Опубликовано 21 Август, 2018 - 16:43

«В каждой женщине есть что-то от кошки» - слыхали это выражение раньше? Что же есть в вас? Во мне, например, эффект облезлости благодаря краске Syoss oleo intense в цвете 1-10 Глубокий чёрный. А дело было так. Решила я унять свой бунтарский дух, не мучить волосы осветлениями и перейти на тёмную сторону;) Выбрала для этого упомянутую выше краску.

Внутри всё стандартно: инструкция, краска, проявитель, перчатки, кондиционер.
Должна отметить, что краска легко наносится, не имеет неприятного запаха, не растекается, не пересушивает волосы, относительно легко удаляется с кожи и даёт невероятно насыщенный и красивый цвет.

В общем, я была категорически довольна и пела ей дифирамбы при любой возможности. До второго мытья волос. После него и дальше цвет начал вымываться кусками. Ни с одной тёмной краской ещё подобного не встречала. Вполне может быть, что дело в особенностях моей базы, т.к. у корней цвет оставался насыщенным и по-прежнему красивым, а ближе к концам местами давал эффект облезлой кошки.

Предполагаю, что краска легла бы идеально на натуральный цвет волос. С осветлёнными или ранее окрашенными в другой тон волосами при выборе в пользу Syoss стоит подумать дважды.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Насыщенный цвет
  • Не сушит и не портит волосы
  • Удобство нанесения
  • Цвет совпадает с указанным на упаковке
Недостатки
  • Вымывается очень быстро
  • Красит кожу
  • Смывается кусками
XVIII the MOONне рекомендует
22.08.2018
Дело не в краске! Осветленные волосы из-за сильно нарушенной структуры не в состоянии удерживать пигмент. Как правило, осветленные волосы рекомендуют "забивать" тонировкой, а после уже делать стойкое окрашивание. Концы и вовсе состригают.
25.08.2018
Спасибо за информацию) Раньше не сталкивалась с подобным эффектом. Теперь буду иметь в виду.
22.08.2019
Заголовок классный! Я тоже Сьес не люблю. Брюнеткой была лет 7 (да и сейчас мечтаю). Потом что-то глюкнуло в системе, осветлилась, запарилась красить корни каждые 3 недели, и попыталась назад.... Рябина позорно смылась (но равномерно!) А любимый Кастинг от Лореаль все перекрыл, даже при том что волосы были осветленные. Со Сьес в блестящей коробке встретилась позже, оттенок вишнёвый... Через неделю стал грязно-вишнёвый, блеск истрепался, а через две недели болела краска с нескольких имеющихся седых волосин. Кастинг предпочитаю профу.
23.08.2019
Спасибо) Разделяю любовь в Кастингу. Ооочень долгое время красилась им и в рыжие оттенки, и в блонд. Ни разу не подводил?