Опубликовано 20 Август, 2018 - 21:38

Предыстория:

Сегодня меня просто пробило и я уже пишу третий по счету отзыв))) Опыт окрашивания как своих, так и чужих у меня довольно большой. Всегда получалось достигать красивых оттенков. У других людей. Сама же была в поисках себя и постоянно перекрашивалась. Я была мелированной, черной, зеленой, красной, рыжей, каштановой, дальше думаю не стоит продолжать.Последнее мое помешательство - окрашивание хной и басмой. Я отказывалась от растительных красок и возвращалась к ним снова. О чем даже сняла два противоположных видео, явно олицетворяющих мои метания туда-сюда:

Отказ:

Возврат:

Под первым видео об отказе на меня посыпались негодующие комменты о том, что растительный краситель - чудо чудес и я несказанно его обидела и кто я вообще такая чтобы диктовать свое мнение на ютуб и лезу с советами, да и вообще я агент по химическим краскам. Посмеялась))) Затем передумала, нашла полезную инфу, решила проблемы и снова вернулась на хну с басмой. Сняла видео для тех, кто тоже сталкивался с проблемами растительных красителей. В течение натуро-окрасок была рыженькой, иногда каштановой. Волосы были густые и крепкие, но неоднородного цвета.

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ.

У нас отключили горячую воду на месяц по техническим причинам и окрашивание растительными красками стало невозможным (ибо надо много воды). Отрасли корни. Проявились седые волоски. Басма вымылась. Меня достало, что корни были постоянно рыжими и басма не хотела наслаиваться. Я ходила пятнистая по прекрасным улицам города:

Решающим поворотом стало другое, а так бы может и ходила, ждала воды и была верна травкам. Я работаю тренером по йоге и в один замечательный день меня попросили провести йога-класс в элитном фитнес-клубе нашего города. Стояла дилемма: быть верной принципам и выйти пятнистой красоткой на публику или плюнуть на все и покраситься быстро и по-человечески. Пусть в меня бросают тапки поклонницы хныбасмы, но я не выдержала и пошла за краской.

Радость, что я буду снова одноцветной была неимоверной. Хотя я боялась опять выпадения волос от агрессивных красок. Сначала хотела купить Castng Creme Gloss, которой уже когда-то красилась. Но все же не стала пороть горячку и зашла на Айрек. Послушав айрековчанок и прочих жительниц этого теплейшего сайта и прочитав их отзывы, отбросила эту затею. Потом нашла - безаммиачную краску с максимальным количеством звезд. Мне хотелось иметь холодный каштановый цвет, ибо мое сердце устало от рыжины.

И я его нашла:

Понятное дело, что в безаммиачных красках есть резорцин, который тоже вреден. Но мне надо было срочно. В гипермаркете взяла эту краску и счастливая пошла домой, перед этим съев мороженко)

Слова производителя:

Меры предосторожности:

Его обещания по цвету:

Комплектация:

Крем-краска, бальзам, окислитель, перчатки и инструкция.

Перчатки не скользят:

пупырышки
Инструкция:

Замешиваем:

В инструкции предлагают в окислитель добавить краску и взболтать. Мне это не совсем удобно, поэтому я все замешиваю в мисочке из FixPrice и кисточкой наношу на волосы по проборам, а за 10 минут до окончания распределяю по всем волосам. Не люблю конечно выдавливать краску из тюбика (у меня вечно болят пальцы).

Смесь темнеет не сильно, а слегка, аммиак не бьет в нос, так как его нет, чувствуется легкий цветочный аромат.

Наносится краска легко и не течет. Одной упаковки мне хватило на всю голову, так как волосы у меня не густые, вьющиеся и тонкие. Сидела с краской 30 минут и за это время в нос начал проникать неприятный, едковатый химический запах. К тому же под самый конец я почувствовала еле ощутимое легкое жжение (за это снимаю звезду). Благо, сразу краску надо было смывать.

Воду горячую так и не включили, но мне хватило 1,5 тазика теплой воды, чтобы смыть краску, шампунь и бальзам. С хной и басмой их понадобилось бы намного больше.

После смывания на влажные волосы нанесла эту несмывашку, которая на мне хорошо работает именно с влажными волосами. Высушила естественным способом. Волосы были мягчайшие. Но это не только заслуга краски, но и бальзама, и несмываемого средства. С сухой головой лягла спать, дабы на утро оценить результат при естественном свете.

До покраски:

Низ басменный, середина хенная, корни отросшие, есть седые волоски и рыжина.

Итог:

Волосы мягкие, шелковистые и холодного оттенка. При этом помните? Они покрашены на многочисленные слои хны с басмой! Я очень довольна результатом! Закрасилась седина. Волосы не выпадают сильно как после аммиачных красок. На счет стойкости дополню отзыв позже.

С вами была Вика. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Еще о волосах:

1. Лак, который иссушил волосы: https://irecommend.ru/content/polnyi-proval-pochem...
  2. Отличный бальзам для поврежденных и сухих волос: https://irecommend.ru/content/pristrunil-pushistik...
  3. Любимый шампунь на сегодняшний день: https://irecommend.ru/content/malysh-ty-menya-voln...
  4. Натуральный сухой шампунь, который не подошел: https://irecommend.ru/content/zapakh-zubnogo-poros...
  5. Любимая расческа https://irecommend.ru/content/massazhka-rivaldy-s-...
Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Закрашивает седину
  • Мягкие волосы
  • Насыщенный цвет
  • Не сожгла волосы
  • С натуральными маслами
  • Цвет совпадает с указанным на упаковке
Недостатки
  • Без аммиака, а все равно химия
  • Немного пощипала
LunaDiрекомендует
Отличный результат без пятен и пробелов. Smile
23.08.2018
Wink
23.08.2018
Ох, как мне знакомы эти метания от хны и растительных красок до химических. Химия, к сожалению, победила))
24.08.2018
да?? значит я не одна такая)) вот тоже покрасилась этой краской и не жалею, даже волосы не выпадают)))
06.04.2019
Не сложилось с растительными, потому что на мне не давали холодный оттенок ( наверное это нереально) и иссушивали волос вусмерть. Вам очень повезло, что закрасил. И цвет красивый вышел.)
08.04.2019
Спасибо)) я тоже ЗА холодные оттенки! считаю, мне рыжина ну совсем не идет)
23.03.2020
Очень походит на купленый комент. У меня каштановые волосы с легким рыжеватым отливом. Решила заглушить медные тона, взала эту чудо краску. Сижу в итоге рыжая. Медный оттенок теперь просто кричит: "вот он я!" И графит, видимо, забыл, что он там должен быть. К тому же, краска сильно сожгла мои нетронутые красками волосы вот уже лет пять как.... бальзам в краске никакой. Пришлось еще маску накладывать. Боюсь как бы волосы вообще не выпали. То, что они теперь - солома, и так уже ясно.
06.04.2020
А фото, вы считаете, тоже куплено?
06.04.2020
А вы приглядитесь, какие синие фотки. Они с синим фильтром, не иначе. Даже лицо синевой отливает. Да и не важно все это, когда я свой результат вижу, и еще много негативных отзывов с таким же результатом как у меня.
Нда ахах