему числу плюсов и минусов я даю этой пасте ... два балла!😁

Больше мы эту пасту не купим, и вам не советуем!👆

Всем приятных и качественных товаров!😁

Спасибо за внимание, и заходите еще!😍😘

Зубной порошок своими руками из белой глины, который заменил мне все пасты! 💫🌼💫 Сравнение двух лучших видов Белой глины + Где выгодно купить!

Лучшая зубная паста с фтором Колгейт! 🔆 Однако имеет три минуса! Фото состава! Нужен ли нам фтор?🔆

Минус 8 здоровых зубов, куча денег и стресс длинною в 5 лет!🙊 Подумайте 50 раз, прежде чем ставить брекеты! ٩(͡๏๏)۶ Подробная смета всех трат за 4 ГОДА: Я могла бы купить машину!🙈

Зубная Паста Сплат с имбирем - от Ковида ход конем!👍СОСТАВ, душевное письмо от директора, в этой пасте подкупает все!🤗Но больше мы ее не покупаем и вам не советуем!👆

Достоинства
  • Белая
  • Очень доступна по цене
  • С приятным ароматом мяты
Недостатки
  • Очень жидкая
  • С фтором - не всех это обрадует
  • Состав в некоторой части
FRUTTOJULIне рекомендует
25.03.2021
Сыну, помню какой-то стоматолог для укрепления эмали после встречи неудачного удара в карате прописывал именно жемчуг и ни что другое. О, как же он тогда страдал по нормальной пасте.
мы же брали ее в Армении!
Не дразните меня, хочу в Армению)) А как вы оказались там? Тамошние или командировашние ? Иль за пастой спецом ехали Big smile
26.03.2021
Ой вэй, наши стоматологи что только не посоветуют😁мне, помню, настойчиво советовали пасту 32норма😂 она же вообще никакая😁 а Армения...😍это да...это наша любовь!😍Отзыв про нее, наиподробнейший, будет совсем скоро, подписывайтесь чтобы не пропустить!😀