Опубликовано 12 Январь, 2024 - 19:10

Добро пожаловать!

Сегодня хочу поговорить про чистку стиральной машины, с дня появления новой стиральной машины, я очень тщательно слежу за правильной чисткой, так как у нас очень тяжелая вода, и техники без специальных средств просто невозможно существовать, я уже не в первый раз использую Очиститель для стиральных машин Tiret.

Данный очиститель отлично прижился в нашем доме, из за своей доступности, так как он продается почти в любом супер маркете рядом с домом, руки к нему тянуться снова и снова, и между прочем заметила тот факт, что даже в крупных магазинах,выбора именно очиститель не много.

Стоимость примерно составляет от 200 рублей.

Такой флакончик рассчитан на один раз.

Очиститель обычно я покупаю или в магнит косметик или в перекрестке.

Флакончик миниатюрный, внутри находится жидкость синего цвета, аромат у средства какой то свежести, пахнет вполне приятно.

Процесс использования средства очень простой, содержимое флакона надо вылить в отсек для моющего средства, и установить специальный режим.

И запустить программу стирки без белья.

При использование производитель рекомендует так же развести средство, что бы помыть губкой отсек для моющего средства, а остатки использовать по алгоритму который я указала выше, ну могу сказать что лично для меня этот метод бесполезный, отсек не отмылся вообще.

У меня отсек для моющего средства отмывается только пароочистителем и все.

Так как вода у нас жесткая, я всегда в ожидание прям очень качественной чистки, ну данное средство подойдет сугубо для профилактики, масштабной чистки точно не будет.

Подобное средство я использую раз в два три месяца, и так же машинка в приложение отправляет упоминание, что пора уже запускать чистку известкового налета.

При чистки я хотела увидеть какой то результат до и после, ну я его как то и не заметила, именно внешне, например на резинки, и в самом барабане.

Машинка стала свежее, полностью ушел неприятный аромат, ну прям видимого результата я не ощутила.

После очистки, прям чувствуется аромат чистоты и свежести, аромат как я жуе говорила приятный, ну на этом все, если есть сильные загрязнения, то средство точно будет не эффективно, и резинку данное средство не отчистит.

Можно использовать данное средство для профилактике, с ним точно лучше чем без него.

Четыре звезды данное средство точно заслужило, в случае необходимости я буду повторять покупку, ну в какие то промежутки времени, буду использовать что то посерьезней, так как жесткую воду так просто не победить, даже имея фильтры.

А сам процесс использования очень простой, в целом не плохо, ну до идеала не дотягивает.

Достоинства
  • Простое в применении
  • Чистит больше профилактически
Недостатки
  • Не очищает уплотнительную резинку.
  • Не справляется с сильными загрязнениями
blackket777не рекомендует
12.02.2024
надо попробовать- спасибо за наводку )