Опубликовано 27 Январь, 2018 - 20:04

От издательства Речь у меня есть уже подобная книжка, это Сказки от капризов, нам тогда это было очень актуально.

Нынешняя книга , судя названию "Сонные сказки" для лучшего укладывания ко сну.

Надо сказать, что отзыв будет примерно в том же ключе. Не скажу что вах-вах, идеальный ключик к решению проблемы найден, нет конечно, но качество и выполнение вполне на уровне, как всегда у издательства Речь.

Книжка выполнена в формате альбома. Картинок немного, но они милые и забавные. Больше почитать, нежели посмотреть. Сказок немного.

Есть долгие занудные, как мне показалось, типо Дедушки Тиктакля, есть странноватые типо Волшебного леса. Но основная масса милые добрые сказки, местами просто перекроенные страые добрые народные сказки. Например, сказка про то, как Домовенок медведя спать укладывал, и ходил просил помощи у кота, а тот в свою очередь попросил взамен молока и отправил к буренке, а та в свою очередь за молоко попросила сена и отправила к лошади, и так далее. Очень смахивает на народную сказку, только герои другие.

Наша любимая сказка про кроватку. Очень нам кстати помогла полюбить свою кровать, а не родительскую. Очень мы теперь ее любим, и не хотим чтобы она обиделась и в лес убежала.

Иллюстраций как уже говорила немного.

Много страниц просто с небольшим оформлением по краю. Вот так.

Нам это не мешает совсем, книгу читаем, слушаем. Нам почти 4. Читаем перед сном обычно ее.

Я не пожалела ни чуть о приобретении.

Slowyankaрекомендует