Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 12:05

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Проблема геморроя не обошла меня стороной, и вот уже несколько лет после родов у меня случаются обострения.

Чаще всего обострение геморроя происходит в теплое время года, летом.

Высокие летние температуры, поднятие тяжестей, запоры, а также моя сидячая работа провоцируют нарушение венозного кровообращения, и как итог - привет, геморрой...

Так случилось и в этом году.
Геморроидальный узел воспалился и увеличился в размере.
Сначала я попыталась снять воспалительный процесс с помощью мази, но спустя несколько дней я поняла, что толку мало и надо подключать системный венотоник.

▶️Как мне и советовал проктолог – ежегодно пропивать курс Детралекса или другого подобного препарата из группы венотоников.

Прошлым летом я принимала Венарус, в этот раз купила Детралекс 1000 мг.
Я стараюсь чередовать препараты, чтобы не было привыкания.

Детралекс

Детралекс взяла увеличенной дозировки, так как именно такая дозировка нужна в случае обострения геморроя.
Но также можно купить и 500 мг и пить по несколько таблеток сразу.

▶️Общая информация:

• место покупки – аптека «Будь здоров»
  • цена – около 1100 рублей
  • производство – Россия
  • упаковка – 18 таблеток
  • дозировка – 1000 мг
  • срок годности – 12/2026

Детралекс применение
Детралекс 1000 инструкция

▶️Упаковка и оформление:

Детралекс упакован в пластиковую серебристо-синюю коробочку.
Внутри коробочки располагается инструкция по применению препарата и 2 блистера с таблетками.

Детралекс 1000

Всего в упаковке 18 таблеток, по 9 таблеток в каждом блистере.

Таблетки продолговатой формы, довольно крупного размера, розового цвета, покрыты пленочной оболочкой.

Каждая таблетка имеется риску посередине с двух сторон.
Удобно, если надо разделить таблетку пополам.

таблетки Детралекс
таблетки от геморроя

▶️Показания к применению:

• Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

• боль;
  • судороги нижних конечностей;
  • ощущение тяжести и распирания в ногах;
  • «усталость» ног.

• Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

• отеки нижних конечностей;
  • трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;
  • венозные трофические язвы ног..

•Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Детралекс инструкция

▶️Способ применения и дозировки:

Рекомендуемая доза при хроническом заболевании вен 1таблетка в сутки, предпочтительно утром, во время приема пищи.

Рекомендуемая доза при остром геморрое 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (1 таблетка утром и вечером) в течение последующих 3 дней, во время приема пищи.

Рекомендуемая доза при хроническом геморрое 1 таблетка в сутки, во время приема пищи.

геморрой
Геморрой лечение

▶️Опыт применения Детралекса:

При обострении геморроя я принимала Детралекс по следующей схеме:

1,2,3,4 день – по 1 таблетке 3 раза в день
5,6,7 день – по 1 таблетке 2 раза в день.

Таблетки всегда принимала или во время еды, или после еды, но обязательно на сытый желудок.
Неприятных побочных эффектов у себя не заметила.

Детралекс отзывы
Детралекс цена

Таблетки конечно крупные, мне сложно было глотать, запивала их большим количеством воды.

Параллельно с Детралексом применяла местно мазь Флеминга на область геморроидального узла, чтобы снять воспаление.

Также я увеличила питьевой режим, исключила по максимуму из рациона острое, жирное, маринады, копчености.

Добавила в рацион побольше клетчатки (Псиллиум, Локло), овощей, фруктов, зелени во избежание возникновения проблем с дефекацией. Включила в свой ежедневный прием пищи свеклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты - все, чтобы размягчить стул и избежать запоров.

Честно говоря, я надеялась на более быстрый результат, но эффект от Детралекса 1000 мг стал проявляться примерно спустя 5 дней.
Я пропила полный курс Детралекса 7 дней, и узел уменьшился в размерах, ушли болезненность и дискомфорт.
На полный курс лечения у меня ушло 18 таблеток, а это как раз упаковка Детралекса.

Далее желательно пропить Детралекс еще 1 месяц по 1 таблетке в день, если геморрой хронический.

▶️▶️▶️Пусть и не моментально, но Детралекс снял все неприятные симптомы обострения геморроя.

Лечение будет эффективнее, если подключить местные средства для лечения геморроя – свечи, мази, ванночки с ромашкой.

Также во время лечения желательно соблюдать диету, это ускорит процесс выздоровления.

Спасибо за внимание!!!
Желаю крепкого здоровья)))