Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 13:18

Не уверена, что можно вылечить только Коризалией насморк, но в составе комплексного лечения это гомеопатическое средство может быть полезным.

Его основное преимущество - это форма приёма. Здесь, как с Гомеовоксом, похожим препаратом для лечения ларингита, предлагают вылечить сопли небольшими сладкими таблеточками с относительно натуральным составом.

Больной ребёнок к такой форме приёма относиться очень благожелательно в отличии от всех привычных "пшикалок" от насморка.

Основной недостаток Коризалии - это довольно высокая цена. Это в среднем 250 рублей за упаковку. А также не совсем удобная упаковка, не рассчитанная на полный курс.

То есть покупаешь две упаковки. Один начатый блистер остаётся после лечения на будущее.

Аллергия возможна, но у моего ребёнка её не было.

Вопрос эффективности Коризалии очень спорный. В нашем случае этот препарат принимался вместе с физио процедурами и антигистаминном.

Без привычных противомикробных и солевых средств.

И помогло. Сопли исчезли на третий день, а потом и нос перестало закладывать по ночам.

В общем итоге средство хорошее, понятное и удобное.

Конечно, оно не заменит промывание и антибиотики. Но как альтернатива привычным способам лечения имеет право быть.

Попробали, лекарство понравилось и помогло вылечить насморк.

Рекомендовать к применению могу и буду.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
Недостатки
  • Немного дороговато
Olesssiaрекомендует