Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 13:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня расскажу о восстанавливающем шампуне отечественного производства TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%».

Цена-объем

950 р. за 250 мл.

Срок годности после производства в закрытом виде - 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

Мои ожидания

Хотя волосы у меня и повреждены осветлением, восстанавливать их шампунем я, конечно, не собиралась - это в принципе невозможно (почему, рассказывала здесь).

Ничего экстраординарного от шампуня мне не требуется - только качественное очищение довольно капризной кожи без пересушивания поврежденных осветлением волос по длине (на длину шампуни я не наношу, но иногда хватает даже стекающей с корней пены).

Обещания производителя

Чего только в кучу не намешали - и кератин, и кутикулу, и липиды, и аминокислоты. Вроде бы относительно каждой части структуры волос в отдельности и грамотно более-менее, но в целом получается маловразумительная каша.

Клинически доказано – чистый низкомолекулярный гидролизат кератина за счёт своего молекулярного веса способен проникать и задерживаться в волосе даже при кратковременном контакте. Восстанавливает разрушенные водородные связи, внедряясь в кутикулу и заполняя пустоты в структуре её поврежденных участков.

Гидролизованный кератин действительно может проникать во внутреннюю структуру волос (кортекс) и частично его восстанавливать (только матричный кератин).

Однако поврежденные участки верхнего слоя волос (кутикулу) восстановить невозможно, в том числе кератином (если только не налепить его поверх и припаять, как происходит во время салонных процедур с использованием утюга. Конечно, спустя время вся эта "заклейка" отпадает вместе с кусками оставшейся кутикулы).

Что же касается водородных связей, то никакой кератин их не восстанавливает. И хотя водородные связи действительно очень непрочные, и разрушаются даже во время обычного мытья головы, это не страшно, так как они способны к самовосстановлению.

И, наконец, учитывая мизерное количество кератина в шампуне, а также то, что даже это количество получается сильно разбавленным из-за воды, и крайне кратковременный контакт с волосами, рассчитывать на восстановление что кутикулы, что кортекса шампунем не приходится однозначно.

Упаковка и текстура

Флакон выполнен из черного непрозрачного пластика. Оформление сдержанное, глаз не раздражает. Флакон оснащен поворотным дозатором, у меня он работает исправно.

А вот органолептику самого шампуня стоит подправить. Шампунь по текстуре напоминает мне... Некоторую субстанцию, с которой обычно сталкиваешься во время простуды.

Аромат имеет слабо-выраженный, я улавливаю что-то травянисто-цветочное.

СоставАнализ состава

Большое количество алоэ, мягкие растительные ПАВы (без СЛС, СЛЕС), глицерин, молочная кислота (увлажнители), эмульгаторы и гидролизованные протеины.

Мои волосы: тонкие, осветленные, хрупкие, но не убитые. Кожа головы капризная и склонна к жирности.

Мои впечатления

Шампунь очень плохо пенится, что, впрочем, для такого состава неудивительно. С первого раза пены вообще нет, со второго удается добиться очень слабой пенки.

Промыть волосы тяжело, руку запустить в мокрые волосы почти нереально, так как они под воздействием шампуня становятся единой "пластмассовой" массой. Был у меня уже когда-то такой эффект от аюрведического шампуня, и в тот раз ситуация выправлялась только после высыхания волос. В случае с этим шампунем все так же - если не паниковать и дождаться высыхания, волосы перестают напоминать пластмассу.

Шампунь очень бережный, волосы не сушит, кожу головы не раздражает. Но вот зажирняться кожа начинает уже на следующие сутки, хотя обычно я могу мыть голову раз в 2-3 дня.

Поскольку я сейчас гощу у родителей, то шампунь опробовали всей семьей. Мне и маме (у нее тоже волосы тонкие) он не слишком подошел, так как напрочь убивает прикорневой объем, и увеличивает частоту мытья.

А вот моему папе, который почти лысый, и которому бережное очищение кожи важнее, чем волос, которых осталось немного, он подошел прекрасно.

