Опубликовано 3 Август, 2024 - 10:31

39999 руб

После переезда нам срочно понадобился новый диван в гостиную, ждать несколько недель изготовления мы не хотели и решили выбрать для покупки большую сеть, так как с ноунеймами мы уже имели неудовлетворительный опыт. Наш выбор пал на Hoff, так как даже в Санкт-Петербурге после ухода IKEA ситуация с покупкой мебели складывается печальная.

Покупать диван он-лайн, не видя его в живую - это выбор самых отчаянных, поэтому мы специально поехали в магазин чтобы посмотреть представленные модели. Выбор диванов с конца 2018 года как-будто вообще не поменялся🤔

Помимо того, что нас интересовали только модели из двух блоков, то понравившиеся дешевые модели пришлось исключить из выбора.

Хотя обивка и её цвет мне понравились. Поэтому пошли смотреть дальше.

Так как мы знали, что конкретно нас интересует и был ряд критериев к дивану, то тратить силы и время на обход всей площади мы не стали, а обратились к консультанту. Он нас и привел к модели, которую мы по пути к нему тоже заприметили.

И вот тут началось консультирование, но есть факторы на которые даже консультант повлиять не может, а большая сеть не организовала правильно работу:

1. Есть образцы расцветок обивки, но они не подписаны! Разобраться что чему соответствует сложно.

Понравившийся мне цвет обивки, но судя по информации с расцветками чисто серого дивана нет, только в комбинации с другим цветом. А вот вариант светло-серого исполнения ( цвет у подушек на фото ниже) есть и мне он показался очень светлым и я не хотела брать его. Пока консультант искал информацию по наличию, оказалось что только в цвете графит диван приедет через 4 дня. Мы согласились и сделали предзаказ.

2. Неверная информация по наличию товара. В магазине мы не стали сразу заключать договор, а отправились домой обдумать и ждать звонка на следующий день. Предварительно сами зашли на сайт и информация уже поменялась, выбранную расцветку дивана ждать 3 недели!!! А вот в светло-сером варианте могут отгрузить через 4 дня. Дождались звонка и оказалось что предоставленная нам консультантом информация неверна. Я конечно повздыхала и согласилась на светло-серый вариант.

3. Несовпадение цветов. Не знаю чей косяк - фабрики или магазина при составлении каталога, но я получила диван того цвета, который присмотрела изначально. Но если я обрадовалась, то кого-то это может сильно расстроить.

Маленькому инспектору диван понравился

4. Отсутствие сдачи у курьера при доставки товара. При заказе мы предупредили, что оплачивать будем наличными, но видимо этот момент был проигнорирован напрочь. Курьер доставил диван в квартиру, но не был даже предупрежден о оплате наличными, сдачи у него конечно не оказалось. А при звонке в службу поддержки решать проблему своего сотрудника не захотели , типа " разберись как-нибудь сам". Ситуация неприятная не только для покупателя, но и для сотрудника, тащившего этот большой диван. А когда ему ответили: "не расплатятся , тогда забирай диван " в шоке были все.

Мы конечно заплатили, оставив курьеру чаевые ( сдачи то у него не было) , но осадочек неприятный остался.

5. Отсутствие каких-либо документов во время доставки товара. Диван то нам доставили и даже собрали его на следующий день, а вот чека или какого-либо документа нам не привезли, пока мы не оставили отзыв на сайте магазина. Я с таким сталкиваюсь впервые!!! Большой товар, а документа на него нет. Считаю это большим нарушением магазина.

По расценкам на сборку и доставку.

Доставка 1700р до квартиры, если товар влезает в лифт.

Сборка -2000р . Сложная конструкция собирается сторонней организацией на следующий день после доставки. Наш диван собирал мастер ровно два часа без перерыва.

В целом я себя при такой покупке я почувствовала себя загнаной мышью , так как узод одной большой сети с хорошим сервисом сделал покупку крупной мебели сплошной нервотрепкой. И я немного не понимаю как можно не наладить сервис за столько лет и сделать более понятные каталоги.

Диван конечно нам понравился и даже расцветка нужная пришла, но хотелось бы нормального отношения к своим клиентам и сотрудникам тоже.

P.S. : спустя пару дней после сборки дивана мы увидели, что скидка на него пропала и он стал стоить полную цену. Муж порадовался, а я до сих пор негодую от ненадлежащего качества сервиса. 😡

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Доставка
  • Широкий ассортимент.
Недостатки
  • Грубо нарушают законодательство РФ
  • Неклиентоориентированность
  • Некорректно работает служба поддержки продаж
  • Несогласованность между различными службами магази
  • Неуважение к собственным сотрудникам
kuzianl1005рекомендует
Здравствуйте!
Спасибо, что подробно рассказали о ситуации, нам важно ваше мнение. Мы постоянно работаем над качеством сервиса и учитываем все пожелания и замечания в дальнейшей работе.
Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли провести внутреннюю проверку по данной ситуации.

#хофф

С Уважением, Hoff.
03.08.2024
Я не считаю нужным указывать номер заказа, чтобы не подставлять сотрудников вашей же сети. Считаю , что данные ошибки происходят с регулярной постоянностью, так как плохо налажена сама работа с клиентами.
Нам очень жаль, что у вас сложился неприятный опыт покупки в нашем магазине. К сожалению, без номера заказа не сможем провести внутреннюю проверку. Обязательно учтем ваши замечания в дальнейшей работе. Спасибо за обратную связь.

#хофф

С Уважением, Hoff.