Опубликовано 13 Март, 2021 - 18:19

Брови - это самый больной вопрос для меня начиная с лет четырнадцати. Меня природа обделила хорошими бровями, а вместо бровей у меня немного волос, которые напоминают место, где они должны быть расположены. Если в начале ещё есть волосинки, то конец брови не сыскать.

Я очень давно хотела себе сделать брови, но многие факторы меня останавливали. Во-первых, раньше технологии были не совершенны, например татуаж мне не нравился, смотрится, как будто тебе брови чёрным фломастером нарисовали. Во-вторых, если тебе не понравится форма, то потом вывести брови будет очень сложно. В третьих, немало примеров у моих знакомых, где мастер сделал брови настолько ужасно, что у одной моей знакомой был на этой почве нервный срыв.

Ещё девочки постоянно рассказывали, что это очень больно, не смотря на то, что им замораживали брови или кололи укол. Также первую неделю заживления ещё нужно пережить. Ведь по рассказам брови болят несколько дней, потом покрываются корочкой, которую нельзя отдирать. Ведь вместе с болячкой можно отодрать пигмент. Короче, наслушавшись таких страстей я просто рисовала брови карандашом и растушевывала. Меня это устраивало. Но большие неудобства стала испытывать, когда мы с супругом начали ездить отдыхать на море. Утром накрасишь брови, зайдёшь в море, искупаешься и нет бровей. А ещё поедешь на экскурсию, не дай бог сотрешь бровь и на фото либо с одной бровью, либо вообще без бровей.

Всё изменилось, когда моя знакомая пришла с новыми бровями на работу. Брови выглядили шикарно, а ведь у неё тоже до этого не было бровей. Начала узнавать что за мастер и сколько стоит. Стоимость вместе с коррекцией 9 тысяч рублей. Дорого для нашего города, но на красоте экономить нельзя. Тем более мастер с медицинским и художественным образованиями. Записалась я к её мастеру, но к ней оказалась ближайшая запись только через два месяца. Уж столько желающих носить красивые брови.

Вот так мои брови выглядили до процедуры без подкрашивания.

В назначенный день я пришла к мастеру. Готовилась к самому худшему, но оказалось, что не все так страшно. Накаких заморозок и обезболивающих мне не делали. Было ощущение, что в месте, где расположены брови проходит шкрябком. И при этом потихоньку жужит машинка. Я лежала и не испытывала никакой боли. Все она мне сделала в течении часа.

Я поехала домой и вечером почувствовала как немного горят брови. Думаю, что несколько дней попрошусь работать удалённо, чтобы никто не видел заживающие брови.

Вот фото бровей в первый вечер.

Я себя сравнивала себя с птичкой Энгри Бердз. На второй день меня взял псих, думала зачем я это сделала, ведь брови выглядили не естественно. Но через два дня я успокоилась, когда раздражение ушло, а пигмент начал въедаться в кожу. У меня не было никаких корочек, просто небольшое шелушение.

Вот так брови выглядили после через неделю.

На коррекцию к мастеру я попала только через три месяца. Уж запись к ней плотная. Вот фото, которое делала накануне перед коррекцией.

А это фото сделала мастер до процедуры и перед коррекцией.

Коррекция бровей ещё более безболезнена и заняла примерно сорок минут. После неё брови уже стали выразительнее. Заживление я практически не заметила.

Сейчас я каждый день экономлю кучу времени не вырисовывая себе брови. Вот так выглядят брови мои сейчас.

Но я выявили для себя небольшой минус, а может быть и плюс: раньше собираясь куда-либо я делала полный макияж (например в магазин) , а сейчас посмотрю в зеркало и думаю, брови на месте и так сойдёт. И не кражу глаза. Но на работу я так и делаю полный макияж. Наверное просто я стала больше себе нравиться.

Мастер сказала, что теперь раз в год или полтора нужно приезжать на коррекцию. Все зависит от типа кожи и как будет держаться пигмент

Данную процедуру я конечно советую, но к этому нужно подойти серьёзно и выбирать проверенного мастера. И не жалеть денег.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Ежедневная экономия времени
  • Если природа не наделила красивыми бровями
  • Натуральный эффект
  • Не больно
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
Недостатки
  • Все же недешево
  • Необходимо найти хорошего мастера
Kosha1989рекомендует
24.04.2021