Дочке, которая в силу возраста проблем с жирностью кожи не испытывает, шампунь тоже понравился.

Итоговое мнение

Основная проблема с данным средством - в позиционировании.

Шампунь может понравиться тем, кому требуется очень мягкое очищение кожи.

Восстанавливать волосы он не в состоянии, но в состоянии не ухудшить их качество даже если они ломкие и сухие (конечно, последующий уход никто не отменял).

Как мне кажется, стоило бы отнести его в категорию деликатных очистителей для сухой кожи или даже детскую группу.

Плюсы:

• хороший состав на очень мягких ПАВах
  • не раздражает и не сушит кожу
  • не сушит волосы

Минусы:

• трудно промыть волосы
  • увеличивает частоту мытья
  • больший расход по сравнению с шампунями на других ПАВах
  • нет прикорневого объема
  • почти полное отсутствие пены

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
12.04.2021
Я все ещё надеюсь, что когда нибудь придет день, и производителей начнут призывать к ответу, в законном порядке, за наглый обман написанный на этикетках
Вам за отзыв спасибо, но покупать не буду, мне не подходят подобные шампуни и вообще из вредности 😏
12.04.2021
Удручающее впечатление шампунь о себе оставляет, мало того, что по консистенции похож непонятно на что, так ещё и такой непростой в использовании.
13.04.2021
У меня тоже куплен и стоит в очереди такой шампунь от Левраны, еще не пользовалась. есть пенка от них же для лица (умывалка) с протеинами, из серии true Alchemy, она нравится. по консистенции похожа на Ваше описание (сопливая, не пенится) . Кожу не раздражает, расход небольшой.
  • 29.08.2020 - 12:15
    НОВИНКА от True Alchemy - черный шампунь с сажей. Сможет ли помочь мыть голову реже ?
    Добрый день, читательницы Так как у меня волосы у корней жирные, то я стараюсь подобрать шампуни, которые будут более тщательно очищать корни. Чаще всего шампуни просто очищают хорошо, но не отлично. Ну то есть сразу то хорошо, но не всегда надолго.
  • 23.03.2019 - 12:12
    Город засыпает… Просыпаюсь я и начинаю «химичить» с алоэ(
    Что может быть проще, чем увлажнить кожу лица? Оказывается, что угодно. В этом отзыве расскажу о моей нелёгкой борьбе с сывороткой Levrana True Alchemy Aloe Vera Concentrate, которая, кажется, закончится моей полной капитуляцией.
  • 07.03.2019 - 20:50
    Новинка от Levrana - омолаживающая гиперконцентрированная сыворотка с мегаэффектом! Разгладит ваше лицо как утюгом. Но применять очень осторожно!
    А вот этой сыворотке с эктоином из серии True Alchemy я готова петь оды. Это мощное оружие против морщин и других дефектов кожи. Главное не забывать, что любое сильнодействующее средство требует осторожного применения. Производитель, цена.
  • 30.08.2019 - 13:07
    Действие эктоина на комби коже 30+ Акне, поры, кожа вокруг глаз
    Добрый день! Если Вам немного за 30, пора включать в уход за кожей не просто приятно пахнущие пустышки, а реально действенные средства. Новинки True Alchemy от Levrana заинтересовали и меня. По описанию большего всего понравился Ectoin 550 руб30 мл.
  • ✔Вот кто отбирает "хлеб" у косметологов! Прекрасное преображение кожи, см. фото👌
    Доброго времени суток, красавицы! Давайте поговорим начистоту: можете ли вы позволить себе через день ходить на процедуры к косметологу? Уверенна, таких единицы, ведь поход к хорошему (!) профи не может стоить дешево, во-вторых, время, которого вечно не хватает ставит рамки, ну и, наконец,…
  • 15.08.2020 - 19:47
    Новинка от True Alchemy. Шампунь с кофеином для роста волос. Что от него ждать на самом деле и как ведет себя на нормальных натуральных волосах
