Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 07:24

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о препарате...просто о препарате.Покупать или нет решать только Вам!

у нас в семье есть склонность к варикозу(наследственная).Из-за сидячей работы в 21 год я обратилась к венозному хирургу.Стадию поставили начальную.Был выписан Детралекс на 3 месяца+спорт (бассейн,фитнес,прогулки).Звездочек тогда было 1-2 шт.

Пропив препарат (и выкинув кучу денег) ровным счетом ничего не изменилось,все осталось,нового не появилось.

В следующий раз к венозному хирургу(но другому), я обратилась в 23 года,родив и откормив (3 месяца после родов).В беременность носила компрессионные чулки.Звездочек на ногах 3 шт было.

Что же мне выписали?)))Детралекс,но уже почему то 4 месяца.Стадию варикоза ставит 1ю(но учитывает естественные роды и наследственность).

Эффекта нет.

Через год после родов усиленно ходила в бассейн.Звездочки уменьшились.Еще добавила Троксевазин гель.

Вообще для меня пустышка.

Теперь об его использовании в моей семье.У мамы варикоз 3 степени.В течении полугода принимала Детралекс. Эффекта нет.Ухудшение

Мой двоюродный брат.Тут ситуацию хуже,но и дозы сумасшедшие.

он сидит дома,инвалид детства(психика).Гулять не ходит.На протяжении уже 3 лет изо дня в день пьет 2 таблетки Детралекса, так как на ноге не заживающая рана.Уже сколько я говорила что так нельзя пить.Меня не слушают.Кстати ,рана сама проходит когда уезжают на неделю за город=)))))в городе все возникает заново.

Ну и ,наконец,муж.У мужа Детралекс был выписан при геморрое.Месяц он пил ударную дозу и 2 месяца для профилактики.Нифига...Что пил ,что нет.И менял Детралекс на Флебодиа(так как врач сказал,что Детралекс фигня,нужно пить Флебодиа).Но мы дружно решили что и врач фигня,и Детралекс, и Флебодиа.Геморрой муж вылечил картошкой(опечатки нет).А для профилактики использует диету и картошку.

Цена Детралекса

30 тб-750р

60тб-1400р.

Вывод-бесполезный препарат.

Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Малоэффективен
ХОне рекомендует
02.11.2016
Очень жаль, что препарат оказался пустышкой и не помог никому, не смотря на высокую стоимость Puzzled
02.11.2016
Мужу сестры этот препарат тоже выписывали. После 2-х месяцев курса изменений вообще не было.
дорогой и бесполезный препарат Puzzled
02.11.2016
Мне Флебодиа нравится...у меня нет варикоза, но есть небольшая непроходимость вен. После родов очень сильно болели лодыжки, так, что сидеть долго на стуле было невозможно...Вспомнила, что когда-то принимала Флебодию, купила снова, и вот, уже более полугода ноющие боли в ногах меня не беспокоят, т-т-т)
02.11.2016
Да, препарат этот просто безумно дорогой, но бестолковый, а жаль.
02.11.2016
За такую то цену и нулевой эффект Sad обидно
02.11.2016
Эффект у лекарства прямо одно разочарование и средство не работает, а ведь очень хочется, чтобы было видно действие от приема.
02.11.2016
У меня тоже наследственный вариеоз. Никакие препараты не помогли.
Бывают такие лекарства-пустышки(
Печально, что не помогает, у меня бабушка пьет от варикозного расширения, ей лучше становятся, папа тоже пьет иногда для профилактики по той же причине. Цена только сумасшедшая у них, а так плохого слова не слышала от них Puzzled
02.11.2016
А мне его советовали... значит не буду покупать, да и в принципе поняла уже, что мало что поможет мне с варикозом Stare
02.11.2016
К счастью, не приходилось сталкиваться с ним, но запомню, что не самый эффективный, мягко говоря.
Какой бесполезный препарат!
03.11.2016
ну прям мега бесполезный препарат оказался Sad
Обидно.
Что пили, что нет
Даже странно, что препарат не помог вообще никому

Кстати, странная история с раной, словно "полтергейст"
palmero,Челябинск..экология..все вполне объяснимо Big smile
04.11.2016
Хорошо, что есть такие отзывы как ваш. Буду знать препорат бесполезен.
04.11.2016
Обидно что никому не помог, ведь и стоит он недешево Puzzled
04.11.2016
Всегда обидно выбрасывать деньги на ветер (
04.11.2016
Мда, высокая стоимость не гарантирует результат((
... только рекламой все о нем заполонено Crazy
06.11.2016
жалко что не помог, я привозила тете из ОАЭ его, ей помог отлично Smile
07.11.2016
спасибо за отзыв, буду знать Smile
09.11.2016
Уууу, за такую цену то... ну и ну...
10.11.2016
По поводу брата сочувствую. Теперь знаю, что такое незаживающая рана. Поищите вулнузан мазь. Им и трофические залечивают у пожилых
11.11.2016
cozetta ,спасибо за совет,переписала,на выходных спрошу обязательно пользовались ли(а перепробовано немало), и если нет - купим! Smile
11.11.2016
ХО, свое средство найти - пуд соли съесть... Ну а вдруг.
А будьте добры, дайте рецепт от геморроя с картошкой. Подруга просила спросить.
11.11.2016
К сожалению, препараты-пустышки далеко не редкость...
11.11.2016
cozetta ,все оч просто -берете молодой картофель(лучше всего домашний),!!!ЗЕЛЕНЫЙ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! если геморрой внутренний выстругивать обычную свечу(чуть больше,чем обычная), и ставить на ночь.При внешнем и для профилактики-картофельную кашицу на марлю,на ночь прикладывать.Белье при этом одевать старое,не отстирывается потом)
и еще нужно обязательно есть вареную свеклу в любом виде(салат и тп)-пройдет намного быстрее! Smile
12.11.2016
Огромное спасибо!) отправляю ответ подруге
15.11.2016
Увы, но таких препаратов очень много...
16.11.2016
А мне помогает отлично,в комплексном лечении
16.11.2016
СветLana ,все разные Wink да и таблетки могут быть разного производства!европейские в разы лучше российских! Big smile
20.11.2016
Искренне сочувствую Вам и Вашим близким.. Варикоз и прочие проблемы - вещь тяжелая.. у меня тоже наследственный, с добавлением травм, спортивных нагрузок на ноги и беременность только впереди. Но - помогает. Принимаю уже около 2-х лет, с перерывами. Пока пью - вены не болят и становятся в несколько раз менее заметны, прекращаю - все возвращается на круги своя. Родителям тоже помогает. Все индивидуально.
21.11.2016
Briony,скорее всего какой-то фактор вляет Smile
04.01.2017
Никто не подумал, что вы купили подделку. Я вот тоже купила в местной аптеке и эффекта нет. Думаю - подделка. Куплю в центральной аптеке. Раньше помогал почти мгновенно....
07.01.2017
Oksiz,брали в 5ти разных аптеках Big smile везде не работает
20.08.2020
Пустышка. Пустая трата денег. НЕ ПОМОГАЕТ. У меня в травмопункте при переломе пяточной кости выписали этот препарат так как стала сразу опухать нога, под лангетой появились пузыри.пузыри проколол врач, обработал, ну а отек так и остался. И держится почти 13 дней. Если ли что-то по-сильнее может, а не эта фигня под названием "Детралекс"?
21.08.2020
Я не знаю препаратов сильнее, врачи знают только этот и флебодиа и Венарус ещё копеечный