Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:13

С бровями борюсь давно ) Очень длинные местами белые волоски даже после укладки гелем норовят сползти со своего места. Пробовала разные варианты и просто покраску, и хну, но вот однажды, перед Новым годом решилась на перманентный макияж бровей. Когда под бровями что-то есть не так сильно видно, когда бровки к концу дня сбились со своего места. Можно, конечно, подкрашивать тенями каждый день, но хотелось как-то проще.

Первую процедуру сделала как раз в середине декабря, чтобы к Новому году все зажило и брови стали красивыми. Было страшно. Вообще боюсь, когда что-то около глаз мне делают. Здесь вопрос доверия к мастеру. Если бы раньше мы уже много чего с моими бровями не делали, первый раз к неизвестному мастеру с таким вопросом не пошла бы.

Перманент делали в два прохода. Первый по боли - был терпимый, мыслями на что-то отвлеклась и нормально. А вот второй, когда иголочка идет по свеже сделанным ранкам - было очень больно, делали местную анестезию на брови.

Сама процедура заняла минут 50. Результат очень понравился - ни покраснений, ничего лишнего, легкий оттенок, четкие брови. Понравилось. Первые сутки брови нужно постараться не мочить и каждые 15 минут прикладывать спонж с хлоргексидином.

У меня брови были мягкими и приятными на ощупь и внешний вид. Через несколько дней с бровей стали отваливаться корочки вместе с перманентом. Цвет стал значительно менее ярким, но все равно приятным. К коррекции через полтора месяца одна бровь осталась симпатичной, а со второй сошло прилично.

Коррекция была дольше по времени, ярче по пигменту, больней. Брови покраснели, стали болеть и стали на мой взгляд ярче, чем мне бы хотелось. Но оказалось, что коррекцию мастер делает с учетом того, как кожа ведет себя с пигментом. Моя его как оказалось лихо выталкивает, поэтому сделали намного сильней. После отпадания корочек цвет стал спокойней. Сейчас прошло больше двух месяцев после коррекции. Цвет местами ушел. Не уверенна, что отношу обещанный год. Но посмотрим. В целом, эффект нравится, а насколько будет по времени покажет только время.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Реально натурально выглядит. Никто из моих знакомы
  • Удобно
Недостатки
  • Все же недешево
  • Трудно найти хорошего мастера
  • У всех разное время держится перманент. У кого-то
Июлинарекомендует