    Не так давно у серии от Levrana True Alchemy вышла целая линейка шампуней для волос. Я пробовала их уход за лицом, плюс у меня был серум для длины. Все в целом понравилось, по этому решила попробовать еще и шампуни.
  • 04.11.2015 - 15:46
    Я нашла свой идеальный шампунь! Мой самый любимый, к которому всегда тянется рука, подойдет абсолютно всем без исключения! Так же любителям гиалуроновой кислоты посвящается! + ФОТО
    Здравствуйте красавицы!   Вот и подошла очередь моего любимчика, шампуня Cutrin Premium Moisture Shampoo . Попробовав этот шампунь хоть раз, вы не останетесь равнодушны,это я вам точно обещаю! Он со мной и в горе, и в радости. Но обо всем по порядку. Внешний вид.
  • 04.06.2014 - 21:01
    Шампунь для здоровья волос =) с китайскими травами. И - для любителей оригинальных ощущений... Фото, состав
    Всем привет! Шампунь и бальзам Giovanni Wellness System меня давно так и манили. И название, и описание, и упаковка все нравилось . Но немного непривычный состав смущал… и притягивал одновременно. Нуу, не буду расписывать дальше, как сомневалась. После отзыва Ани - Lavande наконец решила заказать.
  • 20.06.2013 - 09:10
    Что лучше мас. маркет за 17р. или проф. шампунь за 560р. - выбирайте сами)
    Линия премиум это линейка шампуней, бальзамов и масок с гиалоурановой кислотой, для различных типов волос и эффектов, но всегда для увлажнения. Начав знакомство с голубого шампуня- «глубокое увлажнение» решила пользоваться серией и дальше и на лето купила для блеска, чтобы волосы лучше отражали уф.
  • 13.03.2021 - 14:01
    Черный - черный шампунь в черной-черной бутылке с дозатором
    Захотелось в очередной раз попробовать новый шампунь (мой любимый хэдэндшелдерс закончился). И тут попался на глаза шампунь от Левраны с эффектом детокса, да еще и для жирных волос (как у меня). Взяла на пробу.
  • 24.02.2021 - 13:58
    Необычное средство, помогающее успокоить кожу в местах воспалений!
    Обычно я не очень люблю точечные средства, помогающие избавиться от прыщей, мне всегда казалось, что они не работают. Но кажется я готова взять свои слова обратно - эта суспензия справляется не только с обычным акне, но и с кистозной его формой!
  • 24.04.2021 - 07:06
    Увлажнить кожу лица и избавиться от перхоти? Возможно, всего лишь одной сывороткой!
    Сыворотки для лица уже давно и стабильно основались в моем ежедневном уходе за кожей лица. Я использую сыворотки либо каждый день, либо по мере необходимости (кислотные), но всегда после очищения и тонизирования.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 01.03.2021 - 13:52
    Неожиданно хорошее увлажнение всего одним продуктом в косметической рутине!
    Я давно хотела попробовать продукты марки - уж больно крутая концепция с указанием активных ингредиентов, да и оформление не просто притягивает, а точно не оставляет равнодушной. Про цену На официальном сайте раствор стоит 880 рублей за 100 мл. Так же марка встречается на популярных маркетплэйсах.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.04.2021 - 00:00
    Доместос для волос
    Вкусного какао всем заглянувшим! Давным-давно я дико невзлюбила новенького мальчика в компании. Настолько, что однажды подарила ему шампунь с добавлением зеленки. Спустя восемнадцать лет у меня есть зелёный шампунь. И друг, который припоминает мне былые подвиги.
  • 05.03.2021 - 15:43
    • Сыворотка с отличным составом •
    Приветствую, дорогие читатели Много ли у Вас дома есть сывороток?А смогли ли Вы найти идеальную для себя. Так много выбора на рынке косметологии, что глаза просто разбегаются. Я пробовала сыворотки с натуральными составами и нет. Но что же я могу сказать о сыворотке True Alchemy?!